19 грудня 2011 17:37
136

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Переговоры по Безусу не ведутся"

Спортивный директор "Динамо" Алексей Михайличенко опроверг слухи о переезде в Киев легионеров из Хорватии и рассказал, почему клуб не будет делать громких покупок в межсезонье.

Артем Журавский

— Алексей Александрович, перед последней игрой "Динамо" в нынешнем сезоне вы говорили, что перед отъездом Юрия Сёмина в отпуск вы встретитесь с главным тренером, чтобы обсудить трансферные планы команды на нынешнее межсезонье. Эта встреча состоялась?
— Да, конечно. Встреча состоялась, и у нас получился очень конструктивный разговор. В первую очередь сошлись на том, что в команде много игроков, которые не попадают даже в заявку на игры и не смогли за это время реализовать в команде свой потенциал. Поэтому было принято решение по возможности сделать так, чтобы эти исполнители смогли проявить себя в других коллективах. Этими вопросами будут заниматься клуб и агенты игроков. Мы ждём предложений.
Во-вторых, "Динамо" весной не будет играть ни в Кубке Украины, ни в Лиге Европы, а в чемпионате осталось отыграть 10 матчей. В этой связи у нас нет острой необходимости проводить срочное и поспешное усиление. Если будут приобретения, все они будут, как принято говорить в таких случаях, точечные. Конечно, за полтора месяца работы в "Динамо" обработать весь материал нашей селекционной службы невозможно, поэтому очень не хотелось бы ошибиться. С другой стороны, ни один клуб не может гарантировать, что в команде заиграет любой новичок. Так что можно констатировать тот факт, что громких покупок у "Динамо" этой зимой не будет. Мы делаем акцент на своих, молодых ребятах, которые поедут на сборы вместе с основным составом "Динамо"

— Можно ли озвучить имена игроков, с которыми клуб планирует расстаться?
— Пока все эти вопросы находятся в разработке, в стадии обсуждения.

— Есть ли игроки основного состава "Динамо", к которым сейчас проявляют интерес другие клубы?
— Трансферный рынок только открылся, поэтому спрогнозировать пока что-то сложно.

— Юрий Сёмин сказал, что зимой "Динамо" будет искать троих футболистов – защитника, полузащитника и нападающего. Есть ли кандидаты на эти позиции?
— Прежде всего, для начала мы хотим проверить наших молодых игроков, у которых будет шанс проявить себя на сборах. Мы не хотим спешить и покупать легионера, который окажется не сильнее парня из нашей молодёжной команды, и таким образом закрывать дорогу в первую команду своим воспитанникам. В то же время не стоит исключать и приезда в лагерь "Динамо" новичков из дальнего зарубежья. Как я уже говорил, до конца чемпионата осталось провести 10 туров, поэтому слишком сильной необходимости в серьёзном укреплении у нас нет.

— В хорватской прессе буквально сегодня появились сообщения, что в Киев летит защитник загребского "Динамо" Домагой Вида, за которого киевляне заплатят 5-6 млн евро.
— Скорее всего, это плод фантазии его агентов. Скажу так: даже если бы мы искали игрока на его позицию, познакомившись с игрой хорвата в Лиге чемпионов, мы бы не рассматривали его кандидатуру для киевского "Динамо".

— Стоит ли верить слухам вокруг таких футболистов, как Дарко Лазович из "Црвены Звезды" и бразильский хорват Саммир из того же загребского "Динамо", которых тоже сватают в команду к Сёмину?
— Нет, эти футболисты тоже не рассматриваются на переход в "Динамо". Если так продолжать дальше, можно перечислять всех подряд кандидатов, которых якобы хотят видеть в Киеве. Это абсолютно не имеет смысла.

— Алексей Александрович, в середине сезона вы были на матче "Металлиста" против "Ворсклы", после чего появились слухи, что киевляне интересуются полтавчанином Романом Безусом. Сейчас Николай Павлов дал понять, что футболист остаётся в Полтаве. Переговоры сорвались?
— Скажу так: на сегодняшний день переговоры по Безусу не ведутся. Да, этот игрок рассматривался нами, но конкретных переговоров не было. Опять же мы не будем пороть горячку и спешить. Такой сильной необходимости усиливаться только для внутреннего чемпионата у нас нет.

— Останутся ли в "Динамо" Бертольо, за которым якобы вскоре приедет в Киев сам Батистута, и Ади, который был в команде в аренде?
— У Ади закончился срок арендного соглашения, поэтому принято решение его не продлевать. О том, что в Киев приедет Батистута, чтобы вернуть в Аргентину Бертольо, я тоже узнал из прессы. Если это так, пусть приезжает, мы на месте, примем его и готовы обсудить предложения по аренде или продаже футболиста.
 

