24 листопада 2011 09:30
42

"Динамо-2". Итоги первой части сезона 2011/2012.

«Динамо-2». +9=2-10. Мячи: 25-28. 11-е место (18 участников).

Первая часть сезона 2011/2012 сложилась для второй динамовской команды тяжело. Виной тому во многом кадровые проблемы команды. В «Динамо-2» нет ни одного номинального опорного полузащитника – на этой позиции выступают центральные защитники Артем Бутенин (в основном) и Дмитрий Рыжук. Перед началом сезона травмы получили ведущие крайние защитники – Олег Люлька (он не восстановился до сих пор, не проведя в сезоне еще ни одной игры) и Дмитрий Кушниров.

Андрей Гусин неоднократно в интервью говорил, что команде недостает и мощного центрфорварда. И вообще с нападающими наблюдается и кадровый некомплект (не в лучшей форме Сергей Шевчук и Дмитрий Коркишко), и результативность нападающих оставляет желать лучшего (неслучайно в последнее время – этот сезон исключение – полузащитники «Динамо-2» результативнее форвардов). Возможно, поэтому команду пополнил воспитанник львовского футбола Остап Фостяк (но вряд ли этот форвард усилил атаку команды). Замечу, что кроме него в «Динамо-2» дебютировали выпускники динамовской академии Виталий Гемега и Алексей Хобленко (первый из них вышел на поле в стартовом составе 15 раз). Также Андрей Леонидович говорил, что хотели бы, но не могут заявить еще одного из своих воспитанников ввиду «юридических сложностей» (несовершеннолетний легионер, для их заявки существуют свои особенности). Очевидно, речь идет об одном из лидеров «Динамо» U-17 Ахлидине Исраилове – он гражданин Киргизии.

«Динамо-2». 25 футболистов.
Вратари: А.Кичак – 17(24п), А.Рудько – 4(4п).
Защитники: Е.Новак – 20(3), Д.Кушниров – 14(1), Д.Рыжук – 13(0), О.Допилка – 12(0), А.Сухоцкий – 12(0), Р.Адаменко – 10(0), Р.Сухомлинов – 8(0), К.Козлов – 3(0).
Полузащитники: Е.Макаренко – 21(1), Д.Суарес – 20(2), А.Бутенин – 19(1), В.Гемега – 17(1), В.Гриппа – 16(0), Е.Морозенко – 15(3), Я.Прокипчук – 15(1), А.Ермаченко – 4(0), А.Щедрый – 1(0).
Нападающие: В.Коваль – 19(5), И.Медынский – 16(5), А.Хобленко – 13(2), С.Шевчук – 5(0), О.Фостяк – 4(0), Д.Коркишко – 1(0).
Старший тренер – Андрей Леонидович Гусин.

Дважды «Динамо-2» уступило с крупным счетом:
2-й тур. 23.07.2011. «Нафтовик-Укрнафта» – «Динамо-2» – 3:0
9-й тур. 05.09.2011. ФК «Одесса» – «Динамо-2» – 4:0

На счету команды одна победа с крупным счетом:
8-й тур. 31.08.2011. «Динамо-2» – ФК Львов – 5:0

Капитаны команды: Евгений Новак – 20, Олег Допилка – 1.

Лучшие бомбардиры: Владимир Коваль, Игорь Медынский – по 5 голов (все с игры).

Во всех матчах участвовал один футболист – Евгений Макаренко (все матчи в стартовом составе).

Самый молодой футболист: Алексей Хобленко – 04.04.1994р. Он чаще других выходил на замену – 12 раз.

Самый возрастной футболист: Олег Допилка – 12.03.1986р.

В составе «Динамо-2» единственный легионер: Диего Суарес (Боливия).

В ворота команды назначен один 11-метровый.
05.09.2011. ФК «Одесса» – «Динамо-2» – 4:0. На 73-й минуте при счете 2:0 – реализовал Константин Балабанов (ворота защищал Артем Кичак).

«Динамо-2» также пробивало 11-метровый один раз.
31.08.2011. «Динамо-2» – ФК Львов – 5:0. На 45-й минуте при счете 2:0 – реализовал Евгений Новак.

Динамовцы трижды были удалены с поля.
23.07.2011. «Нафтовик-Укрнафта» – «Динамо-2» – 3:0. На 38-й минуте при счете 1:0 удален Владимир Коваль (после второго предупреждения). На 44-й минуте при счете 1:0 удален Артем Сухоцкий (грубая игра). Динамовцы доигрывали матч вдевятером.
24.09.2011. «Динамо-2» – «Крымтеплица» – 0:2. На 14-й минуте при счете 0:0 удален Дмитрий Рыжук (фол последней надежды).

