27 серпня 2011 06:55
128

В "Динамо" - чемпион мира U-20?

Выступление полузащитника Дуду на Мундиале U-20 оказалось настолько успешным, что спустя короткое время игрок уже покадает «Крузейро». Клуб получил предложение от киевского «Динамо» в размере пяти миллионов евро и сделка практически завершена, пишет IG.

Осталось урегулировать отдельные формальности, и Дуду станет игроком украинского клуба. И уже известно, что в связи с предложением он не примет участия в «классико» против «Атлетико» - об этом прямо написано на официальном сайте «Крузейро». Директор футбольного департамента бразильского клуба Димас Фонсека сообщил в радиоинтервью, что сам футболист проявил интерес к переходу в связи с выгодными материальными условиями.

«Мы приняли предложение киевского клуба, заинтересованного в приобретении всех прав на Дуду, и сам игрок чрезвычайно заинтересован условиями, предложенными ему лично, предусмотрена весьма высокая зарплата, и он и его агенты уведомили нас о намерении Дуду перейти в «Динамо», - сообщил Фонсека.

В своем Твиттере Дуду утверждал, что не просил о трансфере. «Я не просил разрешения уйти, я очень хотел остаться… Но это было хорошее предложение для «Крузейро», и они решили, что всем будет выгодно, если я уйду», - написал игрок. В другом сообщении Дуду пообещал, что однажды вернется в родной клуб. Согласно словам Димаса Фонсеки, «Крузейро» ждет лишь контракта из Киева для конкретизации условий сделки.

Как позднее сообщил веб-портал "Globo", сумма трансфера составляет 5 млн.евро.

Визитка: Дуду

на замены на ЧМ выходил очень хорошо и тащил команду можно сказать это был джокер глядишь и заиграет
а мне он Пеле в 17 лет напоминает... стремительный, видящий только ворота противника, с ударом на исполнение.
Сховати
Это он там такой. А тут он будет сонным латиноамериканцем, любящим чипсы, кока каолу, попкорн и бригадейро, и страдающим избыточным весом
Да. Селекция не спит.)))))))
А собственно чё вы так застонали?Все мы и руководители клуба,в то числе,наконец то поняли что в сложившейся ситуации нам от бразильского рынка не уйти.У нас,можно сказать петля накинута уже.Во первых-мало мальски нормальные ребята от ДК носом варотят.Во вторых бразильский рынок-кот в мешке,авось и вытянем.В третьих не нужно смотреть статистику,один факт того что пацан играет за сборную уже о чём то говорит.Пусть поиграет,а там будет видно.Не исключено что что это очередной откат для ИМС. Вот посмотрите Днепр тоже какого то пацана взял,так они вообще не знают что ему в досье написать и откуда он вообще взялся...
Тешу себя надеждой, что Палыч не ошибался с покупкой (если это не личная забава ИМС). И статистика никакущая для бразилов потому, что ноги заточены под европейский футбол. Другой причины для покупки не вижу... Да и пофиг. Деньги-то не мои. Вдруг заиграет ))) Всё равно окно закрывается, а ничего другого нам не светит. Шанс, хоть и очень маленький.
Зачем брать юного бразильца, ничего ранее не зарекомендовавшего? На перспективу? А куда тогда девать своих перспективных, которым в первую очередь необходимо дать шанс себя зарекомендовать...
Сховати
Это не проблема на сегодня.Разберут по арендам да ещё куда.Рамос чё нить цапнет,Павлов гляди подсуетится,Максимов,наверняка,имеет виды. А пускай они смотрят на Бразильца и попробуют с ним посаперничать,вот тогда и посмотрим,а увидим мы то на самом деле "талантливой молодёжи" и нет совсем,точнее есть но её как бы нет.
Сховати
Да вот как раз своими воспитанниками, перспективными ребятами надо дорожить, а не разбрасываться. А брать ничем не лучшего бразильца за своего доморощенного выглядит по меньшей мере утопией...
Сховати
Я так не считаю.И все великие и на что то притендующие команды должны брать ребят не зависимо от его национальности и цвета кожи.Конкуренция-толчок к прогрессу!
По этому поводу кто-нибудь что-нибудь слышал? http://www.transfermarkt.de/de/sercan-yildirim-zu-dynamo-kiew/topic/ansicht_500_986133_seite1.html
Сховати
вчера в блоге сия новость засветилась! если правда, то его покупка равнонеобьяснима покупке Дуду. Но с бразилой понятно , на правый фланг иногда попадать будет. Хотя ... очень странная покупка.
Судя по тому что на бразильском сайте пишут сумму трансфера (5 млн евро)и то, что он не просто вылетел в Украину, а именно указано Динамо Киев, то вероятность сего трансфера очень велика. Только вот вопрос: усиление чего это? Игрок ведь явно сырой даже для нашей ПЛ, не говоря уже ЛЕ. Кого из наших он сейчас реально сможет вытеснить из основы?
Сховати
Да, вероятность велика. О нашем предложении сейчас написали все ведущие браз. футбольные сайты (их источники независимые - новости отличаются деталями друг от друга).
сырой-это мягко сказано,он не должен стоить больше 3 млн. долл.,а Семин выпустит на поле Рыбалку на его 25 летие,подарок парню сделает...( за 5млн. евро можно молодого и в Европе поискать,а так... через пол года аренда в Атлетико с правом выкупа за 3-3.5 млн
Еще один Андре будет.
Сховати
У Андре статистика была более впечатляющая, а у этого... ее практически нет. Хотя может раз за 10 лет и наша селекция "выстрелит"?
и что он представляет???