11 березня 2012 19:59
42

"Кривбасс" - "Динамо" 0:3. Отчет о матче. Снежки, мандарины, стрикеры и уверенная победа

В этом матче было все: голы и автоголы, желтые и красные карточки, обстрел судейской бригады цитрусовыми и снежками, попытка арбитра увести команды с поля и выступления стрикеров. Удивительно, как вообще эта игра была доиграна до конца, тем не менее, отрадно, что "Динамо" одержало крупную победу и вернуло себе первую строку в таблице, на сутки потерянную после того, как "Шахтер" вчера обыграл "Ильичевец".

Начало игры для киевлян было лучше не придумаешь. Уже на пятой минуте Мехмеди отменно забросил мяч за спины защитникам, Ярмоленко оторвался от Сердюка и Федорчука и от души с левой расстрелял ворота Штанько. Чтобы удвоить преимущество понадобились те же пять минут - Гусев взялся исполнять штрафной, пробил вроде не очень удачно, но мяч рикошетом от головы Лобжанидзе влетел в ворота. 2:0 после 10 минут игры - серьезная заявка на успех. Но в игре с таким неуступчивым соперником расслабляться раньше времени не следовало.

Тем более, что сразу после второго гола динамовцы понесли неприятную потерю. Уже в который раз не смог провести встречу до конца такой важный для "Динамо" игрок как Тарас Михалик. Вследствие полученного повреждения ему пришлось уступить место на поле Юссуфу. Правда, вскоре киевляне едва не довели счет до крупного, однако Штанько парировал удар Гармаша головой после подачи Гусева.

Динамовцы отдали хозяевам территориальное преимущество, уповая на контратаки, но "Кривбасс" не предложил ничего кроме силового давления и играл довольно грубо. Это завело Дениса Гармаша, который огреб очередной ненужный горчичник. Дабы обострить игру в атаке, Максимов выпускает Иващенко вместо Антонова, но вместо креатива опять одна грубость! Судья Вакс по достоинству оценивает ее только на добавленных минутах первого тайма - "горчичник" получает Валеев.

Во втором тайме криворожские болельщики начинают активно метать снежки в лайнсмена, позже они подключают к обстрелу и мандарины, и на 54-й минуте Вакс останавливает игру. Тем не менее, вскоре матч продолжается. На 56-й минуте отменный момент у Гусева, но он попадает в перекладину. Хозяева отвечают выстрелом в каркас Иващенко.

На 64-й минуте Семин от греха подальше убирает с поля Гармаша - чтобы команда не осталась в меньшинстве, и выпускает Корреа. Вскоре стопроцентный момент упускает Мехмеди, который здорово обыгрался с Идейе, но не смог в ближнем бою переиграть Штанько. Криворожские болельщики не ограничиваются снежкометанием, и один за другим двое из них выбегают на поле. Это уже начинает напоминать балаган...

На 77-й минуте Вакс снова пытается увести команды с поля, на этот раз более решительно, и кажется, что игра уже точно не продолжится, но совместными усилиями представители хозяев, стадиона и служб безопасности убеждают арбитра продолжить игру. Пауза продолжалась семь минут.

За оставшееся время успевает выйти на поле Алиев, Сердюк успевает получить вторую карточку, а "Динамо" забить третий гол. Алиев организовал атаку, отдал на Ярмоленко, тот прострелил на Мехмеди, и новичок "Динамо" оформил первый забитый мяч, уже во втором своем матче набрав по системе гол + пас 2 балла.

В целом, можно констатировать, что "Динамо" добилось уверенной победы, затратив на это ровно столько усилий, сколько было необходимо. Обидно, что потеряли Михалика, но есть надежда, что к игре с "Днепром" Тарас вернется. Во втором тайме было заметно, что игра с днепрянами занимает динамовцев больше, чем отчетная, тем не менее, прогресс  по сравнению с матчем против "Арсенала" очевиден.

Алиев - 6,0.

Такое поведение болельщиков еще раз доказывает, что рано еще для нашей "публики" убирать милицию со стадионов! После игры видели по ТВ, когда камера осталась на общем плане, в каком состоянии были болельщики? В уматину бухие и им по барабану была игра! А когда такая орава будет нестись на студентов-стюардов...?! Что и видно было, когда началась войнушка в снежки и стюарды просто боялись даже слово пикнуть, а менты дали-бы дубинкой пару раз и тихо-бы стало! Не дорос наш контингент-болельщиков еще к культурному поведению на стадионах, тогда и к ним соответственно нужно применять меры, а не смотреть и пенять потом на судью и чтобы Максимов не умолял судью продолжать матч! А как-бы там ни было - ответственность на принимающей стороне! Не соответствуют поведению гости или хозяева - нафиг с пляжа и не мешать нормальным болельщикам смотреть футбол!!!
Надо как в Европе, за воротами сетки ставить, что бы никто не выбегал и не бросал мандарины)
зато они задницу будут рвать против Динамо(
Я был на матче, болельщики КК вообще не адекватные, это не связано с повышением цен и прочего.
а я думал это связанно с культурой
"Слово «стрикер» (Streaker) давно уже вошло в английский язык. В США и некоторых странах Запада так называют юношей или девушек, которые появляются в общественных местах (на непродолжительное время, обычно бегом) в нагом виде – это их форма протеста против “условностей” общества. В частности, стрикеры часто появляются на всевозможных спортивных состязаниях." сегодняшние выбегавшие на поле роги "немного" не тянули на стрикеров, ну это так, мелочи канешна....
Адмир умница. Вторую игру вертится в голове, что вот и второй Ерема, а может и получше. Играли нормально. Публика... Каждую неделю бываю в Кривом. Вечером страшно на улицу выходить. Там все еще 90-е.((( Всех с победой!
друг мне сегодня тоже говорил, что Адмир смахивает на Ерему манерой игры, только без Роминых финтов, а я добавил. что Махмеди мыслит чуть быстрее чем Рома))
я тоже об этом сегодня подумал. ПО стилю игры похож, да и универсал .
Ну дай Бог, чтобы мы не ошибались!
Главное отличие, то что Мехмеди все старается делать на скорости и всегда двигается вперед. Ромка с места раздает передачи.
Почитайте на Мариупольском сайте 0629 ,коментарии после игры Ильичевец-Шахтер,и вы поймете как "любят" в Мариуполе Шахтер это пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!