3 лютого 2012 11:00
157

"Динамо" – "Крылья Советов" – 2:0. Победная поступь полями Марбельи продолжается! (+ВИДЕО)

Сегодня киевское "Динамо" стартует уже во втором для себя испанском межсезонном турнире в 2012 году.

На этот раз Marbella Cup может стать для киевлян исключительно "российским". Дело в том, что начнут его подопечные Семина уже через несколько часов поединком с самарскими "Крыльями Советов". Далее нас будет ждать кто-то из пары ЦСКА – "Гуанчжоу". А в последней игре, весьма вероятно, придется схлестнуться с хорошими знакомыми из казанского "Рубина".

Нашего первого соперника со всей смелостью можно назвать слабейшим в этой российской тройке. Самарцы последние годы испытывают немалые финансовые проблемы, что не могло не отразиться на их спортивных успехах: позапрошлый сезон они завершили на 10-м месте, прошлый – на 13-м. На аналогичной позиции "Крылышки" находятся и после двух кругов чемпионата текущего, и ныне им предстоит борьба за выживание в третьем круге (для россиян, напомним, этот сезон из-за перехода на систему "осень-весна" продлится целых полтора года).

Команда Андрея Кобелева, как и "Динамо", проводит уже второй зимний сбор. Началась подготовка для нее в Турции, где в трех контрольных поединках удалось победить лишь единожды. Что интересно, этим единственным побежденным противником стал украинский "Кривбасс". Та игра закончилась со счетом 3:1, а автором одного из мячей в криворожские ворота стал экс-динамовец Сергей Корниленко.

Помимо белорусского форварда, по чемпионату Украины болельщикам должны быть знакомы также его тезка и соотечественник Веремко (вратарь) и нападающий Владимир Приемов.

У "Динамо", как уже сообщалось, в пятничной игре точно не примут участие травмированные Андрей Шевченко, Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Тарас Михалик и Влад Калитвинцев. Зато есть шанс увидеть "новые" лица – Артема Кичака и Айилу Юссуфа. Кроме того, наверняка уже появится на поле марбельского стадиона залечивший травму колена Горан Попов.

Хочется верить, что результат сегодняшенго матча нас окрылит.

Текстовая трансляция пройдет прямо здесь. До встречи в 18:00!

16:40. Стал известен состав "Динамо" на первый тайм: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Попов, Алиев, Ярмоленко, Идейе, Мехмеди, Хачериди, Гармаш, Дуду.

Запасные: Коваль, Алмейда, Лухтанов, Аруна, Милевский, Нинкович, Корреа, Эскобар, Рыбалка.

17:20. Состав "Крыльев Советов": Веремко, Молош, Бобер, Приемов, Верховцов, Корниленко, Ди Кьяра, Григорян, Концедалов, Жозеф-Ренетт, Петров.

Запасные: Вавилин, Бобровский, Голубев, Цаллагов, Воробьев, Аппаев, Яковлев.

18:00. Матч начался!

1'
Первый удар в матче, Григорян со средней дистанции неточен.

4' В первые минуты команды играют достаточно осторожно, динамовцы играют против ветра, что создает дополнительные трудности при созидании.

5' А пока о погоде… В Марбелье нынче солнечно и ясно, температура 10 градусов выше нуля.

6' Алиев с центра поля неплохо забросил мяч на ход Мехмеди, но Адмир с острого угла пробил неточно.

9' Джозеф-Рейнетт выполнил высокую подачу в штрафную площадь, Шовковский надежно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком.

12' Идейе отдал пас налево, на Дуду, бразилец прострелил в штрафную, там мяч подхватил Ярмоленко, но удар Андрея заблокировали защитники.

18' Попов ликвидировал угрозу после зрячей передачи Григоряна на Бобра.

23' Мяч пока чаще находится в центре поля. Без особой остроты.

36' Поле покидает Гармаш. На его место выходит Алмейда.

38' Корниленко прошёл по левому флангу и пробил, но удар вышел вдоль ворот.

41' Идейе прорвался по центру поля, ворвался в штрафную, но Веремко был на высоте, отбив удар форварда почти в упор.

44' Опасный штрафной для "Крыльев". Корниленко сильно пробил метров с 20-ти, мяч отскочил к Григоряну, после удара которого Шовковский спасает свою команду, продемонстрировав чудеса реакции.

45' Алиев получил желтую карточку за срыв атаки соперника.

45' Яковлев выходит вместо Бобра у самарцев.