Наибольшее количество предупреждений: Владимир Коваль, Евгений Новак, Дмитрий Рыжук – по 6.

После матча 21-го тура (им заканчивается первая половина сезона «Динамо-2») Андрей Гусин сообщил, что команда уходит в отпуск до 20-го декабря. Лидеров второй динамовской команды планируется привлечь на сбор первой. Возможно, речь идет об Евгении Макаренко (хорошо проявил себя как универсальный футболист, действуя большую часть сезона на позиции левого защитника), Евгении Морозенко. Хорошо проявил себя и форвард Игорь Медынский (хотя для него, пожалуй, речь не идет пока о первой команде). Давно мог бы попробовать себя на более высоком уровне центральный защитник Евгений Новак (но теперь уже, вероятно, вне системы «Динамо»). Вряд ли есть мотивация для выступлений в первой лиге у опытного Олега Допилки – ему целесообразно сменить команду.

Вероятно, планируется и усиление «Динамо-2». Старший тренер постоянно подчеркивает, что текущее положение коллектива в турнирной таблице тренерский штаб не устраивает.

Шановні Євген та Клод, дякую за відповіді. Чи немає інформації щодо можливих трансферів гравців Динамо, які не дотягують до основи (але мають непогану з/п) у зимове міжсезоння? Маю на увазі Маграо, Шахір, Окодува, Допілка, Корреа, Нінкович. Чи не краще було б відпустити їх як вільних агентів(при їх бажанні, звісно), а підтягнути до основи молодих вітчизняних гравців (Макаренко, Морозенко)?
Сховати
Немає
Как свободных, может, и лучше, но... Нельзя это сделать, если футболист сам не хочет. Вот есть Нинкович с его контрактом (да, понятия не имею - какой он там, но наверняка серьезным). И до его окончания клуб обязан платить. Можно, конечно, пробовать найти компромисс. Но не всегда это возможно. Тому же Корреа осталось полгода - никуда и в ни в каком разе он не уйдет.(Ему ж так платить больше нигде не будут!) И осуждать его за это лично я не стану.
Шановні Євген та Клод! Ви буваєте практично на кожному матчі Динамо-2 та дублю Динамо. Чи є перспектива у перелічених у статті футболістів (Морозенко, Макаренко, Новак, Мединський) заграти у Динамо (розумію, що багато залежить від довіри тренера, відсутності травм, прогресу гравців, але все-таки)? Чому ні слова у статті не говориться про Коваля, який є разом з Мединським кращим бомбардиром та лідером за системою гол+пас? Які його персективи? Чи дійсно кушніров сильніше Сухоцького, якого ми не передпідписали? Як взагалі ситуація у молодіжних командах із найпроблемнішою позицією у головній команді - фланговими захисниками? Лухтанов, Бущан, Хобленко, Буяльський - чи не варто їх підтягнути на зимові збори для "нюхання пороху"? Чи є достойніші(персективніші) кандидати? P.S. Розділ "Трансфери" буде оновлений після закінчення ігор чемпіонату перед зимовою перервою?
Сховати
Я, к большому моему сожалению, не бываю на матчах ДК-2 и дубля. В этом сезоне вся моя информация с чужих слов. Потому сказать что-то детальное и конкретное вряд ли смогу. А из того, что было слышно... У Сухоцкого очень хорошие задатки, но (как говорят) еще и проблемы с режимом и (как следствие) постоянный лишний вес. Я поэтому оценил бы перспективы Кушнирова выше. Коваль начинал не форвардом, а фланговым (могу вот тут ошибаться) защитником. Потому у него проблемы с реализацией - не достает специфических навыков (и даже инстинктов) форварда. Хотя прогресс у Коваля заметен. Новака уже можно было бы подпускать к основе. Я считаю, что к тому было больше оснований, чем у Хачериди. Но тут на все воля тренера. На сборы из второй команды, думаю, возьмут Макаренко. Возможно, Морозенко. Раздел "Трансферы" стартует с началом зимнего межсезонья - 12 декабря:)
Не знаю, как в "Динамо", но в Премьер-Лиге точно есть. Коваль - на мой взгляд, лучший игрок Д-2 и лидер команды. Бущана только подпускают, Лухтанов, Хобленко слишком молоды, Буяльского на сборы можно было бы и взять. Не знаю, насколько Кушниров сильнее Сухоцкого, но постабильнее и менее травматичен. Ну, и поопытнее. Трансферы обновятся в начале декабря, может, раньше.
