7 листопада 2011 13:03
46

Николай НЕСЕНЮК: "Если бы фанаты гарантировали, что на стадионе будет порядок..."

Фаны "Динамо" не попали на матч с "Металлистом", потому что клуб не отправил официальную заявку на организацию гостевого сектора.

Нескольким десяткам фанатов киевского клуба, пусть и с опозданием, но все-таки удалось просочиться в сектор. Остальные "поддерживали" свою команду в окружении милиции.

Lb.ua спросил у руководителя Департамента по работе со СМИ и болельщиками Николая Несенюка, почему клуб не позаботился о своих фанах: "В этом году мы не отправляем болельщиков на матчи и поэтому не несем за них ответственности. А те фаны, которые ездят на выездные матчи - это свободные люди, которые действуют на свое усмотрение. Если бы представители фанов пришли в клуб и сказали, что они гарантируют порядок на стадионе, мы бы наладили сотрудничество".

Несенюк также прокомментировал намерение ультрас отомстить клубу за хамское отношение: "Я вас прошу".  

"Я вас прошу" что вы можите сделать... типо так?
Все з ніг на голову в цій тупій країні! Футбольний клуб сам знищує свої ж вболівальницькі групи! Ультрас це ж фанатська гвардія! А чому все? Тому що цей клуб заробляє не на вболівальниках чи тв-трансляціях. Власники клубів крадуть гроші, потім у вигляді меценатства дають голодним видовищ! О б.. Данія, п... всім сподіванням! А всякі гузнолизи ще цим і козиряють, мол наплювати хто там поїхав і що робив!
Ну вы даете вообще!!!!Совковый менталитет так и прет.А что это клуб должен оплачивать штрафы.Ребята учитесь гулять на свои!!!!!!!!Будьте мужчинами,сами оплачивайте штрафы и не попрошайничайте.А нет денег,так ведите себя....чтоб бесплатно.
Сховати
Ну ты сразу -совковой менталитет.За кровные гоняли ,не надо волноваться)))Мы ничего не просили.Сидели в гостинице (где Динамо жило) пиво пили перед игрой,настраивались.Наши как раз на обед спускались.Со всей командой фоткались.Там и с Резо говорили,минут 30.Обо всём.А когда он ушёл тогда и узнали,что пиво было с него. р.s.мы не Ультрас.
Сховати
Я кстати не о пиве.Пиво как раз с них причитается для создания семейной обстановки.Но вот гулять на штрафы нужно за свои
Когда мы играли в Казани ,заявки тоже не было.Нас Казанская полиция нежно провела на наш сектор.Ещё нам удалось пообщатся с Резо .Когда спросили почему так случилось ,что клуб не позаботился о болельщиках ,Резо сказал ;-это же деньги... Но пивом нас угостил.)))
По развитию ситуации,складывается такое ощущение,что ИМС пытается "приручить"(ну или взять под контроль,кому как больше нравится)наших ультрас.
Не хочу обидеть человека, но "рожа" не привлекающая абсолютно.
На матче с Днепром в августе был выделен сектор, куда пускались отдельно от всех, через отгороженный вход, болельщики Динамо, в окружении милиции. За час до матча сектор открыли, билеты продавали на месте, по 20 грн каждый. Это что, ФК Днепр в том случае взял на себя ответственность за фанатов Динамо? Т.е. и в том случае заявки не было отослано?
С одной стороны: конечно же руководство ДК должно заботиться о своих болельщиках, помогать им коллективно посещать матчи любимой команды. С другой: бравые ребята-фаны (обращение не ко всем, а к отдельно взятой быдлоте), вы бы научились себя вести на стадионах. Дело не в штрафах, которые ДК может оплатить, дело в том, что жизнь вас ничему не учит и вы продолжаете себя вести как быдлота. Это просто позор для фанов, которые болеют за такой клуб как Динамо Киев. Вывод: научитесь себя вести по нормальному (без драк, файеров, оскорблений и провокаций)и клуб пойдет к вам на встречу. Я не болею за Шахтер, но с их фанов вам бы взять пример!!! И еще, очень обидно было наблюдать за полупустым стадионом во время матча звезд Динамо. А где же ребятушки вы были во время этого матча?! Или это не Динамо играло?! Уверен, что в любом другом городе Украины стадион был бы под завязку, а вам подавай грандов...
Сховати
Браво!!!!
"Я не болею за Шахтер, но с их фанов вам бы взять пример!!! " Это в смысле отказаться поддерживать команду? "Мы приняли решение отказаться от активной поддержки клуба на домашних матчах клуба на Донбасс-Арене, начиная с матча с Металлистом."
Сховати
Нет конечно, это единичный случай, да и думаю, что обида фанатов растянется максимум на 1 матч! Я о картине в целом! Я не раз бывал на домашних матчах Шахтера (живу в Мариуполе) и ни разу не видел такого хамского, а временами быдлячего, поведения болельщиков как у фанов ДК (повторюсь, НЕ ВСЕХ фанов). Чего стоит только выходка со стюартами.
Уважаемый Влад))))главное всегда-это работа, в том числе и с болелами))надеяться на то, что они сами будут вести себя как девушки с ВО (консерватория) как минимум наивно))плюс пример игроков перед глазами-если Вы были на матчах в Киеве, то наверное слышали текты от Мили, Алиева, Шевы (прости Роман). То что среди болельщиков есть мягко говоря гопота-это очередной п... в политике клуба имени исм, несенюков и пр ПыСы -Вы бы видели английских болел)))и ничего-порядок есть до-во время и после матча))грамотная совместная работа стюардов, полиции и клуба приводит к чудесам))))а если стюард внешне напоминает доходягу и плюс за деньги проводит на стадио-так чего удивляться откуда уроды на трибунах? Харьков (металлист и местных ментов) понимаю-чего им париться с чужими болелами: если своему клубу они не нужны?
Сховати
Я бы сказал, что дело не только в работе клуба с болелами, но и в работе организаторов фанатского движения. Не можешь себя нормально вести - больше с фанами на футбол не пойдешь. Вот и все, не надо выдумывать какие-то лекарства. В остальном согласен с Вами.
Я не поддерживаю Несенюка, но, прежде чем выносить какой-то вердикт, хотелось бы выслушать обе стороны. Хотя... с нашим бардаком... слушай не слушай - всё одно: им, наше мнение, - до одного места!(((
Несенюк, будь мужчиной, уйди.