30 листопада 2011 21:57
12

"Металлист" обеспечил первое место в группе, в Харькове обыграв "Аустрию"

Харьковский "Металлист" решил задачу выхода в плей-офф Лиги Европы, обыграв в домашнем матче пятого тура группового этапа турнира "Аустрию" из Вены со счётом 4:1.

В первые двадцать минут игры команды успели обменяться голами, но ещё до перерыва хозяева обеспечили себе игровое и территориальное преимущество, закономерно закончив первый тайм с перевесом в один мяч – на 40-й минуте Эдмару удался сольный выход на ворота Линднера, который завершился юбилейным 50-м голом "Металлиста" в еврокубках.

После перерыва подопечные Мирона Маркевича продолжили штурм ворот "Аустрии", Папа Гуйе здорово подключился к розыгрышу углового, а игрок сборной Аргентины Соса под занавес матча окончательно снял вопрос о победителе. Таким образом, "Металлист" за тур до окончания матчей группового этапа обеспечил себе первое место в квартете G и весной продолжит еврокубковую кампанию.

Во втором матче группы "Мальмё" и "АЗ Алкмаар" голов друг другу не забили.

Лига Европы
Группа G
5-й тур

"Металлист" (Харьков, Украина) – "Аустрия" (Вена, Австрия) – 4:1 (2:1)
Девич, 16 (1:0), Мадер, 19 (1:1), Эдмар, 40 (2:1), Гуйе, 60 (3:1), Соса, 90 (4:1)

"Мальмё" (Швеция) – "АЗ Алкмаар" (Нидерланды) – 0:0

Металлисту - респект. Даже несмотря на то, что ни одного украинца в составе не наблюдалось до выхода Шелаева на замену на 80-какой-то минуте. До сих пор не могу понять, как мы их обыграли в чемпионате. По игре Металлист - самая привлекательная украинская команда этого сезона.
Обыграли потому, что после того, как повели в счёте, применили тактику Рубина - три центральных защитника. Маркевич с таким не сталкивался. Хоть какая-то польза от провала с Рубином...
Игра в одну калитку по сути, в ворота Дишленковича дурак залетел
Если хорьки в таком темпе весь сезон проскачут, то Суркису надо будет к следующему году чухать репу. С такими тенденциями нас могут от зоны ЛЧ подвинуть. Усилиться нужно.
В менталитете ИМС чухать не репу, а нос! Вспомни анекдот. Но чухать-то надо, и надо уже сегодня. Весной будет поздно. Металл очень хорош!
А я думаю нам не Траоре надо покупать, а Девича. Браун - Девич в атаке это будет мощь, + Девич украинец.
+1
Думаю Металлист подорожал на 30%, а то и поболее. Молодцы ребята, уважаю эту команду и тренера. Жаль что украинцев мало в команде. Сурок и Семеныч берите пример, сколько можно заниматься ерундой :-)
Не согласен , что чухать репу нужно в будущем году это делать нужно сейчас уже потом будет поздно. А у нас в стране появился в футболе ещё один человек , который заболел футболом счем всех и поздравляю
Мнда, сильную команду мы обыграли. Харьки на голову выше кротофф у нас, по ним второе место плачет. Эх, если бы кротячьих не тянули судьи... Понравился дуэт новых молодых комментаторов - всяких Цыгаников и Глывинских в сад отправьте плз, это небо и земля.
Молодці,вітаю з перемогою!Очки для України набирають.