16 жовтня 2011 15:01
65

"Динамо" - "Волынь" 2:1. Без блеска

Сегодня в последнем матче 13-го тура украинской Премьер-лиги главная динамовская команда будет принимать луцкую "Волынь" - соперника достаточно удобного для себя, да и к тому же, сильно обескровленного дисквалификациями ведущих игроков.

Это коснулось в первую очередь линий защиты и нападения подопечных Виталия Кварцяного. Так  будет отсутствовать основная пара защитников 25-летний словак Ян Масло (вчера отыграл 90 минут за молодежную команду) и 26-летний македонец Ванче Шиков, который сыграл во всех предыдущих 12 поединках и забил в них два мяча. Больше Шикова в составе "Волыни" забивал только бразилец Майкон - аж 10 мячей. В какой-то степени Шовковскому повезло, что этот бразилец в прошлом туре получил прямую красную карточку на 66-й минуте западноукраинского дерби с "Карпатами". И четвертый дисквалифицированный - нападающий молодёжной сборной Украины Алексей Бабырь, лучший ассистент команды с двумя голевыми передачами вчера очень активно сыграл в матче молодёжных команд, куда его отправил Кварцяный дабы не терять игровую практику.

Последняя встреча этих соперников в рамках Премьер-лиги состоялась в Киеве всего лишь пять месяцев назад, когда динамовцы разгромили лучан со счетом 5:1. По дублю тогда сделали два Артёма - Милевский и Кравец, а в воротах соперников стоял "один из лучших вратарей мира Исса Ндойе".

У "Динамо" после матчей сборных в расположение команды вернулись 14 игроков, а Нинкович получил повреждение колена и его участие под большим вопросом. Тем более, что сейчас начинается серия важнейших игр для киевлян в трёх турнирах - 4 дома и 3 на выезде, поэтому Юрию Сёмину важно рационально использовать всех здоровых футболистов и не подвергать опасности получить травму тех, кто и так часто бывает в лазарете.

В субботу сыграли свои матчи главные конкуренты "Динамо" по таблице - "Шахтёр" и "Металлист" не без проблем взяли по три очка, и теперь киевлянам важно уверенно победить далеко не грозного соперника (у которого в активе в 12 играх набрано 12 очков), чтобы выйти на второе место и улучшить разницу мячей для штурма первой позиции. 

Телетрансляция на канале "2+2", текстовая трансляция на "Динамомании" в 19.30

"Динамо" Киев - "Волынь" ON-LINE

Народ!!! Это же не футбол в исполнении нынешнего Динамо, а издевательство над нами-болельщиками! Разве так можно играть-от задницы! Все пасы впоперёк поля, потом, назад, после чего из задницы следует пас опять таки в задницу, а не на выход, а как ихний форвард бежит к нашим воротам , его наши встречают задницей и бегут не на него а к своим воротам, все замены-из задницы. Вообщем подвожу итог всего сказанного, это нова Сёминская тактика под названием ЖОПА, и естественно, что она Сёмину нравиться! А Шева - то Шева, все два тайма "пробегал", даже пот на лбу не выступил-позор легенде!
Столько моментов и .. такая дыра на месте центрфорварда и плеймейкера в которую засасывает все моменты. Зимой надо выходить на рынок и искать 11 и 8 номера. Алиева и Брауна на банку. Саша всё ещё не видит партнеров а пытается забить из любых положений. Увы, но команде нужен настоящий плеймейкер. Может уломаем таки Монтильо. У него уже 25 очков в этом сезоне по системе гол+пас. А ведь могли его подписать вместо Ромы, могли ...и не мучились бы сейчас так в завершающей фазе. Браун, прорвался по флангу, когда дали свободную зону и отдал отличный пас. Но... свои непосредственные обязанности центрфорварда исполнил на двойку. Сколько раз прорвал оборону по центру ворот, сколько раз прошел 1 в 1 защиту? Всё, что Браун сегодня показал впереди: сохранение мяча и оттеснение в свободные зоны. Увы, для еврокубков этого очень мало. Нужно искать центрфорварда уровнем выше.
Сховати
Страдалец, что такое "оттеснение в свободные зоны"?
Ну, вот так сразу и покупать. Вон Ади рвецца в основу. Сначала ему дать шанс надо, тем паче, что он его в дубле заслужил. Да и Сахарка рано списывать, работать с ним надо - материал хороший...
Не горячись. Браун - наконечник, а не таран. Свои моменты он реализует +/- нормально. Теперь и создавать начал тоже относительно нормально. И раз-на-раз он не оставался. Его вдвоём постоянно держат. Поэтому и зоны свободные остаются, куда он (Браун)и кидает мяч. Чаще в эти зоны Ярмола врывается. Всё Браун делает правильно. Важны голы команды, а не личные. И дважды вчера пас выкатывал на Милю, хотя сам всё сделал и бить мог с ударной позиции. Воспитывают коллективного игрока, а не Аруну, блин (вот тут уже без мата сложно). Поиграет, вольётся в коллектив и перестанет переживать, если разок сам ударит, а не отпасует на партнёра, который находится в такой же выгодной ситуации.
А почему Шеву никто не обсырает???
С победой! Вот, как раз блеск, тут не нужен. Тут игра на зубах - 7 игр через два на третий! Экономия сил прежде всего, вылазить надо на минимуме затрат.
Сховати
а когда он был,блеск то? сколько можно силы экономить? не пора ли начать играть?
Сховати
Блеск был давно. Так сразу и не вспомнить.) Согласен на результат без блеска. Не до жыру...
Страшно представить Динамо без Брауна!
Сховати
а ещё страшнее без Ярмолы!!! Непонимаю чем там Сёма занимаеться если почти за год работи его работы невидно. Команда играет нестабильно как когда у кого настроение!!! Гнать Сёму надо в конце сезона и сейчас начинать искать нормального тренера который сможет наладить стабильную хорошую игру!!
Сховати
Сема дружбанов на работу устаревает ))))
Сховати
:))))) это да вместо того чтобы пригласить какого то серьёзного спеца чтобы возглавил селекцию они тащят за всякий хлам!!! хотя если нет нормального тренера, президента то и клуб нормально работать и играть никогда небудет!!!!
Ярмо, конечно, хорош, но Браун стабильно хорош, а Ярмо через раз!)) Хотя его просто загнали, я так думаю!))
Игра очень не понравилась, а катастрофическая неарилизация опасных моментов просто пугает! С Бешикташем такая игра не прокатит!
Виграли то виграли,але реалізація ні в які ворота не лізе.Спишем все на(на кого то списать?Придумав.)виклики до збірних,паузу у чемпіонаті.Перед грою з Бешикташем щось стрьомно за команду.
Волынь понравилась ... а игроки в белых футболках ... как всегда
С победой, но такой натяжной (( Палыч в своем репертуаре.....
Сховати
это Палыч не забил с убойных позиций? )))
Сховати
Палыч давно забил )))
Выстояли, а так хорошо начинали.