25 березня 2012 00:33
185

"Ильичевец" – "Динамо" 0:1. В девятый раз подряд!

Когда-то соперника, удобнее "Ильичевца", для "Динамо" в Украине было не сыскать. Так продолжалось до августа 2005 года. С тех пор азовцы доставляли киевлянам проблемы едва ли не чаще всех остальных наших "неграндов". Особняком, конечно же, стоит матч последнего тура прошлого чемпионата, в котором команда Семина, ведя после первого тайма 2:0, за полчаса умудрилась пропустить три гола и проиграть 2:3, благодаря чему мариупольцы сохранили прописку в Премьер-лиге. Пожалуй, самая странная игра "Динамо" за всю новейшую историю клуба…

В первом круге сезона нынешнего обошлось без неприятных неожиданностей: киевляне у себя дома уверенно выиграли 3:1 благодаря точным ударам Нинковича, Ярмоленко и автоголу Бутко.

Полгода, отделяющие тот матч и сегодняшнюю встречу, прошли у команд по-разному. "Динамо", провалившись в Европе и в национальном кубке, закрепилось на первом месте в чемпионате. Последние восемь туров бело-синие и вовсе идут без очковых потерь, а последние семь – без пропущенных голов. "Ильичевец", тем временем, успел расстаться с Валерием Яремченко (место которого занял его помощник Игорь Леонов), выдать парочку сенсаций, однако в новом году не сумел пока добыть ни единого очка. Лишь благодаря столь же неудачному выступлению команд в нижней части турнирной таблицы у мариупольцев сохраняется достаточный задел перед зоной вылета.

И все же динамовским болельщикам не стоит напоминать, какому клубу принадлежит большая часть футболистов "Ильичевца". Также нет смысла объяснять, с каким настроем эти футболисты выйдут сегодня на поле.

Другая трудность этого матча заключается во времени его начала. Для футболистов оно и без того непривычно раннее – так еще и стрелки часов в ночь на воскресенье переводятся на час вперед! Остается надеяться, что и болельщики, и команды об этом помнят и игру никто не проспит.

Что же касается кадровой ситуации, то у "Динамо" она за неделю не изменилась. До сих пор не готовы играть Шевченко, Михалик и Дуду. Судя по сообщениям из стана команды, все трое близки к полному восстановлению, а в Маруиполь их не взяли, дабы поберечь на будущее.

Резон в этом есть, ведь среди имеющихся в распоряжении Семина 19 футболистов четверо "висят" на карточках. И все, как на подбор, личности для команды крайне важные: Гусев, Ярмоленко, Идейе, Вукоевич. Интересно, не захотят ли они сейчас "обнулиться", пожертвовав следующим поединком с "Черноморцем", ради того, чтобы гарантированно не пропустить битву на "Донбасс Арене"? Это, естественно, не касается хорвата, ведь если Огнен сегодня получит предупрждение, оно станет для него восьмым, что будет означать двухматчевую дисквалификацию.

Хоть до выезда в Донецк остается еще две недели, никак не получается не рассматривать предшествующие игры сквозь призму "класичного"… Впрочем, без успешной "обязательной программы" самая распрекрасная игра с "Шахтером" ничего не будет стоить. Оступаться динамовцам сейчас нельзя нигде – чтобы в этом убедиться, достаточно просто взглянуть на турнирную таблицу.

Поединок будет транслироваться на телеканале "Футбол" (начало – в 13:30). На "Динамомании" за событиями матча, как всегда, можно будет следить посредством нашей текстовой онлайн-трансляции. Милости просим!

 

"Ильичевец" - "Динамо" Киев ON-LINE

Всех с победой! Хочу вам напомнить,с какой мотивацией сегодня играла одна из команд и кто за ней наблюдал.Сегодня только одна команда хотела доказать своим работодателям что-то.И это уже не ставит эту команду во второй ряд,а "Семинский" футбол на данном этапе все таки оправдывает себя только результатом,как -бы не было от него противно.Лишь бы хватило этого футбола на 6 туров и валидола.ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
Вот смотрю матч чистых середняков ЧУ. Играют команды с бюджетами до 10(!!) лимончиков, возглавляемые отечественными тренерами и закомплектованные игроками, большинству которых не светит даже третий состав Суркивского "гранда". Ни тренерам, ни игрокам этих команд даже приснится не могут те деньги, которые "крутой" бизнесмен ИМС платит этому сборищу московско-совсегосвета сборищу футбольных заробитчан! А болельщик и Президенты тех же Ворскл и Черноморцев практически задарма наблюдают прекрасный умный комбинационный футбол, а не то унылое ...возилово, что демонстрирует наш Семинско-Суркисовский "гранд" от игры к игре! Вот неужели для ИМСа и ГМСа очередные валидольные три очка в таблицу перевешивают 90 минутные страдания от перманентной профанации любимой миллионами игры? Странные они люди, наши олигархи!
Как говорится, победили и слава богу. Хотя играя по такому принципу далеко не уедешь. Из всех Гармаш понравился, еще бы забил свой момент.
Гармаш хорош. На порядок лучше Лукмана.
Спасибо команде за победу, но игра такая бледная что слов нет. Хачериди опять показывает характер, хоть и здержанно. Милевский и АЛиев явно не вписываюся в игру, видно что они вообще забыли что такое концентрация. Так бегают по полю авось что перепадет. Такого соперника надо смелее обыгрывать. Гармаш молодец, хорошо отработал, Ярмоленко неплохо. Жаль Аруну на которого наорал АЛиев, хотя он должен был на себя орать за то что гол не забил в таком моменте. А Семин.....ну что сказать?? Игра с Шахтером все покажет
Как мало, но как полезно и эффективно играл Гармаш!
Сховати
Я ещё перед матчем намекал, что лучше бы вместо Идейе поставили Гармаша. Тогда бы, возможно, и счёт был бы гораздо крупнее, да и мы бы так не мучились(((
Сховати
Скоро и не до такого дойдем!)
Сховати
нЭ надо((! ;)
Сховати
)))
Уря, мы победили!!!:) Скажу больше, мы еще не пропустили в официальных матчах в этом году, это учитывая то, что у нас нет левого защитника!!! Вот она, великая мысль великого гения!!!! Он знает, что правый наш полузащитник сильнее левейшего левого защитника...
О качестве игры лучше промолчу. Будем надеяться, что в Донецке покажем другую игру. Визуально, очень не хватает Попова. Некому пару раз жестко вставить ногу ильичевским костоломам, да и без Олега впереди мы выглядим отвратительно. Мехмеди - это пока не игрок для основы. Доставила удовольствие истерика Сабо и Грачева, какие же два гнилых человечка. Не даром их на Футбол взяли. 1-0 - это всего 1-0, но Ювентус когда-то с таким любимым счетом и игрой от обороны был одной из сильнейших команд Европы.
Сховати
Не знаю, может это и истерика - тебе виднее. Но то, что показало сегодня ДК, по-другому комментировать нельзя!(((
парни все кто говорят игра гамно и так далее, выйдите на такое поле попробуйте сами поиграть...
Сховати
детский сад
Всех с победой. С таким полем и ветром было тяжело. Молодцы хоть играли и не очень. Не понравился Ярмола много ошибок ну и конечно Аруна удивляет. Молодец Гусев, Хачериди радует видно поработал над собой, Грамаш хорошо вошел. Вообщем вперед к чемпионству