26 січня 2012 11:45
18

"Динамо" интересен полузащитник "Ботафого"?

Издание Globoesporte сообщает, что к ключевым игрокам «Ботафого» есть предметный интерес. Майкосуэл и Элкесон попали в поле зрение команд из России и Украины, и уже в ближайшее время они могут покинуть клуб.

Среди прочего отмечается, что в прошлом году к Элкесону проявляло серьезный интерес киевское «Динамо», но «Ботафого» запросило за своего игрока 8 миллионов евро, и это смогло предотвратить уход полузащитника. Теперь же интерес к Элкесону проявляет украинский «Металлург» (именно так и указано в первоисточнике. – примечание «Динамомании»), который готов заплатить за игрока 4 миллиона, а также предложить ему зарплату в 170 тысяч.

Элкесон (Elkeson de Oliveira Cardoso), 13.07.1989, 180 см/75 кг. Гражданство: Бразилия. Плеймейкер. Воспитанник клуба «Витория». В «Витории» (2007-2011) провел 79 матчей, забил 16 голов, в «Ботафого» (с 2011 года) – 36 (8). В сезоне 2007 выступал в аренде в клубе «Демократа». Контракт с «Ботафого» заключен до 24.05.2015.

Нападників і атакуючих півзахистників накупляли що вистачить на 3 командт,правда про їх якість помовчу,а коли звернуть увагу на правий та лівий фланги захисту саме там грати нікому.А чистку рядів дійсно треба робити, але по всьому світу накупляли такого хламу за бешені гроші, що кому його впарити? Хіба пороздавати.
Интересный вариант, только на него очередь: Милан, Ювентус, Коринтианс и клубы помельче.
по нарезке не понравился, хотя по ней судить.. как по мне Саммир из ДЗ куда лучше будет + к Европе адаптирован. но лучший вариант будет, если наигрывать будут Бертика, очень нравится этот игрок, жаль что Семин гнет свою линию и ставит нинковичей и алиевых, своих любимчиков, а парня жаль( не расчтывает видать, отпустили бы тогда, зачем мучить
Сховати
Сугубо ИМХО: у Саммира техника и удар лучше. И ещё такой момент, Элкесону нужно пространство, как и Алиеву. Саммир может играть при куда более плотной обороне.
Сховати
У нас в ЧУ не особо пространство дают команды-среднячки(Ворскла, Таврия, Карпаты и тд.), а что тогда будет в ЛЕ или ЛЧ.. Но Саммир дорогой, не очень быстрый игрок, НО! зато с хорошим пасом, ударом, техникой, 1 в 1 обыграть легко может, то что нужно нам как раз, так как плеймейкера как такового у нас нет, алиев и нинкович это просто нечто... Но.. на трансфермаркете он стоит 8 млн, Сурок зажмет таких денег, да и Мамич умеет "выдаивать" из других президентов максимум денег на своих игроков. Настоящий плеймейкер у нас один(Бертик), но на того, к сожалению, наш "гениальный тактик" не особо расчитывает, мягко говоря + к тому решил поэкспериментировать и поставить его куда либо, но только не атакующим полузащитником, ведь любимчики Нинкович и Алиев игроки основного состава железно, в любом состоянии, к всеобщему нашему сожалению(
толстячокс)))
смахивает на Пато))
Надо с теми что уже купили разобратся что и как,а лишь бы купить очередное бразильское чудо-глупо...
Сховати
"Надо с теми что уже купили разобраться..." Надо не только с ними разобраться, но и произвести "генеральную уборку" во всей структуре клуба.
у Дуду отличная скорость и рывок, как раз таки он и есть фланговый игрок. а Бертика "чудо Семин" ставит центр напом, что для меня лично, абсолютно не понятно. Факундо настоящий плеймейкер, только Семин к сожалению этого не видит, ведь есть же Нинкович и Алиев, два любимчика, а на Бертика скорее всего он не расчитывает уже(
ага ... мне бы хотелось что б играли Дуду Ескобар и Бертольо так что не хотелось бы кого то ище покупать(((( Почему Сёмин не использует Дуду как плеймейкера?? Почему ставит его на фланг где место Ярмоле??? Думаю Дуду был бы хорош и в центе
Интересно, плеймейкер, неужели у нас вспомнили про эту позицию, хмм.. кто знает, что за фрукт этот Элкесон?)
зачем нам еще один атакующий Плеймейкер? Или в связи с тем что Берти будут искать новую позицию, надо заполнить нишу, 4 го запасного полузащитника?)))