7 вересня 2011 10:36
7

Анатолий ТИМОЩУК: "Таким игрокам не место в национальной сборной"

Полузащитник сборной Украины об игре против Чехии

- Пропускаем и на последних минутах и на первых, как сегодня. Снова буду говорить, что необходимо реализовывать свои моменты. Даже при счете 0:2 стоит реализовать один момент и пойдет совсем другая игра. У нас было достаточно моментов, чтобы постараться перевернуть игру, но сегодня нам это не удалось, мы проиграли. Думаю, сборная Чехии была агрессивнее, лучше настроена, очень сконцентрированно сыграла в родных стенах. Не хочется ничего говорить о судье, но лично мне такое судейство не понравилось.

Вы неделю провели в сборной. Несмотря на два поражения есть какие-то позитивные впечатления от пребывания в сборной?

Матч с Уругваем был хорошим, а из сегодняшнего негатива тоже надо делать какие-то выводы. У нас много дебютантов, молодых игроков, и такие поражения помогут им понять, что это не чемпионат Украины. Игры сборных это совсем другой уровень. Ответственность намного выше, чем в любом чемпионате.

Главный тренер сказал, что команда слишком много передач делала назад...

Все зависит от того, есть ли впереди адресат. В "Барселоне" игрок, принимая мяч, имеет 2-3 варианта продолжения, и он может выбрать наилучший вариант. Когда у тебя нет вариантов, приходится играть назад. Надеюсь, с каждым сбором ситуация будет улучшаться. У нас не так много времени осталось для подготовки, и я надеюсь, что все изменится.

Как вбить в голову молодым, что ЕВРО это для них большой шанс?

Это очень трудно сделать. Когда я пришел в сборную молодым, отношение было совсем другое. Даже если у меня что-то не получалось, я 90 минут не останавливался. Сейчас молодое поколение совсем другое. Может, это лучше, может хуже - время покажет. Но хотелось, чтобы молодые игроки, приходя в сборную, подтверждали свой класс и статус.      

Может, они привыкли играть только за деньги?

Не думаю, что проблема в этом. Лично для меня это не играет никакой роли. Я всегда иду в борьбу в сборной, хотя достаточно зарабатываю в своем клубе. Я играю сердцем, играю за страну, за команду - это самое важное, что может быть для игрока. Это для меня так, но, возможно, есть кто-то, кто думает иначе. Таким игрокам не место в национальной сборной. 

30% вины Тимощука в пропущенных голах.А если вспомнить матч с греками.Все виноватые а он пушистый.Не в нападении не в защите.
сам ты кривоногий!!!он в сборной пашет больше всех, от игры до игры, без замен
Криворногий Тимощук понятно чего его в Баварии редко выпускают.
Воронин: Bitch please
Тимоха - идеальный игрок для сборной. Жаль, что его время проходит.
а у Тимощука совсем противоположное мнение, чем у Воронина
Ну и причем тут,донецкий Тимощук или киевский?И техника у него не очень,но пащет же в каждом матче!Вот только таких тимощуков и на основу даже не хватает.Посмотрите на футбол,хоккей,баскетбол,биатлон,да куда угодно...Везже ж...!Просто такая страна.И при чем здесь Блохин?...