20 жовтня 2011 00:18
94

Михайличенко станет спортивным директором "Динамо"

Как стало известно "Динамомании" из конфиденциальных источников, экс-коуч "Динамо" Алексей Михайличенко вскоре будет представлен в качестве спортивного директора клуба.

Напомним, что должность спортивного директора была учреждена в начале 2005 года, и первым и единственным специалистом, занимавшим ее, был Леонид Буряк. После его ухода из клуба в 2007 году эта должность была упразднена.

Этой осенью циркулировала информация, что в "Динамо" хотят возродить позицию спортдира, и даже назывались претенденты на нее - россиянин Виктор Тищенко, который в итоге занял пост главы селекции, и болгарин Христо Стоичков. Однако в итоге новым спортивным директором "Динамо" станет 48-летний Алексей Александрович Михайличенко.

Михайличенко после завершения карьеры футболиста в течение пяти лет работал в "Динамо" в качестве ассистента Валерия Лобановского, а после смерти Мэтра возглавил команду. В качестве главного тренера он работал в "Динамо" с 2002 по 2004 годы. За этот период киевляне дважды становились чемпионами Украины, один раз завоевывали Кубок Украины и один раз Суперкубок.

После отставки в 2004 году Михайличенко возглавил молодежную сборную Украины и вместе с ней стал вторым призером ЕВРО-2006.

В 2008 году Алексей Александрович возглавил национальную сборную Украины и сумел с ней пробиться в плей-офф за выход на чемпионат мира-2010, опередив в группе сборную Хорватии. В стыковых матчах Украина уступила грекам (0:0, 0:1), после чего контракт с тренером продлен не был.

В 2010-2011 годах Михайличенко тренерской деятельностью не занимался, работал заведующим кафедры футбола в  педуниверситете, участвовал в качестве ведущего в реалити-шоу "Команда мечты", играл за команду ветеранов. Между тем, бакинский "Нефтчи", донецкий "Металлургом", "Таврия" и ПФК "Севастополь" рассматривали его в качестве кандидата на пост главного тренера, но эти назначения не состоялись. Теперь лучшему футболисту СССР-1988, чемпиону трех стран и заслуженному тренеру Украины предстоит попробовать себя в новом качестве.

клубу нужна свежая кровь, а суркис по второму кругу запускает носителей конспектов круговорот говна в природе(с)
як тренер Михайличенко на голову сильніший Семіна, а от як спортивний директор невідомо тай навіщо ? хіба що зимою перебере посаду Семіна та для цього потрібен провал Динамо в ЛЕ, чи варто провалювати евро сезон за ради відставки Семіна ще питання, простіше булоб звільнити за власним бажання і призначити Михайличенка.
Хуже не будет)Укрепляют динамовский противовес,чтоб паровозники не расслаблялись,а работали в поте лица)
Нехай Михайличенко повертаеться! Вiн потрiбний Динамо!!!
Сховати
навіщо
Да уж, час от часу не легче. Не, оно канешна "своих не бросаем". Жаль тока, шо свои ничего дать не могут... Ну что за жизнь?!!!! Ну когда это кончится?????? Итак о кротов отстаем не на голову, а на целую башню по всем околофутбольным делам, а тут еще это...
не дай Бог хоть б это была утка
мляяяяя..зачем? Моя любимая команда снова наступает на те же грабли, всё своих и своих пропихует, которые ничего не смогут уже дать команде. Здесь нужен как раз человек типа Стоичкова, очень известный в мире, сможет элитно представлять Динамо благодаря своей репутации. А в итоге вот оно что будет..
а кто такой спортдир,и с чем его едят?ну правда,незнаю круг полномочий и обязанностей
Поясню: если скрестит Палыча (умение находить общий язык с игроками) и Газзаева (твёрдость и решительность) - получился бы Лобановский! Если бы скрестить того же Лёсика и Газзаева - опять получился бы... Лобановский! В общем, куда не крути, а без Метра(царство ему небесное) нам никак не обойтись((( Но, увы, где ж нам взять такого тренера...?!((((
Сховати
Скрестить Семина и Газзаева - блестящая идея. Генетики ведь уже научились мужские клетки превращать в яйцеклетки. Только результат этой селекции надо держать подальше от футбольных стадионов вообще, и от "Динамо" в частности.
Сховати
))) + 500!!! ЗЫ Но я думаю, что ты всё же правильно меня понял.
Не вижу ничего хорошего, как и плохого. Одно странно - почему он по сей день без работы? Тренер толковый, хоть и мямля...:(
Сховати
Вот здесь я с тобой полностью согласен: "Тренер толковый, хоть и мямля...:(" Только я сказал бы немного иначе: тренер толковый, но немного "мягкотелый"
Сховати
Был бы я на программе какой-то, или около меня сидел сам Михайличенко, я бы тоже его мягкотелым назвал. А здесь можно говорить по существу.
Сховати
Где-то ты прав:(