28 грудня 2012 19:00
42

Игорь СУРКИС: "Постараемся доукомплектоваться до начала сборов"

Сегодня в конференц-зале стадиона имени Валерия Лобановского руководители и игроки «Динамо» поздравляли с Новым годом детей-чернобыльцев. После трогательного мероприятия Игорь Суркис уделил внимание и журналистам, ответив на животрепещущие вопросы о клубе.

Проясните ситуацию с Хачериди. Появилась информация, что его выживают из клуба.

Его никто не выживает. У него контракт с киевским "Динамо". Если та разъяснительная работа, которую с ним провели главный тренер, команда и я как президент клуба, вызывает у него какие-то эмоции, отрицательные ли, положительные ли, – это хорошо, значит, он что-то понял. Я надеюсь, что нам всем вместе удастся этого без сомнения талантливого футболиста привести в такое состояние, чтобы его эмоции служили на пользу команде, а не во вред. Если же у него имеются другие идеи и он не связывает свою судьбу с "Динамо", мы насильно его удерживать не станем. Но у меня должно лежать на столе предложение, соответствующее его футбольным качествам. И тогда его воспитание ляжет на плечи уже другого клуба. Я против такого варианта не возражаю.
Женя должен осознать, что допустил, мягко говоря, недопустимые вещи, подвел коллектив, который всегда работает на один результат – победу. Не имеет значения, решал этот матч что-то или нет. Если он пытается оправдаться, что мы бы все равно не прошли дальше, а потому можно кого угодно бить в лицо, – значит, он не смотрит на несколько шагов вперед. В следующем еврокубковом сезоне он будет дисквалифицирован. Срока мы пока не знаем, так как решение по нему еще не принято. Это может быть и одна игра, и три, и пять. Так что в том эпизоде Хачериди подвел команду не в одной конкретной игре, а на длительный период. Но в его интервью проглядывается, что он уже что-то понял и переосмыслил. А его слезы и коленопреклонения нам не нужны. Мы же не в детском саду, и я не могу вложить в него гены главного тренера. У него есть родители, они его так воспитали. Но на футбольном поле, находясь в коллективе, он должен вести себя абсолютно по-другому. Пойдет в индивидуальные виды спорта, например, в бокс – это будет его личное дело, как себя вести.

Будет ли "Динамо" в это межсезонье кого-то покупать и продавать?

Покупать точно будем. Будем ли продавать – вопрос посложнее. Чтобы продать, нужно иметь предложения. Пока же таковых мы ни по одному футболисту не получали. Что касается покупок, мы над этим работаем. Если у нас появится возможность в каждую линию купить качественного футболиста, который сильнее имеющихся – мы с удовольствием это сделаем.

Это будут бразильцы или европейцы?

Не имеет никакого значения. Главное, чтобы они усилили игру команды.

Есть ли уже конкретные фамилии?

Скажу откровенно, фамилии есть. Но я их не озвучу, пока не будет подписан контракт. Мы попытаемся сделать несколько приобретений до возвращения команды из отпуска, чтобы поехать на сбор полностью укомплектованными. Мы все для этого делаем, я постоянно нахожусь на своем рабочем месте. Переговоры идут, одни более мягко, другие менее.

Сколько вы готовы потратить на трансферы?

Столько, сколько необходимо для усиления команды.

Слухи о заинтересованности англичан в Гармаше и Милевском соответствуют действительности?

У меня нет предложений ни по тому, ни по другому.

Даже не знаю что написать по интервью... одно: бла...бла...бла...
уже не смешно
... а лёсик говорил что нам ни кто не нужен для усиления!
Что все заладили алкоголизм Семина, алкоголизм Семина, а попробуй после таких игр, что сейчас показывает Динамо не выпить, мне и самому не всегда удается сдержаться.
У Хачериди разве что генов Сёмина не хватает))) Ко всем его талантам еще алкоголизм осталось добавить))) А вообще тему Хача заездили больше, чем Зидан-Матерацци. Пусть лучше расскажет как в год 85-летия про.рали ЛЧ и ЛЕ, как позорят ромбик динамовский, как алкаша устраивает качество игры. Конечно легче рассказывать про гены, детский сад, очередные громкие приобретения, хотя при наличии Лёсика (спортдира) говорить о трансферах, сборах уже неполиткорректно. Это прерогатива спортдира, исключительно. Его дело - доставать деньги, отчитываться о фин результатах, развитии инфраструктуры и т.д.
Сховати
+100 насчет хача и генов
Один я не понимаю шуток об алкоголизме? откуда инфа?
Сховати
Насколько я могу судить - эти шутки не имеют под собой серьезных оснований. Во всяком случае - преувеличение это... Что не отменяет всего остального.
Сховати
Как мне кажется, слишком серьезные обвинения. Я, мягко говоря, не удовлетворен игрой Динамо. У нас с ЮрПалычем не сходятся вкусы в тактиках. Но обзывать человека алкоголиком - слишком. Вид у него действительно простой, нос всегда красный (может они с Клинтоном выпивают), речь немного заторможенная (тогда и с Маревичем тоже по чарочке), но это ни о чем не говорит. Даже если он в красной шапочке-питушке))))
Проблема "Семин-Динамо" не алкоголе, а в результатах, игре и отношении к этим результатам и игре. В 2009 был результат и игра, Палыча боготворили, при этом закладывал он не меньше нынешнего. А сейчас идет расплата за "трусливый футбол". А то, что он закладывает, во-1х, известно от его подопечных, как правило бывших:) Из последнего от Вадима Евсеева во вью СЭ: http: //football . sport- express. ru/ reviews/ 18517/ а во2х, как бы и так видно, что любитель (скорее даже профи).
Старая песня о главном! Денег дохуа, куплю кого надо... Ну купите тогда Думбию... Как раз для Брауна бегунок.
В редком случае, к моему сожалению, поддерживаю Суркиса в вопросе с Хачериди.
Резон в его словах есть: усиление в каждой линии приведет лишь к здоровой конкуренциии, если приобретения будут стоящие. А то у нас стало слишком много незаменимых развелось. Отсюда и бесстрашие по ночным клубам гулять воткрытую, и спиртное крепкое и кльян, а потом и тренера на хрен послать можно...если ты незаменим. По два ивполнителя на одной позиции - это возможность отдыха и восстановления без потерь для клуба, да и проверка для незаменимых.
Сховати
"Летом мы готовы потратить 40 миллионов евро на усиление" (с) В итоге: продали Еременко, купили Брауна (средний сорт - не брак), кота в мешке Дуду, безнадежного Эскобара и нулевое Аруно.
Девушкам-школьницам привет! Все в зборе? Хотя нет, сегодня вы напоминаете бабушек на лавочке у подъезда.
Сховати
Все в зборе? -------------- правильно: "в сборе", программа 5 класса ;)
Игорь Михалыч, пересмотрите матч с Таврией для начала.