20 жовтня 2011 11:05
5

Михайличенко представят спортдиректором "Динамо" после матча с "Бешикташем"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис намерен представить прессе и футбольной общественности нового спортивного директора клуба. Им будет назначен бывший главный тренер "Динамо" и сборный Украины Алексей Михайличенко.

Как стало известно "Чемпионат.com", вполне вероятно, что официально об этом будет объявлено после матча третьего тура Лиги Европы между "Динамо" и "Бешикташем".

Сам Алексей Михайличенко уже дал согласие вернуться в клуб и занять должность спортивного директора и постепенно входит в курс своих будущих обязанностей.

Кроме того, нельзя исключать, что в будущем Михайличенко может занять должность генерального директора, которую сейчас занимает Резо Чохонелидзе, чей контракт с "Динамо" истекает будущей весной.
 

А должностная инструкция сей должности к заявлению Суркиса, случаем, прилагаться не будет?
Сховати
было бы неплохо взглянуть
Вся работа заключается в том чтобы освоиться и позже сменить: а)Чехонелидзе или б)Сёмина
Сховати
Хотя уверен, что не Сёмина.
Мы надеемся что Алексей доведет до сведения руководства клуба ошибки комплектования команды. Нельзя комплектовать команду только игроками из Африки и Бразилии. Эти ребята играют здорово в эпизодах или отрезках всего матча. Но выдержать быстрый темп всей игры они не могут. Поэтому они не любят физические нагрузки и не могут протянуть весь матч без провалов. Белые ребята не такие пластичные и мягкие в обращении с мячом, но зато они выдерживают быстрый ритм всей игры. Это отлично было видно во время игры Шахтер - Зенит. Когда в команде играют ребята из Африки и Европы то темп игры часто сбивается из-за невозможности одних выдерживать скорость игры. Если одни останавливаются то и другие перестают бороться. В классных командах тренеры понимают возможности игроков и специально создают паузы в игре. Но это не всегда помогает. Так бразильцы без мяча играют очень слабо и часто просто отключаются от игры. Наши футболисты могут на очень высоком уровне проводить весь матч. Вспомните команды Лобановского. В Шахтере Луческу удалось научить бразильцев подыгрывать друг другу, а не отключаться и лицезреть, как работает партнер. В Динамо с этим есть проблемы. Поэтому при комплектовании команды это необходимо учитывать. Сейчас Динамо не может играть в таком темпе как играл Зенит с Шахтером. Не хватает игрокам физических кондиций. И прав Леоненко когда говорит, что не видит работы тренеров по физической подготовке. Они должны готовить не только всю команду, а каждого игрока. И если игрок не тянет, то он нарушит всю тактическую схему тренера в игре.