30 березня 2012 22:31
48

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Динамовцы просто обязаны нас обыграть, чтобы показать, что они истинные чемпионы"

Сегодня, 30 марта, на базе Кирша прошла открытая тренировка донецкого "Шахтера". На ней с представителями прессы пообщался наставник "горняков" Мирча Луческу. Вашему вниманию самые интересные его пассажи, приведенные официальным сайтом клуба.

"Отсуствие некоторых футболистов у "Ворсклы"? Это стратегия тренера, а не наша позиция. Возможно, он рассуждал, что нам проиграет и потеряет футболистов после этого матча, – не знаю. Написали также, что они травмированы, и у них будет время для восстановления. Наверное, это стратегия, обработанная совместно тренером и игроками. Я не знаю, потому что не нахожусь в кругу этой команды.

Но так делают многие клубы – большие. Наверняка и "Динамо" так поступило сейчас с Ярмоленко. Очень хорошо анализируется состояние здоровья футболистов, возможность набрать очки, выиграть, добиться положительного результата. Если нет – по крайней мере, чтобы игроки передохнули, восстановились от тех травм, которые есть, и хорошо выглядели физически в последующих матчах.

У "Волыни" неделю назад тоже было много дисквалифицированных игроков, но они находились в трех минутах от того, чтобы забрать у нас очки. Скорее всего, у полтавчан будет очень хорошая организация оборонительных действий, и наверняка от первой до последней минуты они будут биться за положительный результат. Для нас, конечно, было бы лучше, если бы в их составе были Ребенок и Маркоски – это все же креативные футболисты, и с ними "Ворскла" больше играет в атакующий футбол. У нас было бы больше возможностей вскрытия зон, которые бы атакующие игроки бросали".

"Вокруг одни специалисты. Есть журналисты, которые вместо того, чтобы просто информировать, анализируют игровые ситуации, хотя никогда не играли в футбол. Есть куратор, который много времени судил на высоком уровне, поэтому он может комментировать это. А если уже журналисты комментируют 100-процентный пенальти на Шевчуке, то о чем можно говорить? Пенальти, который был в матче "Динамо" с "Днепром", тоже обсуждают. Также все говорят о голе, который забил Миколюнас. Все интерпретируют ситуации в зависимости от своих интересов.Плюс в последнее время на нас начали наезжать за эпизод с единоборством между Дарио и Инкумом. Оба шли на мяч. Один упал, а другой остался на ногах.

Я доволен тем, что нас не могут обвинить в том, что мы благодаря судейству выиграли какие-то матчи или, наоборот, нам помогли в том или ином эпизоде. Один раз был такой момент, когда в игре с "Карпатами" в штрафной площадке мяч попал Дарио в руку. Такой же примерно момент был в игре "Челси" с "Бенфикой" – мяч попал в руку Терри, и судья тоже проигнорировал этот эпизод. То есть в таких ситуациях все зависит от интерпретации судьи. Но журналисты делают свой скрупулезный анализ в зависимости от личных симпатий".

"Скорее всего, Мхитаряна на игру с "Ворсклой" не поставим, потому что у него три карточки. Рисковать перед "Динамо" не будем. Опять же так бывает. Не ставишь в состав игрока, чтобы тот не получил четвертое предупреждение. Или наоборот, он выходит на поле с тремя карточками, и ему нужно получить четвертую. Это примерно одно и то же. Думаю, и "Динамо" в следующей игре не будет использовать игроков, у которых 3 или 7 карточек".

"Меня раздражает, что начали атаковать нашу команду. Мы думаем только о себе, а не о других. Не копаемся нигде, пытаемся доиграть чемпионат в хороших кондициях. Будем биться до конца за чемпионство".

"У нас есть некоторое преимущество перед "Динамо". Все важные матчи с ними мы всегда выигрывали. Игры, которые ничего не значили, мы проигрывали. Можно вспомнить и матчи в Кубке УЕФА. Три раза в Кубке Украины мы их обыгрываем, и они вылетают. Они выиграли Суперкубок и несколько игр, которые, в принципе, большого значения не имели. Я даже не всегда использовал основных игроков. Нам предстоит очень важная игра с "Динамо". Чтобы показать, что они истинные чемпионы, динамовцы просто обязаны в Донецке нас обыграть. Это чтобы потом никто не вспоминал игры, в которых они добивались положительного результата, но при этом были какие-то вопросы: с "Черноморцем", "Арсеналом", "Днепром" и так далее".

с.ка
Что ж ты такая вонючка!)))
Провацирует
Сховати
И это не удивительно, он всегда так делает! Кто на что учился: кто тренеровать, кто языком чесать.
Как он еще не сказал, что "Динамо" должны победить не менее, чем 5:0. Иначе "трамваяненавистник" будет оспаривать в судах столь сомнительную победу. "Мы думаем только о себе...". И пошел "Динамо" грязью обливать, а "говорящий оракул подземелья" (пресс-служба "шахтера"), с утра уже ноет о количестве пробитых пенальти "Динамо" и "шахтера". "Не копаемся нигде..." Что песок в песочницу забыли завести или лопатки "сперли". В любых статьях и комментариях, где "сердоболет" Луческу, вывод один: "Мы лучшие, а вы хряки".
Не понял,а где же его традиционные наставления и угрозы судьям перед игрой?Как он обычно делает создавая давление на них ёщё до матча?Может знает что то цыган и скрывает от нас таких глупых и "никогда не игравших в футбол"?
Да он больной, товарищи!
Боян! Точно такую же пургу он плел, если не ошибаюсь в 2007, когда мы шли на чемпионство - дескать, чтобы быть труЪ чемпионами, ДК должно дважды обыграть ШД. Провоцирует на открытый футбол, при котором техничные бразилы ШД получат пространство и мы будем в кхм... в минусе мы будем. Цыган конечно жучара еще тот.
Сховати
Это чистой воды провакация...Сейчас ШД не может играть против ДК первым номером.
Сховати
Не знаю, не знаю. Печально говорить, но сегодняшний ШД может качественней убежать в контратаку, чем ДК. Так что если попрем в лоб, то скорее всего проиграем. Не думал что скажу подобное, но в Донецке может сработать типичная сверх оборонительная тактика Семина.
Сховати
что да то да
Действительно цыгана забыли спросить.За своими Луисами Адрианами смотрел бы лучше...
"Я доволен тем, что нас не могут обвинить в том, что мы благодаря судейству выиграли какие-то матчи или, наоборот, нам помогли в том или ином эпизоде". === эт почему? могут и правильно делают!!! === "Мы думаем только о себе, а не о других. Не копаемся нигде, " ==== да ты шо? а как же это: "Пенальти, который был в матче "Динамо" с "Днепром"" тка вот у вас всё лжете и не краснеете...
Эх, ромалэ, ты последний человек, которому Динамовцы что-то обязаны.
Сховати
Не, ну если Михалыч так просит..
Вот читал статью,комментарии и невольно сравнил Мирчу и ВВЛ.Как профессионалы они несомненно высокого класса,но если сравнить интервью или поведение то здесь огромная дистанция....Трудно представить Валерия Васильевича бросающего шапку и орущего "Браво Федерация"... Нет у Мирчи ни солидности,ни интеллигентности...