2 травня 2012 01:32
16

Место проведения золотого матча пока не известно

Прозвучавшая накануне в эфире одного из телеканалов информация, что золотой матч чемпионата страны, если в нем возникнет необходимость, состоится 13 мая на стадионе «Славутич Арена» в Запорожье, как минимум, преждевременна.
 
Пресс-атташе премьер-лиги Андрей Палаев сообщил корреспонденту «СЭ в Украине», что вопрос о месте проведения этой встречи директоратом пока не рассматривался. Он будет поставлен на повестку дня лишь после поединков 29-го тура, а статус хозяев и гостей в дополнительном матче динамовцев и горняков - разыгран при помощи жребия 10 мая сразу после финального свистка в играх «Динамо» - «Таврия» и «Шахтер» - «Александрия».
 
Символичный вариант с Запорожьем (13 мая 2002 года именно в этом городе скончался Валерий Лобановский) рассматривается наравне с целым рядом других городов, где есть стадионы подобающего уровня - за исключением Львова и Харькова, арены которого 11 мая будут переданы в распоряжение УЕФА, а также Днепропетровска, где газон довольно невысокого качества.
 
Премьер-лига не называет полный перечень вариантов, но, по данным «СЭ», среди них значатся Запорожье, Сумы, где год назад разыгрывался Кубок Украины, а также Одесса.
 
Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

вже відомо
Золотой матч будет проведен в Запорожье. Официально! Дирекция УПЛ приняла решение о месте проведения возможного "золотого матча" между киевским Динамо и донецким Шахтером. Матч состоится 13-го мая, в Запорожье на стадионе Славутич-Арена. Время начала поединка еще не определено. http://football.ua/ukraine/news/164182.html
я предлагаю Киев (НСК)
Львов!
думаю справедливо было бы в Одессе, но мне туда 700 км..
Аа, боятся кротячьи плохих газонов! Поглядим, какой они нам в Луганске подсунут...
в одессе нам не очень комфортно будет
Одесса - однозначно! При всем уважении, но какое может быть Запорожье?
Я за мисто Лэва
Имейте совесть, назначьте Одессу..))
Сховати
давай запоріжжя місцеві після кубка з шахтою навряд будуть свої симпатії віддавати шахті
зачем нам этот кротовник?
Сховати
Там всё будет нормально:)
Двумя руками поддерживаю за Одессу!!!!
Сховати
Вы что с шахт повылазили..какая Адэссса??вы что??? наоборот нужно быть против Одессы...там нас не сыльно любят!!
Сховати
Местных там будет 1/3, не факт, что будут ихние придурковатые ультрас, а рядовые зрители - они погоды не создают, многие из тех, кто постарше еще болеют за Динамо Киев, помня их успехи в Европе, это шпана 13-летняя горланит против Динамо))