8 листопада 2011 13:09
80

Игорь СУРКИС: "Мне нужны настоящие болельщики"

Президент київського "Динамо" Ігор Суркіс готовий домовлятися зі справжніми уболівальниками команди, а не тими, хто диктує йому свої умови.

Про це Суркіс заявив "Чемпіону", коментуючи ситуацію з непотраплянням фанів команди на гру з "Металістом" в гостьовий сектор.

"Я нещодавно лише повернувся і мені ще потрібно вивчити ситуацію щодо гри з "Металістом". Але погодьтеся, що заявка від уболівальників на цю гру мала бути. Це моя позиція. Звідки я міг знати, що деякі вболівальники добиралися на гру відразу зі Стамбула?" - запитав він.

"І як варто було організовувати їх приїзд? Чекати на вокзалі у різних місцях. Якщо буде заявка, то ми і будемо готувати виїзд, і я готовий витрачати на це гроші. І мене є діалог з ультрас і будемо домовлятися", - додав президент.

За словами Суркіса, будь-яка команда, яка їде до Києва, надсилає заявку.

"Чи то "Шахтар", "Дніпро" чи "Чорноморець". Від того, якої команди це уболівальники, ми і готуємо відповідну безпеку на секторі", - пояснив він.

"Мені потрібні справжні вболівальники, а не ті, які будуть мені диктувати, що робити за мої ж гроші. Зі справжніми уболівальниками я буде вести діалог", - заявив Суркіс

