10 травня 2012 23:51
49

"Динамо" - "Таврия" 1:1. Отчет о матче. Очередной сезон без титулов

Итак, сезон тяжелый завершился. Мы снова без титула, и это полоса как-то затянулась. Впервые в новейшей истории "Динамо" проиграло чемпионство три раза подряд. Кубок не удается взять уже пять сезонов подряд. Продолжение следует?

В принципе, чемпионство было упущено еще в Луганске в предыдущем туре. Возможность того, что "Шахтер" не выиграет у "Александрии" была минимальной, и она улетучилась уже в первом тайме, когда счет в Донецке стал 2:0. Оставалось только погромче хлопнуть дверью, победив "Таврию", тоже непростой орешек. Но и тут случились проблемы.

Начали хозяева хорошо. Размашистые атаки, множество стандартов. Уже на 3-й минуте Милевский упустил возможность для взятия ворот. Спустя семь минут Артем выступил уже в роли ассистента, выведя Идейе тет-а-тет с голкипером, но Кахриман опередил Брауна.

Потом были четыре подряд удара Ярмоленко, но ни один из них не пришелся даже в рамку. Тем не менее, гол назревал и назрел окончательно на 16-й минуте. Милевский отдал хорошую передачу Шевченко, тот обыграл вратаря и защитника, но замешкался ударом. Тем не менее, Андрей успел отбросить мяч партнеру, и Артем несильным расчетливым ударом поразил ворота.

Тут бы "Динамо" и развить успех, но киевляне как-то успокоились, позволили гостям подойти к своим воротам, в свою очередь, их атаки несколько потеряли свою остроту, и в итоге хозяева были за это наказаны. На 38-й минуте Шиндера вывели один на один, Коваль выскочил за штрафную и снес форварда. Предсказуемая красная карточка за фол последней надежды, и "Динамо" еще в первом тайме остается вдесятером.

Семину пришлось снимать с игры Идейе, который таким образом распрощался с мечтой стать лучшим бомбардиром чемпионата и зафиксировал количество забитых за "Динамо" в дебютном сезоне мячей на отметке 12, и место в воротах занял Артем Кичак, для которого это стало дебютом в Премьер-лиге.

До перерыва, даже играя в меньшинстве, динамовцы создали три стопроцентных момента, но ни Вукоевич, ни Ярмоленко, ни Гармаш успеха не добились, а жаль.

После перерыва достаточно долго численное неравенство никак не отражалось на игре. Динамовцы смело атаковали, но продолжали транжирить моменты, что сыграли с ними в итоге злую шутку.

У гостей опасно выполнял стандарты Калиниченко, остро играл в атаке Шиндер, весьма усилил агрессию впереди вышедший на замену Фещук. На 63-й минуте он вышел на ударную позицию, но Алмейда в рискованном подкате сзади сумел выбить мяч.

На 70-й минуте Ярмоленко провел второй мяч после отменной разрезной передачи Данило Силвы, но он был отменен из-за отмашки лайнсмена об офсайде. Совершенно блестящий момент был у "Динамо" три минуты спустя. Вукоевича вывели один на один, он обыграл голкипера и после контакта с ним упал. Было или не было там нарушение, судить не берусь, но атака продолжилась, и после подачи Аруны Ярмоленко не смог переиграть Кахримана, пробивая с близкого расстояния. Милевский добивал, но попал в Алими.

На 79-й минуте Кахриман травмировался, и его заменил Ситало, еще вчера игравший в матче молодежных команд. На 85-й минуте Вукоевич снова упустил момент для взятия ворот, и вскоре "Динамо" получило "оборотку". Любичич пробил издали, мяч подло срикошетил и оказался за спиной у Кичака. Сил и времени на то, чтобы вдесятером вырвать победу у динамовцев не оказалось.

На пресс-конференции Семина в разной форме был задан один и тот же вопрос: собираетесь ли Вы в отставку? Он ответил, что намерен отработать свой контракт до конца, и вместе с президентом готов искать выход из создавшейся ситуации. Был и другой вопрос: чем объяснить такой феномен, что два лучших бомбардира команды Идейе и Ярмоленко за осень забивают на двоих 21 мяч, а за весну только три? Что ж, если задуматься, то одного этого факта достаточно, чтобы понять, куда уплыло чемпионство.