К сожалению Клод не бывает матчах так как живет в другом городе. Насчет перспективы к первой команде готов только Макаренко, Новак Морозенко Кушниров могут играть в таких командах уровня Илличевца (куда Сухоцкий перешел) Александрии (где наши Довгий и Сахневич) короче команды вышки но второго эшелона. Коваль??? Вообще в академии он был защитником, на данном этапе еще сырой для команды высшей лиги, думаю год два нужно ему в первой поиграть... Мединский аналогично. Кушниров или Сухоцкий? Я думаю Кушниров по опытней будет, хотя и Артем неплохо играет. По молодежи: Бущан Лухтанов пусть пока за дубль поиграет, а вот Хобленко и Буяльский я бы в Динамо 2 ставил как основных игроков, все таки в первой лиге играть полезнее чем в дубле.
Сховати
Дякую. А перспективи по флангових захисниках є?
Сховати
Если уйдет Кушниров то я даже на фланге перспектив не вижу((( Чего то последнее время в академии Динамо М и Д2 вырастают неплохие полузащитники, а вот с защитниками и нападающими проблема
"...не в лучшей форме Сергей Шевчук и Дмитрий Коркишко". А что вообще с ними происходит? Коркишко, помнится, и к первой команде привлекался на сборы, подавал надежды, а потом... Малин одно время забивал... Спиваются потихоньку?
Сховати
Малин в Ужгороде. У Коркишко травмы, у Шевчука был конфликт с Гусиным (еще в прошлом сезоне).
Насчет молодости против опыта, то лет до 21-22 тезис о том, что опыт круче имеет право на существование. Т.е. можно смело утверждать, что команда Динамо U-19 одолеет U-17, а команда U-21 соответственно уделает 19-летних. Реструктуированное Динамо-2 сегодня можно назвать именно U-19. А играет клуб реально с мужиками, которые борются за выход в премьерку
Г. Сидаш, с такими больными амбициями трудно быть как объективным, так и честным. Спорить с Вами нет смысла. Я-то Вас знаю, а вот Вы, не имея представления о других, цепляясь за фразу( лишь бы отвести возможность аппелировать) реально хамите. Ну кто проверит Вашу "правдивую" информацию" про ай-пи? Зато "полили" грязью. Мне далеко за 50 и футбол для меня большое пристрастие, а для Вас, судя по Вашим текстам, работа на кого-то. Такая информированость о моих васказываниях, да и с такой скоростью наталкивает на мысль: " На кого работаешь?" К Гусину всегда относился без особых симпатий- это точно, но не по наслышке знаю о его манере общаться еще с ДК, затем КС Самара, ну а про Анжи из прессы. Если я не объективен, то пусть просто покажет свои "способности" и я принесу ему свои извинения( работа у него такая), но ведь ни кто его за язык не тянул и не тянет. Привычка лишь бы сказать- это его, а вот отвечать-это для Вас. Если бы Вы, г-н Е.Сидаш, по сути командной игры, или роста ребят, работы с молодыми мальчишками писали, то можно ипомпорить, а вот с таким аппонентом просто не очем говорить. Для всех. К сожалению не знаю кто такой Мюллер, но, еще раз, я с ним очень даже согласен.
Сховати
Кстати я часть мнения разделяю с Васей и Мюллером. Молодая команда???..... Кичак Новак Кушниров Бутенин Шевчук (уже не говорю про Допилку) да и Козлов Макаренко Морозенко ребята уже далеко не в детском возрасте. Результата действительно нет, играет команда нестабильно, неплохие матчи чередуются со скучными и невыразительными. За это время кроме Жени Макаренко некого брать в первую команду, шансы молодым дают действительно редко (тот же Щедрый довольно неплохой игрок) боясь за результат которого нет. Евгений ну меня Вы точно не обвините в том что я не посещаю матчи Д2 и дубля.
Сховати
AlexS Ну, я не знаю, Вы же не представились. Я по никам внешность еще не идентифицирую :)
Сховати
Ну тогда еще раз представлюсь Александр (бывший ник SAV)
Сховати
Ну, Вы известный скептик... ;)
Г-н Вася, Вы тут приписали мне, что я на кого-то работаю. Да, я работаю на свой сайт и на себя. Ваши грязные намеки я расцениваю как клевету и не хочу Вас больше видеть на своем сайте. У меня нет знакомых по имени Вася Лиман, и несмотря на то, что Вам далеко за 50 рекомендую проверить в словаре слово "оппонент". А то безграмотность в эти уже годы уже не красит. Всего доброго!
Уважаемый Е.Сидаш. Вы явно ,что-то путаете.Я не Вася.(Проверили бы хорошенько,прежде чем писать).Но мне приятно,что кто-то разделяет мое мнение.А вот разделяет ли кто-то Ваше -это вопрос. Кстати,Вася очень толково написал,со знанием дела.Не знаю,есть ли,что-то личное у Васи с Гусиным.У меня точно нет.Гусин был хороший игрок.Тренер,надеюсь пока, нулевой. Просто за Державу обидно.Васе респект.