Якщо людина не може справитися із роботою (я про Несенюка) то давно пора знайти іншу. Я не пойму за що він отримує гроші??? Із кожною людиною можна домовитися (провірено), головне мати підхід. Так же само не може домовитися із представниками ультрас, а якщо не може, то із своєю роботою не справився Ігор Михайлович жени його. Постав людину яка буду наближеною до вболівальників. Яка після кожної проблеми буде говорить, що це моє недопрацювання а не за кожної можливості "обливати граззю" фанатів.
Суркис подбирает персонал по своему подобию - такие же ограниченные, с раздутым самомнением тупицы, как и Игорек. Я сейчас не только по поводу нынешней ситуации высказываюсь, а по многим предшествующим также. Лично я особо теплых чувств к радикально настроенным болельщикам не испытываю, но и не осуждаю - каждый сходит с ума по своему. К ультрас и футбольным хулиганам можно относиться по разному, но они есть и никуда не денутся. У них своя культура боления, к которой относятся фаера и прочие прелести. Это все искусственно не ограничить, как угодно ИМСу. В этой ситуации нужно найти компромисс, а не становится в позу. Иногда кажется, что совершенно пустой стадион - давняя мечта нашего многоуважаемого президента. Никто ему мешать не будет футбол смотреть, никакой критики, никаких недовольных болельщиков. Только он и ЕГО команда.
Сховати
1) обычных болельщиков почти нет, потому что мат, шкарлупки от семечек в капюшоне, вода на сидениях, в плане игры и футбола от команды ожидать ничего не приходиться 2) у ультрас конфликт с президентом в итоге на трибунах будут только "преданные" болельщики сего деятеля (например как те, кого на донбасс арену свозят...или солдатики рабиновича), все довольны и всем все нравится
Проблема глубже. Учитывая те условия (стадион, входы-выходы, продажа билетов, маркетинг какой-либо), которые нынче в Киеве для посещения футбола есть, готовых ходить на матчи очень мало. Рассказы про то что стадион не собирается, ибо боится трех секторов ультрас - лютый бред идиотов, которые на стадионе не были ни единого раза. Таким образом, нетрудно догадаться, что без ультрас на футбол не будет ходить вообще никто. Ведь "нормальные болельщики" не считают нужным прийти на матч с Оболонью или Кривбасом, также они считают ниже своего достоинства прийти во время дождя на матч. Ультрас же приходят в любую погоду. Показателен матч с Шахтером, при Лужном, в 2007 году, победили тогда 2:1 мы. Была очень сильная метель, билетов было раскуплено много, но не пришел вообще никто, стадион был полностью пустым, но фан-сектора забиты, они были единственные кто пришел. Суркис добивается того, что не будут ходить и они. В таком случае стадион будет совсем пуст, но президент наш по-прежнему считает, что он хозяин положения.
Сховати
Суркис из себя большого босса строит. Ему пустой стадион только в кайф. А стадион не собирается конечно же не от того что кто-то "боится ультрас" :). Это вообще печальная тема. К примеру, мой батя по молодости лет почти не пропускал игр ДК, хотя времени мало было - институт и еще подрабатывал. А сейчас он даже по тв очень редко смотрит, и не понимает как я за сегодняшнее ДК болею. Его в этой команде раздражает буквально все: от Суркисов до наших псевдо звезд. Он вообще говорит, что это не футбол, что люди в футболках ДК - бесхребетные пижоны, которые на поле и тайма бегать и бороться за победу не могут, за то первые на всех пьянках и тусовках. Ты говоришь, мол, мало на Кривбасс придет? Так футбола не будет. Если все хорошо будет, то наши двушку положат и будут "пинать" оставшееся время - для зрителей никто уже давно не играет, кроме, быть может, Барсы. Команда играет с настроением 5-6 матчей в сезоне, а Суркис делает все что может, чтобы люди не ходили на стадион. Игры нет, старания нет, комфорта на стадионе нет. Так что нет ничего удивительного, что кроме ультрас особо никто и не ходит. Скоро вообще пустая арена будет, с таким-то подходом.
Сховати
Не хочу комментировать чье-то поведение, могу лишь сказать, что в нашем обществе популярны разговоры о футболистах, мол, им ничего не надо и прочее. На деле же мы видим, что Динамо играет до конца, по крайней мере в последних матчах это наблюдается особенно ярко. Ну да ладно. Что касается Кривбасса, то да, уровень чемпионата у нас слаб, обычно и одного гола достаточно в домашем матче против кривых, чтобы обеспечить три очка. Да и что уж, в советские времена Динамо бешеной результативностью не отличалось, один гол, и сели. Ну, конечно не всегда так было, но наблюдения такие есть. Конечно, посещаемость зависит от людей, их избалованности, но у нас сейчас этой якобы избалованностью все функционеры пытаются оправдать позорнейшую посещаемость. На деле же более важную роль тут играют другие факторы, о которых я уже много раз тут писал - стадион, условия на нем и вокруг него, работа с болельщикам, маркетинг, и так далее.
Правильно делает, придуркам место не на стадионе.Если они думают, что своими воплями решают судьбу игры - они глубоко ошибаются и Харьков это показал.А то, что своим голым задом они отпугивают нормальных болел от стадионов - это факт...
Сховати
+1000
свиты Несенюка и ему подпбных!!
1. По поводу поведения Ультрас на трибунах вопросов достаточно! Мне тоже не нравится поведение некорорых из них (Подчеркиваю некоторых!), и считаю что руководство Ультрас должно само наводить порядок в своих рядах! На футбол ходят не только те для кого мат в порядке вещей. А то крикнул слово Х... и считает что он герой! 2. Несенюк уже давно показал свое отношение к Ультрас и считаю, что он уже никогда не найдет с ними общего языка! Этот человек на компромис не пойдет это понятно. А без Преданных фанов даже представить невозможно команду. Это будет не очередной шаг назад, а последний и в пропасть! 3. ИМС Если хочешь найти с Ультрас общий язык Убери из своей
Игорь Суркис:"Мне нужны настоящие болельщики" Болельщики:"Нам нужен настоящий президент"
А болельшики уже не один год ждут НАСТОЯЩЕГО президента!
люди и так перестали на футбол ходить, теперь он еще и ультрас посылает...этот человек реально скоро доиграется
"Я будЕ вести діалог". Точно пОдметил
Придерживаюсь мнения al(и уже писал об этом),ИМС хочет взять ультрасов под свой контроль.