27 листопада 2011 18:01
34

"Шахтёр" забил "Карпатам" пять безответных мячей во Львове

Донецкий "Шахтёр" деклассировал на выезде львовские "Карпаты" в матче 18-го тура украинской премьер-лиги со счётом 5:0.

Команда Павла Кучерова имела опасные моменты у ворот Александра Рыбки лишь в стартовые минуты встречи, после чего "горняки" перехватили инициативу и добились права на 11-метровый удар в середине тайма, который успешно реализовал Дуглас Коста.

Второй пенальти в ворота Тлумака окончательно расклеил львовскую команду после того, как Фернандинью не оставил шансов стражу ворот "Карпат" на 55-й минуте.

С 63-й по 74-ю минуты гости ещё три раза отправили мяч в сетку ворот "Карпат", отличились Мхитарян и Селезнёв, который записал на свой счёт дубль в этом матче.

Украина. Премьер-лига
18-й тур

"Карпаты" (Львов) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:5

Коста, 24, пен (0:1), Фернандиньо, 56, пен (0:2), Селезнёв, 63 (0:3), Селезнёв, 65 (0:4), Мхитарян, 74 (0:5)

Дорогие друзья! Конечно Шахтер сильнее Карпат, без вопросов, так же Шахтер сейчас техничнее и быстрее Динамо ( я болела Динамо и признаю Шахтер более подкованная команда) Но вот факты! Оба пенальти совершенно левые! Селезнев падал после того как он потерял мяч и мог спокойно перепрыгнуть руки; второй пенальти за абсолютно неумышленное касание рукой, да за руку дают пенальти, но только если эта рука не прижата к корпусу ( а она была прижата и мяч попал в предплечие) и там неумышленное! Да и второе пенальти, в пользу выигрывающей и более сильной команды, ни один нормальный судья не поставит. Ну что сказать? Сказать нечего! Не смогли в Лиге Чемпионов, так дома им все подмажут ради репутации и результата.
совершенно верно! Шахта сильнее Карпат, тут БЕЗ вопросов, но вот факты, неприятные факты....
Оба пеналя на усмотрение арбитра. Причем во втором случае 90% судей бы пеналь не поставили... А так - кроты снова впереди по разнице. Хотя зная Ахметова, он себе и в последнем туре может купить 10:0 и обойти по разнице. Так что надо делать их в Донецке и уходить в отрыв.
кроти і близько не попереду, бо в Динамо по очкам +1.
а что дает разница? при равенстве очков будет золотой матч
при равенстве очков чемпион определяется в золотом матче, но у нас сейчас на 1 очко больше
О, классно, а я думал в этом году регламент другой. Месяц назад все почему-то кричали про разницу и ее важность...
Не люблю шахту,але до чого ця вся бадяга? Другий пеналь не бачив не скажу,а перший--стовідсотковий! Тлумак промазав по м,ячу і заціпив за ногу! Карпати рознесли в пух,і до чого тут судді,погода-природа! У одних спад,у інших злість---всі пояснення.Ахмет-паша можливо знову про біту згадав...але це вже інша історія.
Дежавю в мене: такі суддівські підігравання раніше нам приписували, і цілком резонно, чого там приховувати. Ох ми в Європі і відігрібали за "маліну" в ЧУ. Зараз те саме з кротами. І саме цікаве, що в такому режимі саме в нас перевага вище в боротьбі за титул: немає надії на допомогу "згори", все на своїх плечах, а отже максимальна відповідальність за все. А кроти ще поплатяться за ці пеналі. Перша частина розплати закінчилась у середу. Мені настільки морально легше, що улюблена команда грає по правилам)
Вот и приучили их таким судьям,потом в Европе отгребают по полной..
То же самое подумал. В ЛЧ никто пенальти не поставит, Ахметов там в Европе не барин
про арбітрів тут просто без коментарів
Шахтер полностью переиграл Карпаты - приходится это признать. Львовяне уже не мальчики и им не привыкать отыгрываться и получать пенали в свои ворота. А вот после второго гола команды не стало - не похоже на Карпаты.А так - сильно большой запас прочности игры сегодня был у Шахты по сравнению с Карпатами. ДК нужно набирать очки и не смотреть на соперников - тогда мы чемпионы.
Не понимаю зачем эта новость на этом сайте! Еще бы главной сделали! Динамомания удивляет! (((
За вмешательство в модерацию - 7 дней бана.