Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 68
если чиновники не компетентны ("забыли" подтвердить заявку), то им не место в ФФУ - для бездарностей есть места гардеробщиков или охранников...
Даешь всех обладателей "Золотого Мяча" в тренеры ДК. После Ван Бастна может и Андрюха подтянуться :)
Показати
Ван Бастен вместе с Марадоной.. в помощники Блохину.. Еще лучше 11 тренеров, Каждому индивидуального..
почему все эти люди до сиг пор не у нас на Украине, где рай?
Показати
Я верю в то что после объединения с Россией мы будем лучше всякой европы!!!
А что ж так команда тренера с большой буквы Т так хреново играет за пределами кротоарены, где у арбитров яички так сжимаются под взглядом Ахмета, что они адекватно думать не могут? Возьмем этот сезон - отбросим всякие дружеские Севас и Ильичи Остается 5 матчей - победа на такой суровой командой как таврия, ничья в Донецке с Металлом и 3 всоса. Что же этого тренера с большой буквы Т на каждой пресс-конференции не спрашивают когда соберет вещи и свалит с команды? Почему не травят постоянно? - хотя нормальной игры у кротовни в этом сезоне нет
Показати
Товарищ, сравните уровень командной игры Шахтера и Динамо. И, что самое важное, сравните достижения Луческу в Европе за последние три-четыре года с нашими "достижениями". Еще сравните стоимость игроков Шахтера перед приходом в команду с их продажной стоимостью. Луческо на порядок или два лучше Блохина как специалист. А то, что сейчас Шахтер не показывает прошлогоднюю игру, так четыре ведущих игрока ушли на протяжении сезона.
Ваше мнение меня не интересует. Вы последовательно проводите линию, что "судейством все классно, остальных судят так же". Правда глаза, а главное статистика говорит совершенно о другом - вот мне интересно с такими костоломами как Эдмар, Степаненко, Кучер, Ракицкий, Моледо, Папа почему у кротовни всего 25 ЖК, харьков и то всего 20, а у ДК уже 35? Мы так грубо играем, что Драгович - уже пятый игрок, который пропускает матч? Нет - просто практически во всех матчах "двойные стандарты" - за одни и те же нарушения соперника только пожурят "ай-яй нехорошо так делать" - нашим же сразу впаривают желтую. И что не было пенальти в ворота "Волыни", "Шахтера", "Зори"? Что гондон творил в матче с "Ворсклой"? Это типа всё нормальное судейство? Тут кротов немножко нормально посудили в Европе - так они влетели со свистом 0-4 и поднялся такой хай, что деревья гнутся. А нас так почти во всех ключевых матчах судят.
Показати
Да, нас судят хуже чем кротов и харьковчан, но точно не хуже чем Днепр, и где при этом Днепр, а где мы? И да, мы очень грубо играем, так как наша защита играет отвратительно, делая кучу ошибок, отсюда - нервозность, и как следствие - грубая игра. Я не говорю, что не нужно говорить о судействе. Я объясняю, что причина того места, где мы сейчас находимся, кроется в основном не в судействе. Судейство "виновато" на 5-10%, остальное - "дело рук" тренера и менеджера.
Что касается Эдмара, Степаненко, Кучера, Ракицкого, Моледо, Папа и других игроков защиты Шахты и Металла, то посмотри как играет ихняя полузащита, сколько времени ихние игроки контролируют мяч. Они меньше нарушают, потому что меньше теряют мяч и меньше проводят времени в защите, а кроме того, их защитные линии играют более грамотно позиционно, так как у руля этих команд стоят Тренеры с большой буквы Т.
А почему Суркису не хотеть свалить в ОЧ? - тут всё схвачено Ахметом с прихвостнями - от судейства до сценария на сезон. И чтобы это прорвать нужно быть на голову сильней соперников - чего уже давно нет. Украина на данный момент - это инкубатор кротовни, где всех перспективных игроков по всей Украине выгребли вплоть до 10 лет. Дальше будет только хуже, т.к. со временем у них воспитанников будет на порядок больше - хватит еще на 3-4 ильичевца. Поэтому Ахмета 18 клубов вполне устроит - раздвинули попу перед ШД, устроили Сталинград соперникам. А судьи тут как тут - хочешь прыгай в ноги как Емельянов, хочешь вали сзади по ногам как ищенки или симинины - желтая карточка? о чем Вы говорите?