С 15 мая девять динамовцев в составе сборной Украины и один в составе сборной Хорватии начнут готовиться к ЕВРО-2012. В ближайшие два месяца вряд ли найдется событие в футбольном мире важнее этого, однако очень хочется, чтобы команда качественно провела селекцию в межсезонье, потом подготовительные сборы и в новом сезоне наконец прервала полосу неудач. Мы хотим титулы!

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Коваль - 5,0.

Данило Силва - 5,5.
Бетао - 5,5.
Хачериди - 5,5.
Алмейда - 5,0.

Вукоевич - 5,5.
Гармаш - 5,5.
Ярмоленко - 5,5.

Милевский - 6,0.
Шевченко - 5,5.
Идейе - 5,0.

Кичак - 6,0.
Аруна - 5,5.
Мехмеди - б/о.

     

Семин пусть валит!
Все руководство - неудачники!. Больше не о чем говорить.
Все руководство - неудачники!. Больше не о чем говорить.
Реально,і незалежно,що покаже на Євро-Це Блохін. Для нього немає авторітетів і він швидко вчиться по ходу п,єси. Але Суркіс не запросить-там особисте. Ще реальніше(Зараз малолєтки заклюють..) це Маркевіч. Вік,знання,досвід і виваженість,а головне розрахований ризик,чого боїться той-же Сьомін. І пійшов-би,це етап в житті,але не запросять. А взагалі білоруська школа цікава,але хто їх зараз знає? Є селекція-хай пропонують.
Восени,коли вже хреново грали в ЛЄ,я дав прогноз,верніше аналіз. Щось на кшталт того,що Шпалич більш-меньш навів порядок,але і все.Рівень високий для ЧУ,но не більше,а це і є його стеля досягнень. Чи виграємо чемпіонство,чи ні,все буде,як є,і тільки просравши Європу,а так мусить бути, Ігорюня ближче до нового року змушений буде міняти тренерів.А значить-ще один сезон,той,який тільки розпочнеться.вже коту під хвіст. Ох тоді мені лжепатріоти тут вставляли! Хтось навіть в скритих симпатіях до кротовні запідозрив! А все просто,як борщ.По- перше,роки і досвід,які не дають черговий раз дурити самого себе,по-друге,роки і досвід,які позволяють бачити реальний потенціал,або його відсутність. Ні,Палич,звичайно,ще вижме ігру-дві,щоб ви мали тут про що матюжити один одного,але ні Гвардіоли з нього не вийде,ні сезон він не витягне.Можливо,локально десь і у кротів 2-1 вигризем,згідно одного з законів статистики і т.д.,але принципово підвищити рівень командних дій,видумати,щось свіже-Семіну не дано.При цьому,хочу зауважити,що ця його команда не є слабою.Де зараз такі ж колись авторітети: Легія,Спарта,Глазго,навіть Аякс і навіть Ліверпуль? Це клуби +- соізхмеримі з колишніми успіхами Динамо.Тобто,ми на голову вищі себе самих 5-8 річної давності.АЛЕ!!! Інші розвиваються скоріше і не стоять,ЧУ входить в 10-ку не самих слабеньких,у нас декілька збірних світу в лізі бігає,для яких ДК давно не страшилка. А тренера,який би своєю харизмою зробив з хлопів більше,ніж вони самі про себе знають,такого тренера на обрії не видно.Ну і плюс,Ігорюня далеко не маленький бюджет тратить абсолютно нераціонально. Згадайте умовно подібні недавно застої Баварії,Реала,тієї ж Барси.Розумію-некоректно,але суть та ж сама. "Мучились"на свойому високому топовому рівні,нижче плінтуса не падали,але й себе попередніх не нагадували. До появи тренерів з мисленням і знаням психології 21ст. Обєктивно,ми в контексті загального розвитку футбола,тому тому-ж Паличу незрозумілі наші "ФЕ!" Нагадаю,що 70 з копійками очей в чемпіонаті,навіть з переводом в 3-х очкову систему,і Лобановський не набирав.І хай не звездять про "слабий"чемпіонат,теперишня Зоря покруче Араратів і Пахтакорів! Але хочеться великої команди з динамічним сучасним малюнком виконання,уви.....Знайдем доморощеного Моуріньо,знову рванем на пару років,не знайдем,станем черговим Лаціо,Бордо,Ньюкаслом,Селтиком.
Сховати
