29 вересня 2011 00:45
11

Луческу: "Если мяч не летит в ворота, то что ты тут сделаешь?"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал результат встречи второго тура Лиги чемпионов, в которой его команда не смогла обыграть кипрский АПОЭЛ (1:1).

- Как я и предвидел, игра получилась сложной. Играли против хорошо организованной команды, в которой собраны опытные футболисты, за плечами которых немало игр в сильных чемпионатах. Сегодняшняя игра - подтверждение тому, что Лига чемпионов - совсем другое соревнование. Это - не чемпионат Украины. Мы создали очень много голевых моментов. Соотношение ударов, голевых моментов, наверное, очень большое. Но не хватило каких-то секунд, чтобы занести мяч в ворота. Так бывает. Атакуешь 90 минут, пропускаешь контратаку и получаешь гол. Это - не чемпионат Украины, где могут простить.

Потеряли два важных очка. Впереди четыре матча. Будем надеяться, что к качеству игры добавится еще и удача.

Больших претензий к центральным защитникам нет. Может быть, наши основные центральные защитники играют лучше при переходе из обороны в атаку.

- Чем можно объяснить, что "Шахтер" в этом сезоне играет хуже в завершающей стадии атак, чем в прошлом?
- Если бы я знал ответ на этот вопрос, я бы сразу все решил. Тейшейра и Дуглас больше играют на флангах, редко появляясь в штрафной. Луис Адриано сегодня запаздывал. Можно отметить, что не хватило хладнокровия - страдал последний пас, а о завершающем ударе и вовсе говорить нечего.

Не хватает чуть-чуть мощи в атакующих действиях. И если играем против мощной команды, которая садится в штрафную, то у нас возникают сложности.

Если бы забили гол, то соперник наверняка бы раскрылся, и нам было бы легче. Плюс уверенно сыграл вратарь. Мог забить Мхитарян, но вратарь самоотверженно бросился в ноги на грани самопожертвования. Но есть и невезение. Если мяч не летит в ворота, то что ты тут сделаешь?

- Шансы "Шахтера" на выход из группы уменьшились?
- Пока сыграли только две игры. Сегодня сыграли вничью, но можем выиграть в Никосии. Уверен, что "Шахтер" сильнее, и я не вижу, почему при такой игре мы не сможем обыграть "Зенит" и "Порту".

Сегодня было и эхо того арбитража в Порту - отсутствовали основные центральные защитники. Плюс отсутствовал Фернандиньо. За такие ошибки нам пришлось расплачиваться в Лиге чемпионов.

Всё таки опять в этой ничье виноват оказался судья... Тот судья что удалил Чигру и Чакицкого в игре с Порту)))
Это Суркис мяч купил!
Всемирный антикротовский заговор...Уже не смешно!Просто тренер и команда достигли своей планки...У Динамо такое тоже не раз бывало даже при Лобановском...
таки да - нет! неужели цензура... и где искать свободу как не в интернете?!
Сховати
Зайди на террикон! Полная свобода и масса удовольствия!)))
Сховати
Меня как раз вчера там забанили. Вовремя... а так хотелось поднять настроение "коллегам". ))
Сховати
Так там тады надо всех юзеров забанить на веки!))))
а я комменты после игры шд не наблюдаю вместе с новостью...
Ну да и тренировки тут не помогут =) Зенит Вас похоронит = )
Если не летит, то катить...)))
просто зажрались ваши игроки товаришь цыган как и вы сами, это вам не ЧУКР где под вашу шахту ложаться заря, илличевец, металург и шугать судей, вот вам результат 2 матча 1 ОчкО, а то во всех бедах вы всегда вините судей, когда не выигрываете, вот оно справедливость!!! я очень рад что ничья!!!!