Показати
Нынешнее турнирное положение Динамо полностью соответствует его уровню игры, который в свою очередь является отображением тренерских талантов Блохина и менеджерских - Суркиса. А ищеновские отговорки про злых судей - это оправдание для Блохино-Суркисовской беззубости и в конечном итоге - удобный повод объяснить болельщикам, что "все куплено и ОЧ - единственный шанс на справедливый футбол". Но как раз это - полная чушь, особенно учитывая позиции в УЕФА Суркиса-старшего. А то, что Ахметов на корню "скупает" молодые таланты, так это тоже вина Суркиса. Для молодых людей сегодняшний Шахтер является синонимом профессионализма в футболе, а нынешнее Динамо символизирует собой кумовство и непрофессионализм. Так куда по вашему молодые ребята должны идти? И в конце концов, вы отдаете себе отчет, какие места будет занимать Динамо в ОЧ с таким подходом к делу? Как пить дать, будем болтаться в середине таблицы. А если в какой-то момент судейство начнет склонятся в сторону российских клубов, ибо Газпром - российская компания, то не исключены самые худшие сюжеты.
С Ярмолой всё понятно - минимум 3 впаяют. Главный вопрос - почему пофигистически судьи относятся к таким прыжкам в ноги, грубым подкатам сзади? Почему этот кротовский упырь Емельянов не получил желтую за откровенный прыжок в ноги? Почему Труханов с пофигизмом относился к нарушениям младокротов? Посмотрите на Гондуляна в матче харькови сколько ЖК он впаял "Карпатам" и посмотрите здесь или против Волыни, или против Таврии или Запорожья - из таких мелочей и состоит футбол.
Показати
Да я согласен. Утром пересматривал матч, и там в пером тайме должна была быть 100% желтая игроку Ильичевцаза удар сзади по ноге и во втором как минимум две, с удалением Ищенко за две желтые.
Как у нас любят давать ярлыки "крыза", "лучшая команда прямо сейчас". Посмотрим как ДД сыграет в гостях с ШД или хорями, с Одессой, или с Ворсклой - уж очень у них "домашний" первый круг. Турнирная таблица кстати говорит, что между нами и хорями было 11 очков, теперь 6. "Бидона" на выход почему не кричат? Крыза в Металлисте почему не кричат? Команда тупо с помощью судей в последних матчах ползет.
Показати
Я не хотел отписывать по твоим коментам в посте выше, но задай себе вопрос как Динамо сыграло (или сыграло бы) с указанными командами. С той же Волынью к примеру, которую Днепр в итоге сделал в два мяча. Что к примеру с нами бы сделала "вменяемая команда" Фиорентина (у нас ведь в группе нет такой команды) По поводу шести очков отрыва с Металом, то у нас и Днепр догнать до зимнего перерыва шансы невелики, хотя с ними отрыв только три очка (плюс у Днепра и Метала есть недоигранный матч), здесь хотя бы Черноморец с четвертого подвинуть. Будем верить в лучшее, конечно, следующий тур - выезд в Луганск, повозет ли там как вчера? Будем надеяться.
"Днепр"?? А что он показал с Запорожьем или "Волынью" - его возили об газон весь матч, но они выскочили на фарте. как "Днепр" сыграл с последней командой чемпионата Португалии? Бойко потянул и в конце два дурака всунули. Как они сыграли с вменяемой командой типа "Фиорентины"? Как они с "Зарей" сыграли? Как они еле додавили нулевую "Таврию"? Как команда проваливает вторые таймы кроме матча с ШД? У "Днепра" за весь чемпионат нормально сыграно тайма 3-4.