Сховати
Ну я разделяю и что? Тебе ж сказали: подростки против мужиков и задачи принципиально другие. Это объективно. А индивидуальное мастерство сложно оценить, если сам не видишь. Ты видишь и готов рассуждать по персоналиям? И виноват ли Гусин в том, что у него именно этот материал с учётом первых двух объективных позиций? Про ай-пи у каждого свой резон кому верить...
По моему мнению для "Динамо-2" главный результат - это игроки для первой команды. А 6-е или 12-е - не суть важно.
Вася Во-первых, статья не моя, а Клода, во-вторых, никакого положения в системе ДК у меня нет, в-третьих, совет помолчать я воспринимаю как хамство и соответственно реагирую. Кроме того, почитав Ваши предыдущие посты, трудно не прийти к выводу, что у Вас к Гусину что-то личное, и этот Ваш "крик души" не более чем сведение счетов. И не надо петь про "проводить матчи в городе", когда дорога на базу занимает всего 15 минут от метро. Тем более, что в этом сезоне матчи как правило проводятся в выходные. Ну, и напоследок, Вы, господин Мюллер ака Вася, хоть бы ай пи сменили перед тем, как этот пост написать, а то поддакивать самому себе смешно как-то :)
Хочу поспорить с г-ном Е.Сидаш. Такое чувство, что Вы отстаиваите свою-же статью, а не реальные пробелы работы Гусина, тем более зная Ваше положение в системе ДК. Лучше тактично промолчите. ведь футбол смотрят и анализируют не сленые и, надеюсь, не глупые люди. Как можно выращивать в "парнике" под основу, если турнирных задач нет? Как можно воспитать нападающих( это было и до Гусина), если им дается роль ДОБИВАЮЩИХ? Тянул на себя все игру Рыбалка и толку? Морозенко идет тем-же путем. Если уж нет турнирных задач, то надо-бы и играть комбинациозную игру, учить хотябы, а то дойдут до штрафной и не знают что дальше и, выше перечисленные, бахнут из далека или напросятся на штрафной и так-же БАХНУТ, а за это со скамейки тренера:"ХОРОШ, ХОРОШ". Согласен с "Мюллером" на 100%. А сейчас без зазрения совести можно нести чушь про отсутствие нападающих. Как мне жаль ребят из ДК-2! Там просто нет надежды. Могу точно сказать, что Ж.Макаренко реальный талант и это было с детства, но если его не только не возьмут в основу, но и не дадут реально играть(как всем последним туда ушедшим), то надо и ему бежать. Парень просто умничка. Отдельно для Е.Сидаш. Чтобы присутствовать на играх ДК-2:1) надо проводить игры в городе 2) по времени не совпадающее с рабочим и прочее, но для Вас лично скажу, что только последний сезон не смотрю воочую и представление о духе как в команде, так и на поле имею не плохое. А Вам рекомендую смотреть своими глазами, а не руководства и его прогибал. Лучше принципиально поинтерисуйся о том Львовском пополнении( Гусин сам со Львова). Кому он сделал доброе дело, а кому, по понятным причинам, не нашлось места в команде. Ну не тренер Гусин! Модельер-ДА, Тренер-НЕТ.
А что с Новаком? С чего такие выводы?
Сховати
Ему уже 22 года. Он вполне мог играть уже на более высоком уровне (он капитан ДК-2 трех последних сезонов!) - не думаю, что есть смысл дальше в первой лиге.
Сховати
А, в этом плане. Я думал тоже что то с контрактом. Может его возьмут на сборы, прошлой зимой брали. Хотя Парцвания поинтереснее смотрится!
Сховати
По тому, что я видел - мне Новак понравился больше, чем Хачериди. (У последнего,конечно, скорость выше... ну, и рост. В остальном Новак предпочтительнее показался). После Кубка Содружества ходили слухи, что Новак интересен Зениту. Понятно, что это утопия (там у них Бруно Альвеш и т.п.), но все же о чем-то да говорит.
Сховати
Я уже перестал надеяться на то что молодым дадут шанс! Может Семин сейчас бьется за результат, посмотрим что дальше будет. Не думаю что Суркиса будет такое положение дел устраивать, когда целая система в клубе Семину просто не нужна...
Ув.тов. Клод! Можно осветить нынешнюю ситуацию с Исраиловым? Я Вас уже спрашивал по нему, но прошло уже полгода. С тех пор ни разу не видел никаких упоминаний о киргизском вьюноше. Есть новости какие по нему? С ув., ув.тов. Андрон
Сховати
До меня какие-то новости не доходили. НЕчего мне пока сказать про Исраилова.
Я думаю, потому, что ему 23 скоро.