20 листопада 2011 22:18
78

"Динамо" - ПФК "Александрия" 4:0. Отчет о матче. "Динамо" побеждает - Ярмоленко блистает!

Перед этим матчем перед "Динамо" и "Александрией" стояли абсолютно противоположные задачи. "Динамо" надо было побеждать, чтобы снова выйти на первую строчку и опередить "Шахтер". Перед "Александрией" стоят более сложные задачи – удержаться в Премьер-Лиге.

Матч получился очень интересным, с множеством моментов, которые были у обеих команд. К чести "Динамо", они не стали недооценивать соперника, вышли на игру основным состав и с первых минут начали показывать "кто в доме хозяин".

Правда, первый момент возник у "Александрии": фол около штрафной "Динамо", острая подача и удар головой – Шовковский тянет! И почти тут же последовала опасная атака "Динамо"! Команда заработала угловой, последовала подача, Гусев продлил на дальнюю штангу, где Идейе и добил его в ворота 1:0.

Следующий опасный момент последовал на 13-й минуте, когда Идейе пробовал пробить из-за пределов штрафной, но мяч полетел прямо в руки голкиперу. 19-я минута, опасный удар Кабанова из-за пределов штрафной заблокировал наш защитник. Стоит отметить, что команды старались играть активно, разыгрывали интересные комбинации и старались не заниматься перекатыванием мяча на своей половине поля.  На 23-й минуте Ярмоленко накрутил защитников "Александрии" и сильно пробил по воротам – к нашему сожалению, мяч просвистел над перекладиной.

Очень опасно после углового пробивал Гусев, но мяч попал в перекладину, а Вукоевич не смог добить его в сетку ворот. Отметим момент на 21-й минуте, когда Панькив выскочил из-за пределов штрафной и отобрал мяч у Идейе. Очень активно вел себя Ярмоленко, который и сам не стеснялся пробивать и партнерам пасовать. На 41-й минуте Идейе забивает второй гол, но его отменяют из-за очевидного офсайда. Правда, динамовцы не стали откладывать все на второй тайм и забили мяч еще до перерыва. Красивый пас Алиева, Ярмоленко принял мяч в штрафной "Александрии", вышел под углом на ворота и пробил голкипера 2:0.

В начале второго тайма тренер "Александрии" проводит двойную замену и выпускает Назаренко и Кременчуцкого вместо Калоуды и Гитченко. Видимо, он надеялся таким образом усилить игру своей команды, но вышло все наоборот… 57-я минута, Ярмоленко отдает точный пас на Алиева, тот врывается в штрафную и пробивает - Панькив отбивает мяч перед собой, тот врезается в Назаренко и закатывается в сетку ворот 3:0. На 62-й минуте опасно пробивал Кабанов, но его удар принял на себя Юссуф.

Идет 68-я минута, Ярмоленко прорывается по флангу и пасует под удар Гармашу – Денис бьет мимо дальнего угла ворот. На 71-й минуте снова пробивал Гармаш, и снова не попал в створ ворот. На 73-й минуте последовала первая замена от Семина, и на поле вместо Идейе вышел долгожданный Дуду. Почти тут же на нем фолят в штрафной "Динамо" и таким образом "приветствуют" появление на поле.

С 75-й по 79-ю минуту особых моментов у ворот обеих команд замечено не было. Можно отметить только большое количество аутов и активный прессинг. На 80-й вместо Алиева, проведшего довольно неплохой матч, на поле вышел Милош Нинкович, для которого это был первый матч в чемпионате после поединка с "Ворсклой".

И вот, 83-я минута, на которой последовал отличный дальний пас Гармаша на Ярмоленко, тот вышел один на один и спокойно обыграл голкипера 4:0. Тут же Семин снимает с игры Вукоевича и выпускает Корреа. А мы так ждали появления Ади или Рыбалки… Но ничего, Карлос каши не испортил и поводов для нареканий не дал.

За оставшееся время динамовцы отметились опасным прострелом Гусева, когда мяч прокатился по самой ленточке ворот. У "Александрии" была опасная подача со штрафного, после которой игрок бил с нескольких метров по воротам – Шовковский был начеку.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу "Динамо" 4:0. Команда снова на первом месте, и с хорошим настроением может готовиться к матчу с "Оболонью", который состоится в следующую субботу. Что же касается "Александрии", то команда по-прежнему остается в зоне вылета и отстает от "Зари" на одно очко.