А не спешить с Безусом , это жопа , окажется молодой талантливый украинец у кротов , в Ильичевце .
бабла нет и не будит
"И не забывайте для важности надувать щеки"12 стульев
То что сказал Миха полный бред.Уже после его интервью есть интервью с президентом Д Загреб где он сказал что Суркис с ним говрил по поводу его игроков.Тогда как Миха сказал обратное.Вывод:Лесик ничего не решает и все что он говорит полная ерунда.Просто еще один бездельник на содержании клуба.
Очень странно читать такие высказывания специалиста. Ведь Михайличенко прекрасно понимает, что нельзя подготовить игрока к сезону если он не прошел полноценной тренировочный сбор с командой. Можно привести массу примеров (Алиев и др.) как игроки без фундаментальной подготовки на сборах не смогли восстановить свои игровые кондиции в течении сезона. Значит все новички обязательно должны пройти сборы с командой и в контрольных играх доказать свою состоятельность. Если покупать новичков летом, то это уже на весеннюю часть ЧУ, т.к. вступать в новый сезон без командной подготовки новым игрокам очень тяжело - разный уровень физической подготовки, наиграны определенные связи между игроками и линиями команды и вписаться туда очень сложно. Поэтому новички очень мучаются на поле в такой ситуации и ждут окончания игр и полноценной командной подготовки. Кроме того, многие игроки сборной Украины будут беречь себя в играх ЧУ, чтобы не получить травму перед Евро - 2012. Именно это то время когда необходимо будет вводить новых игроков, которые заменят в команде уставших и разбитых (травмированных) игроков сборной после Евро - 2012. А впереди трудная осенняя часть ЧУ, в которой такие команды как "Металлист", поголовно составленные из иностранных игроков не участвующих в Евро - 2012, физически и морально будут иметь значительное преимущество. Жаль, что Михайличенко не понимает такие простые вещи.
Сховати
Согласен с тобой, Stan!!! Но я в чем-то согласен и со Aspid_ом (23:44), а особенно с третьим его пунктом: - Шпалыч уходит, а новый ГТ имеет другую "точку зрения". Хотя, конечно, это из области фантастики. Ну, что Палыч уходит...)))
Сховати
Я еще могу добавить четвертый пункт: - после Евро в связи с известным противостоянием ГМС и ПФЛ&Co клуб продается. Поэтому сначала идет продажа в розницу, что подороже, а потом остаток оптом. Только что купив, в розницу дороже не продашь, а в опте будут приличные потери.
Сховати
Слухи не комментирую. Если же есть достоверный источник по сей информации - озвучь.
Сховати
Ага. Щаз. :) Как вариант такое тоже надо рассматривать, на тот случай, если "звезды не так станут".
Сховати
))) Я тебя понял;)
Комментировать ничего не хочется(( Выражу своё отношение ко всему этому ..., одной только фразой: в следующем сезоне нам подадут тоже блюдо, которое мы жуём уже не один год!((( Не жду никаких перемен к лучшему(
Сховати
Вадим,хоть бы небыло бы перемен к худшему!
Сховати
Ты знаешь, а я этого совсем не исключаю, хоть и совсем не хотелось бы...
Сховати
Вадим,если Лёски с Сёминым разгребут состав да почистят его как следует...Леоненко называет пятерых игроков которых Суркис хотеч турнуть из ДК,то это уже будет хорошее дело.Даже бех хороших зимних покупок.Главное чтобы был запущен моховик перемен.А там можна будет уже судить что строит Сёмин и подходит ли он ДК.Если уж он по Миле откровенно выразился и назвал состав.а точнее набор футболистов ДК винигретным...И это тихоня Сёмин!То можешь себе представить что там твориться!
Сховати
1. Ты знаешь, стас, я часто соглашаюсь с тобой по многим вопросам, но твою любовь к Сёмину разделить никак не смогу(( Уж извини...(( ;) 2. "То можешь себе представить что там твориться!" Как представлю... - аж страшно становится!)))
Сховати
Вадим,нету никакой любви к Сёмину!Есть понимание что для того чтобы тренер,назовём его "Х" если так уж Сёмин приелся, нуждается в наборе игроков под то,что он хочет выстроить.Но у него винигрет и разнобой,некоторых нужно ставить потому что у них большие контркты,некоторым нужно готовиться к Евро,а некоторые уже забили давно на игру.Казалось,ставь других...А есть ли другие вот вопрос? Если ты считаешь что западный спец это всё будет терпеть,то ты глубоко ошибаешься.Поэтому этот западный спец у нас работать ещё долго небудет.Я хочу посмотреть то ,что выстроит тренер нынешний,когда ему немешать, а помагать.Повторю,если он хорошо подчистит команду это уже будет большое дело,потому как на гнилом фундаменте невыстроишь ничего крепкого.
Сховати
Здесь полностью с тобой согласен! Только ты меня с кем-то спутал(( Я никогда не был и не буду почитателем чего-то западного(( Я поддерживаю ТОЛЬКО отечественного производителя! Даже "Таврия" и та мне нравилась... дешевизной запчастей))))))
самое чудесное , что может совершить суркис для динамо это продать его в хорошие руки.
АААААААААААЙ смените фото а то ворожение лица не соответствует занимаемой должности
После этого писать больше ничего не хочется. И смотреть их игры тоже.
Ждем поездки Суркиса в Монако. Денег нет, может хоть в казино кого выиграет :)
Ориентация на своих воспитанников в некоторой степени вынуждена лимитом на легионеров. Возможная потеря/уход Шовковского, Шевченко, Ярмоленко, Михалика нужно кем-то компенсировать. Думаю, через год кроты начнут атаку на старшего Суркиса. Потом, после победы - отмена лимита. И Динамо тут же забудет о планах ввода в состав своих воспитанников.