Показати
Днепр не идеален, но они лучше нас. Это лучшая команда ЧУ на данный момент имхо, что собственно и подтверждает турнирная таблица (по потерянным очкам и с предполагаемой победой в доигровке с Металом, где шансов на победу в 45-минутном матче при счете 2-1 у Днепра больше)
Можно сколько угодно называть говорить про цвета белые и черные, но если следует комент "ну как Вам Рома (барса, МЮ, Энергетик Бурштын)?", а не "ну как вам Динамо?", то в принципе всё понятно. В целом классный посыл выбрать какого-то лидера и сравнить с ДК. Логично, что ДК практически во всем уступит. Сравнивать необходимо сопоставимые вещи, а не выбирать коня в сферическом вакууме. ЗЫ. Что-то я не понял про сборные - Де Росси, Пьянич, Строотман и Жервиньо понятно. Но Бредли и Торосидис каким боком к "Роме" нынешней? - меньше трети игрового времени. Абстрактных сборников тоже не нужно называть. Флоренци, Бенатьи - что-то не заметил их на поле в последних матчах сборных. Вот и остается 4 человека, а за уши можно притянуть хоть двадцать. Даже Тотти повспоминать. Итого повторюсь - нет еврокубков, мало сборников, нет кубка Италии. Итого 7 матчей за 41 день. ДЛя сравнения Ярмола сыграл уже в 18 матчах с гораздо меньшим перерывом между играми. Сравним с "Ромой" после их 18 игр.
Показати
"В целом классный посыл выбрать какого-то лидера и сравнить с ДК. Логично, что ДК практически во всем уступит. Сравнивать необходимо сопоставимые вещи, а не выбирать коня в сферическом вакууме." === Противоречие самому себе - странное средство для донесения какого-то посыла, как по мне. Сначала "Почему взяли "Рому"? Почему не "Реал" или "Манчестер Юнайтед"?", а потом "классный посыл выбрать какого-то лидера и сравнить с ДК. Логично, что ДК практически во всем уступит") Каким лидером Рома была последние 3 года? Серия A: 2012/13 - 6-е место 2011/12 - 7-е место 2010/11 - 6-е место Как по мне - вполне сопоставимые неудачи с нашими 4-мя сезонами без золота. Все-таки в СериАле за медали борются не 3(4) команды, а поболее... ============================================================== "Бредли и Торосидис каким боком к "Роме" нынешней" === Да ладно. Торосидис в прошлом сезоне был абсолютно 100% игроком "игровой обоймы" Ромы, а учитывая травму Майкона стал основным правым беком. Тем более не стоит пытаться вешать мне лапшу о статусе Брэдли. Он травмирован. В прошлом сезоне он был основным игроком и нынешний сезон начал в старте, пока не сломался. ============================================================ "Абстрактных сборников тоже не нужно называть. Флоренци, Бенатьи - что-то не заметил их на поле в последних матчах сборных" === Бенатия был основным игроком сборной последние 2 КАНа. Уже этого достаточно, чтобы воспринять "абстрактность" не более, как вышу фантазию) Тем более приводить в пример никому не нужный матч (все в той группе было уже решено) - ни а какие ворота не лезущее "вытягивание" за уши своей точки зрения) Флоренци всего 22 года. Он был основным игроком итальянской молодежки, взявшей серебро на Евро-2013 этим летом. Да и в националку он вызывается не первый раз и заигран за нее. =============================================== "Итого повторюсь - нет еврокубков, мало сборников, нет кубка Италии. Итого 7 матчей за 41 день. ДЛя сравнения Ярмола сыграл уже в 18 матчах с гораздо меньшим перерывом между играми. Сравним с "Ромой" после их 18 игр" === Динамо сдало в аренду Мехмеди и Калитку, держит на лавке Дуду и Цурикова, долго держало на лавке Безуса, использует в защите Гусева. Кто Блохину доктор, что Ярмола отыграл 18 игр?) Прям как по Блохину: ""Шахтер" и "Металлист" имеют преимущество – у них меньше сборников", ""Металлист" находится в более предпочтительном положении" и т.д. У Металла в этом сезоне в УПЛ заигран 21 игрок, хотя "у них меньше сборников" и их выкинули с ЛЧ, у Шахты - 27 игроков (даже Соболь, Кобин, Воловик и Чигринский), а ДК - 23. Зачем отдали Богданова, Мехмеди, Рыбалку, Люльку, Калитку и прочих в аренду? Почему Цриков с Дуду почти не играют? Кто, в конце-концов, приглашал этих самых сборников (Виду, Безуса, Селина, Бельанду, Ленса и Мбокани)? Кто Блохину не давал набрать "ноунеймов" и добиться с ними результата? Кто мешает ему рационально распоряжаться своими кадровыми ресурсами? Почему он на что-то жалуется, не потеряв ни одного ключевого игрока (все ушедшие игроки были не нужны Блохину), а Рома - "не показатель", хотя она потеряла ключевого центрбека и 2-х важнейших форвардов?)