18:47. Первый тайм завершен.

19:00. Второй тайм!

46' Милевский заработал желтую карточку.

46' Приемов и Молош уходят с поля. Вместо них появляются Воробьев и Цаллагов.

48' ГОЛ! Браун Идейе выводит "Динамо" вперед! Получив пас с фланга, нигериец технично пробил в угол 1:0.

52' Киевлянам забитый гол добавил уверенности, они спокойно удерживают мяч в центре поля.

52' Роман Григорян увидел перед собой красную карточку за грубое нарушение правил.

56' Наставник "Динамо" Юрий Семин на удивление спокоен, практически не встает со своего места. А вот его визави – Андрей Кобелев – во втором тайме на ногах, постоянно что-то подсказывает своим игрокам.

60' Нинкович выходит вместо ничем себя не проявившего Мехмеди.

61' Киевляне полностью завладели инициативой.

63' Свое на сегодня отбегал экс-динамовец Сергей Корниленко. Его меняет Алпаев.

64' Момент у "Динамо". Веремко взял мяч в руки в своей штрафной после передачи от своего. Свободный удар выполнил Алиев, обыгравшись с партнером, Веремко на месте.

68' Алиев покидает поле, Корреа на нем появляется.

84' ГОООЛ!!! Артем Милевский увеличивает преимущество "Динамо"! Ярмоленко прошёл по левому флангу, сделал навесную передачу и Милевский головой с нескольких метров хорошо пробил. 2:0.

87' Лухтанов меняет Ярмоленко.

19:52. Матч окончен!

С победой, дорогие друзья! В новом году киевское "Динамо" выиграло четыре из четырех своих контрольных поединков.

Следующий наш соперник – китайский "Гуанчжоу Эвергранд". Продлится ли серия? Об этом мы узнаем в следующий понедельник.

Видеофрагменты матча:

A ja hotel bi otmetit igru ARUNI!!!! o4en prilichno otigral, braka prokticheski nenabludalos... eto neplohoy igrok... dumaju semin doljen davat emu bolshe vremini na pole v sledujuschih igrah... posmotrim na stabilnost.... kto podderjit mnenie???)))
A ja hotel bi otmetit igru ARUNI!!!! o4en prilichno otigral, braka prokticheski nenabludalos... eto neplohoy igrok... dumaju semin doljen davat emu bolshe vremini na pole v sledujuschih igrah... posmotrim na stabilnost.... kto podderjit mnenie???)))
A ja hotel bi otmetit igru ARUNI!!!! o4en prilichno otigral, braka prokticheski nenabludalos... eto neplohoy igrok... dumaju semin doljen davat emu bolshe vremini na pole v sledujuschih igrah... posmotrim na stabilnost.... kto podderjit mnenie???)))
сколько же моментов Браун забыкопорил..с ума сойти!
Если со слов Алиева, команда готова на 40 - 50%, то после просмотра складывается впечатление, что если добавит недостающие проценты, ДИНАМО будет выглядеть очень прилично. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Есть еще промахи у защиты: дают бить и играть в своей штрафной. Появилась командная скорость - не беготня, а перемещение мяча. Идейе постепенно вписывается в командные действмия, моментов у него достаточно. Улучшит реализацию - несладко будет гольманам соперников.
уже обновили до полного обзора, молодцы, быстро, нашли быстрый инет)))
По видео первого тайма похоже, что травмы у Данило и Гармаша не такие уж и легкие, хотелось бы ошибаться!
Сховати
Ну какие травмы? У Данило было столкновение головами с соперником. Такое бывает и, к счастью, почти всегда оказывается лёгким повреждением, выражающимся в обыкновенной шишке. У Гармаша, судя по всему, ушиб, иначе как объяснить, что он просто сидел около поля, а не врачи бегали над ним с перекошенными лицами. Просто в тренировочных играх в таких случаях игроков всегда меняют, потому что здесь незачем рисковать.
1 тайм: Брауну не хватает в завершении класса, на первый взгляд. Надеюсь, что просто начало сезона и Браун втянется.
Уже есть видео моментов первого тайма на видео-портале. Моменты были, можно было забивать. Но в паре моментов могли и пропустить - раз повезло, а раз реально выручил Шовковский.
Крылья грубо играли. Молодцом наши, с победой! Но по игре очень все шатко смотрелось. На индивидуальном мастерстве выехали. Жаль Гармаша и Данило. А Суркису "спасибо" за трансляцию