Корреа б/о

Ну, прямо-таки - Ярмола Александрийский!)))Или, Александрийско-Фифанский?)))
Был в Динамо Кузнецов.Центральный защитник.Лобановский его года 3 подводил.Ох и наломал он ног! Потом вырос в основного,без которого не представлялось Динамо.Мог в обороне сам с 3-мя выходящими справиться. Такой же,если не жестче--Хидиатулин в Спартаке.Тот вообще пол Союзной лиги переломал! А вырос в единственного нединамовца в сборной при Лобановском,который играл постоянно и много лет "вычищая"все огрехи коллег. Может аналогия не уместна,но кто его знает,что вырастет из Гармаша..
Свежо предание,да верится с трудом....И про пол Союза переломал,и особенно забывчивость о Дасаеве и Алейникове.Как минимум...
ну а почему, пример как многие, в том числе и я (не отрицаю) шутили и критиковали парня со 130 км., а теперь без него трудно представить основу ДК и сборной))
Пробачте що не в тему, але чому Українські пристрасті показують повтор?
Можно Гармаша критиковать, даже нужно. Он чуть гол не привёз, со своим корявым подкатом возле штрафной. И брака всё-таки было много. Хорошие передачи тоже были, но брак очень бросался в глаза, особенно, когда после этого начиналась острая атака соперника. Будь это не Александрия, а команда классом повыше - могли бы и наказать. А Алмейде всё-таки 5.5 маловато: в принципе, сыграл довольно надёжно, выручал несколько раз, в ром числе и с линии ворот. Всяко лучше Бетао, который 6 получил
Как можна критиковать Гармаша в етом матче?????Очень хорошое взаимопонимание с Ярмоленком.Одно можна предявить Динису что нереализовал два хорошых момента,у него же гармата но наверняка решыл продемонстрировать класику футбола.А в целом очень сильно начинает играть сколько отборов,самоодача,результативный пас, я ни разу невидел что бы он приберав ноги,но если не выпускать его на поле из за того что он может неточно пас одать то с такой стратегией нашым молодым игрокам дорога в большой футбол закрыта.
A Aлмейде ниже всех поставили я так понимаю за то, что с пустых ворот вынес? Или Сашки в нашей штрафной с мячом табунами бегали?
Дааа, Ярмола вчера феерил или, говоря иначе, поймал кураж! Конечно, многовато было лишней показухи...)) Но, то уже такое - они же играют для нас. Ведь футбол - это не только цифры на табло и в турнирной таблице, но ещё и ЗРЕЛИЧЕ!!! Жаль только, что не долго ему осталось в "Динамо" играть...(((
Дык в перерыве ему сказали ,что Берлускони на трибуне.Вот он и заиграл во втором тайме.
))) Только он и в первом нормально сыграл.
Если честно загадка почему у Алмейды ниже чем у остальных защитников... И семерка Алиева загадка... огромная загадка.
Ну это как раз проще всего.У нас так всегда на сайте.Была конкуренция Хачик -Алмейда,еще при Газзе.Народ ,естественно, невзлюбил бразильца,по принципу "наших бьют!". Теперь по инерции никто не верит,что Алмейда хорошо играл.Кстати ,сейчас аналогичная ситуация с парой Нинко-Рыбалка.Хотя прав Romthik,в Англии мы все больше расчитываем ,если что,на Нину,чем на Рыбу.
romthik По поводу Гармаша Ты наверное какой-то другой матч смотрел.Единственный плюс-последняя передача на Ярмоленко.В остальном полный ужас.Процент брака 60-70.Запорол несколько очень перспективных атак.Опять неоправданно жестко шел в стык. Глядя на его игру такое ощущение ,что на поле вышел БУРАТИНО.Нет ни удара,ни дриблинга,ни скорости,ни мысли.Палыч с Гармашем надеется повторить тоже ,что Газаев делал с Ярмоленко.Но если у Ярмоленко были проблески по которым можно было угадать хорошего игрока,то у Гармаша-полный ноль.Желтую не получил-уже хорошо.На такой позиции должен играть игрок совсем другого уровня.