Автор: lotosbet
27 березня 2012 10:13
"Рейтинг лояльности". Сезон 2011/12. После 24 туров.
 После возобновления чемпионата прошло несколько туров и можно подвести промежуточные итоги по тенденциям в нашем судействе. Продолжает соё «победное» шествие донецкий «Шахтер»...
Автор: lotosbet
21 лютого 2012 16:13
Межсезонье. Краткие итоги двух сборов
Пока  "Динамо" играет первый матч на третьих сборах (после первого тайма 3-0), я подведу небольшие итоги после двух первых. Я подготовил две небольшие таблицы: - первая - общее игрово...
Автор: lotosbet
20 лютого 2012 13:41
"Рейтинг лояльности". Личные встречи
 В продолжение темы об "Рейтиге лояльности" я составил таблицу, где посчитал рейтинг в личных встречах. Рейтинг лояльности 2009/10-2011/12. Противостояния Голубым цветом выделе...
Автор: lotosbet
6 лютого 2012 15:15
"Рейтинг лояльности". Сезоны 2009/10 - 2011/12
 Как и обещал – до начала весенней части чемпионата Украины я посчитал рейтинг лояльности украинских судей. Напомню, как рассчитывается данный рейтинг. Количество баллов рассчитывается сле...
Автор: lotosbet
13 січня 2012 16:49
Как это делается между своими
Вратарь донецкого "Шахтера" Александр Рыбка был пойман на допинге. В результате этого всего за один день было совершено несколько вратарских рокировок.Как это было.1. Было объявлено, что Александр Р...
Теги: #Рыбка
Автор: lotosbet
11 січня 2012 13:56
Чемпионат Украины. После 20 шагов.
В чемпионате Украины до перерыва команды сыграли по 20 матчей. Остается всего 10. Десять шагов к чемпионству. Любой другой результат я посчитаю за провал. Но об этом мы поговорим попозже, а сегодня я...
Автор: lotosbet
5 січня 2012 17:33
Врагов надо знать в лицо. Анализ выступлений "Шахтера" в Лиге чемпионов 2011/12
 Сегодня небольшой анализ выступлений «Шахтера» в Лиге чемпионов сезона 2011/12. Конечно это не касается "Динамо", но не зная сил и слабостей основных врагов нельзя победить...
Автор: lotosbet
3 січня 2012 18:55
Адмир Мехмеди. Немного статистики
В последнее время многие информационные агенста упорно сватают в "Динамо" Киев нападающего "Цюриха" и сборной Швейцарии Адмира Мехмеди. Я решил составить небольшую сравнительную та...
Автор: lotosbet
25 грудня 2011 14:04
Нинкович. Пора на выход?
Прочитал здесь, что Нинкович засобирался домой. По моему мнению он задержался уже лишних 2-3 сезона. Он числится в составе, на него кто-то надеется и не приобретает нормального игрока на позицию плей...
Теги: #Нинкович
Автор: lotosbet
23 грудня 2011 10:53
Догорает эпоха. Анализ выступлений "Динамо" Киев в Лиге Европы 2011/12
Подошел к концу очередной еврокубковый сезон у «Динамо» Киев. Немного поутихли страсти и теперь можно задать вопрос «почему?». Почему не попали в Лигу чемпионов? Почему так бездарно выступили в груп...