дуже грамотно все сказано вами!доречі ви мій теска .я ще хочу запитати вот є приклад арсенала - змінили тренера і команда взлетіла і в турнірній таблиці і головне в якості гри,є ще дніпро де змінили тренера і гра команди на деякий період погіршилась але на сьогодні їх гра вже на дуже високому рівні і вони ростуть поперше психологія їх змінюється вони вже готуються стати командою лідерів ідуть до стабільності в імені переможців,як має чинити динамо?-може довіритись сьоміну і очікувати прикладу дніпра?- може довіритись іншим молодим тренерам українцям але хто лужний калітвенцев максимов аможе повернути михайличенка ? я однозначно вигнав би реброва це пиж він необ"єктивний в оцінці сили команд суперників
http://korrespondent.net/sport/football/1348645-pervyj-poshel-dinamo-dogovorilos-o-transfere-vidy
Сховати
((((( нее
Привет всем! Вот я немного остыл, почетал Ваши коменты, полазил в Интернете и вот что я нарыл на российском сайте (http://www.euro-football.ru/article/37/911006_semin_uhodi_dinamo_i_v_poslednem_ture_ostalos_bez_pobedyi), это для тех, кто захочет почитать полностью, а так в кратце: Сёмин уходи: "Динамо" и в последнем туре осталось без победы Киевское "Динамо" провалило очередной сезон и к последнему матчу подходило лишь с теоретическими шансами на то, чтобы догнать донецкий "Шахтёр". Однако в то, что "горняки" на родной "Донбасс Арене" не смогут обыграть аутсайдера "Александрию" не верилось совсем. Юрий Сёмин ещё до матча попытался постелить себе "солому", но только спровоцировал болельщиков "бело-синих" на очередные негативные тирады в адрес российского специалиста. "Я бы не стал называть этот сезон провальным для нас. Мы воспитываем игроков, которые попадают в национальную сборную Украины. Мы выиграли Суперкубок Украины. Команда заняла второе место, которое еще нужно было завоевать", - заявил Сёмин. После таких слов любой уважающий себя президент топ-клуба, а именно таким "Динамо" является, как минимум, в Украине, должен был отправить тренера в отставку, но реакции в стане киевлян не последовало. По сути, слова Сёмина выглядят абсурдом, особенно, если учитывать ту убогую игру, которую демонстрировали "бело-синие" по ходу сезона и проваленную кампанию в Лиге Европы. Считать второе место в чемпионате Украины достижение, для такого клуба, как "Динамо" - позор. Вот так пишут россияне.
Что делать??????
Короче нужно восстановить гордое имя "Динамо"Киев.Сёмин это не сделает! Однозначно!
Сховати
Суркис этого не сделает, а Семин он... Семин.
1.Тренеру Семину не доверяю!!!!!!!!!!! 2. Трудный вопрос...... 3. Алмейда, Аруна, Нинкович, Алиев, Кравец,Шевченко, Милевский,Богуш,Попов, Каддури,Юссуф,Корреа,Кравец,Эскобар( не видел ни одной игры. Зачем покупали?)
Сховати
Вы написали 14 человек, я так понимаю отступные вы им будете платить. Или считаете, что Суркис сейчас должен вынуть 10-15 миллионов потому-что кто-то на форуме организовал опрос и считает, что эти футболисты не должны играть в Динамо Киев. А кто должны, Игуаин, Кака, Бензема, Месси?
Сховати
Я ни слова не написал "выгнать".Продать, отдать в аренду. а чем занимается селекционная служба? они не только покупать должны но и продавать.
Вы акции не устраивайте, а пойдите на Суркиса бесплатно хоть дворником на стадионе поработайте. Не хотите бесплатно? То-то же так и 50 футболистов не хотят. Одно дело языком, а другое когда нужно деньги платить. Революция, которую все так хотят наверное даже Реал себе не смог бы позволить. Выгнать 20 футболистов и на их место купить хоть 10 высокого класса. Посчитайте сколько стоит футболист высокого класса минимум 8 млн. за штуку это уже 80 млн и + минимум 2,5 млн зарплаты это ещё 25 млн.
Шевченка(год еще поиграет) я бы еще оставил вместе с Милевским(если будет предложение в млн.10 из Италии и тд., не раздумывая продавать) и Поповым, с остальными согласен.