8 квітня 2012 17:40
26

"Динамо" проявляет интерес к полузащитнику из Чили

В поле зрения киевского «Динамо» попал чилийский полузащитник Марсело Диас, сообщает tuttocalciocatania.

Игрока, который выступает в чемпионате Чили за клуб «Универсидад де Чили», называют «южноамериканским Хави». Кроме «Динамо» интерес к Марсело приписывают «Базелю», «Фламенго», «Флуминенсе» и «Катании».

Отметим, что Диас, которому в конце декабря исполнилось двадцать пять лет, является воспитанником «Универсидада». Почти всю свою карьеру он выступал за этот клуб, с которым выиграл «Копа Судамерикана» и чемпионат Чили. В 2010-году он несколько месяцев выступал в аренде за другой чилийский клуб «Депортес Ла Серена». В 2011-году дебютировал в сборной Чили (2/0).

Если он и впрям как "Хави" то почему так поздно в сборной дебютировал?.
Сховати
Нет там никаких вторых Хави в плане мастерства. Команда прославилась в прошлом году тем, что 90 с лишним минут прессинговала всех соперников по всему полю и очень быстро выходила в контры 3 форвардами. Этакий аналог ДК 97-2000. За счёт этого и выиграли чемпионат Чили и копа Судамерикана(аналог Лиги Европы). Лучший матч был, когда Роналдиньо и компанию растоптали у них дома в Бразилии 0-4. Всем, кстати, советую посмотреть. У них вся игра построена на пахоте до 7 пота каждого игрока. Но физика и командное взаимодействие не может быть постоянно на таком сумасшедшем уровне, в этом году уже в Либертадорес не добегают, не успевают накрыть вовремя, отсюда фолы и тд. Группу свою в Либертадорес они без проблем прошли, но это уже не прошлогодний Универсидад, который втаптывал любого гранда в газон как танк.
Сховати
так это же означает, что он как раз для нас. полуХави, пашущий и умеющий втаптывать, чего еще желать?
Сховати
Юру Дмитрулина пашущего и умеющего втаптывать помните? Поэтому я бы с особой осторожностью относился к игрокам из столь специфической для латинской америки команды. Одно дело быть частью слаженного механизма и совсем другое проявить себя в совершенно другой команде с другими принципами игры на другом континенте. То, что выжимает из игроков Сампаоли, не факт, что получится выжать из тех же игроков у Семина. Даже Варгас, который в прошлом году забивал в каждом матче за Универсидад и был на расхват, сейчас плотненько так сидит на лавке Наполи, хоть продал его Универсидад за 12 млн евро. ЗЫ. Ассист Диаса на Варгаса в первом финальном матче Судамерикана с ЛДУ http://www.youtube.com/watch?v=rySexi0Q4wI Решающий гол во втором матче с Фламенго в том же розыграше http://www.youtube.com/watch?v=yw9sD11KOog Хорошо бьёт, как для центрального хава. Решающий гол Пачуке в квалификации Либертадорес 2009 http://www.youtube.com/watch?v=-sWjVqypt3g
Сховати
Юру Дмитрулина помню прекрасно, но при всём к нему уважении, вряд ли его можно было сравнить с Хави. собственно говоря, никогда его не любил и инстинктивно морщился, когда узнавал, что он выходит в основе. ну, то мои проблемы. а тут говорят, что новый Хави. да, если так, то считаю, что такие игроки нам не помешают. ну как можно не хотеть нового Хави? впрочем, помню и Фаркаша, который типа Месси был, по словам Сабо, даже в те времена, когда сам Месси ещё собственно никем и не был. но ведь интересно, не?
нам второй Хави бы не помешал
Сховати
там нам бы первый тоже не помешал)
Сховати
Та нам и первый и второй и Иньеста не помешали б)))
Сховати
с Барси вообще никто бы не помешал
http://www.transfermarkt.de/de/marcelo-diaz/profil/spieler_83895.html
че за фрукт? кто видел его в деле?
Ну нормальная фамилия, короткая, мона брать)))