27 серпня 2011 06:55
128

В "Динамо" - чемпион мира U-20?

Выступление полузащитника Дуду на Мундиале U-20 оказалось настолько успешным, что спустя короткое время игрок уже покадает «Крузейро». Клуб получил предложение от киевского «Динамо» в размере пяти миллионов евро и сделка практически завершена, пишет IG.

Осталось урегулировать отдельные формальности, и Дуду станет игроком украинского клуба. И уже известно, что в связи с предложением он не примет участия в «классико» против «Атлетико» - об этом прямо написано на официальном сайте «Крузейро». Директор футбольного департамента бразильского клуба Димас Фонсека сообщил в радиоинтервью, что сам футболист проявил интерес к переходу в связи с выгодными материальными условиями.

«Мы приняли предложение киевского клуба, заинтересованного в приобретении всех прав на Дуду, и сам игрок чрезвычайно заинтересован условиями, предложенными ему лично, предусмотрена весьма высокая зарплата, и он и его агенты уведомили нас о намерении Дуду перейти в «Динамо», - сообщил Фонсека.

В своем Твиттере Дуду утверждал, что не просил о трансфере. «Я не просил разрешения уйти, я очень хотел остаться… Но это было хорошее предложение для «Крузейро», и они решили, что всем будет выгодно, если я уйду», - написал игрок. В другом сообщении Дуду пообещал, что однажды вернется в родной клуб. Согласно словам Димаса Фонсеки, «Крузейро» ждет лишь контракта из Киева для конкретизации условий сделки.

Как позднее сообщил веб-портал "Globo", сумма трансфера составляет 5 млн.евро.

Визитка: Дуду

Ну если уж ругаем так дружно, то хороший знак. Заиграет пацан у нас... Через два годика скинем Барсе, как шахта Чигринского за 20 лямов.
Да лучше бы добавил еще 5 лямов и прикупил Коноплянку. Вот он тот кто нужен.
Сховати
Кого? Коноплянка всем уже показал, что кроме понтов там ничего нету.
Сховати
в матче с фулэмом коноплянка показал, что в нем могут спокойно быть заинтересованы клубы апл, потому что талант есть. кого-то разочаровал конопля? так он не отдыхал после че... щас вкатится в сезон и посмотрим... в конце концов он завтра играет против дк - вот и поговорим
Сховати
Он он отдыхал? От чего это? Он в еврокубках играл прошлый сезон?
Фулхэм конечно супер гранд, плюс очень ему надо был ответный матч после домашних 3-0)))
Сховати
ну вот мы скоро будем играть с еще одним не супер-грандом сток сити - это еще ниже и гаже чем фулхэм. флаг нам в руки выйти их и порвать
Odinochka Я тоже противник бразил, но ты его видел в игре?
Сховати
А он играл хоть на приличном бразильском уровне, чтобы его видеть? Вайсс гораздо опытнее - факт. А что до бразильцев в ДК, то мы их перебрали вагон, а заиграли несколько - в порядке исключения, тут великим аналитиком и статистом быть не надо. Я конечно резко высказываюсь, но, блин, как прочитал новость про этого кудесника мяча(да еще за пятерку), так все выдохнуть не могу :).
Сховати
Аналогично. Но в сборной он сильно смотрелся. А так мне пофигу, не мои деньги, если Суркису в кайф мозг себе иметь с бразилами, то пусть.
Сховати
Так молодежка ведь + соперники Панама и Саудовская Аравия... Ну да, испанцам на добивании вкатил, так с такой логикой Кравца после матча с Валенсией должна была Барса за полтинник выкупить. В клубе ведь у парня ничего особого. Я в расстройстве. За пятерку можно много кого найти гораздо приличнее.
Сховати
Не на добивании, он ворвался в свободную зону, принял( так что Кравцу и не снилось) и забил. Но дело не в этом и уж точно тупо говорить что он мелкий. Дело в том, как Суркис относится к болельщикам, зачем было говорить о том что перспективных брать не будем? Я жду Сантона, если его не подпишут( либо другого крайнего дефа), то Семину ппц))) С Попом нам срака.
Сховати
ИМХО покупки закончились. Но если купят Сантона, то это поможет мне спокойно выдохнуть :). А лучше Сантона и Врсалько))) и перестанем постоянно про слабость флангов говорить.
Сховати
Не выдохнешь)) игрок Интера и мол сб Италии переходит в Киев- это невозможно в принципе и в теории и вообще)))) Дуду- это показатель уровня нынешнего ДК, если вообще не попытка быстро слить деньги за Папа
Сховати
Ну спасибо тебе, Леший! Чтоб я без тебя дела? :) Отбираешь у человека надежду.
Сховати
А шо я?))) твою, мою да инадежду всех болел ДК давно и успешно гасит Игорюня а я так- расстраиваюсь больше
eurocups КАк можно сравнивать игрока, который играл на ЧМ, поигрывал в ТОП чемпах с необстрелянным бразилой? Тем более в Рейнджерсе словак ключевым был.
Суркис же сам недавно говорил, что теперь только готовые игроки, которые способны усилить команду сейчас и как после этого трансфера относиться к его словам? А Вайсса жаль, вот то усиление
Сховати
да вайсс такой же неготовый - 21 год, типа талант, но нигде не заиграл... вот уиган его уровень!
Сховати
Вайсс на фоне этого чуда - ветеран всех войн и сражений.
Какая-то у него странная статистика в Бразилии - http://www.allplayers.in.ua/ru/player/2904 забивал он только в чемпионатах штата (первенство киевской области) и в матчах за сборную, а вот на клубном уровне... плюс вес 69 при росте в 165... 5 лимонов евро за неопытного игрока... бред...
Сховати
Металист скупается в ЛА игроками на голову выше чем наши Алмейды с Маграо... А селекционеры ШД, которые на том рынке живут, открытым текстом ржут над нашими "усилениями". Надо очень постараться, чтобы взять ЭТО за 5 млн. У меня просто шок.
люди нам нужен криативный игрок лучьше не пакупать за бешаные деньги бразильца а посмотреть в чемпионат на супер креатившика на Таргамадзе из Олександрии униво и скорасть и дриблинг и рост
Официальный сайт "Крузейро" информирует о том, что один из героев молодежного чемпионата мира в Колумбии бразилец Дуду переходит в киевское "Динамо" за 5 миллионов евро. Подчеркивается, что футболист видит для себя в этом трансфере "великолепную возможность для финансового благополучия и профессионального роста". 19-летний Эдуардо Перейра Родригес в основном играет на правом фланге полузащиты, но также может действовать в центре. Миниатюрный (166 см) хавбек оценивается transfermarkt.de в 750 тысяч евро.
А про финты его вообще молчу,не его это...
Это называется "хоть кого-то".. Хотели Торже, Вайсса и Йилдирима - а получите Дуду. Интересно, сколько в 5 миллионах зашито откатов??
Сховати
Меня еще бесит сложившийся у нас стереотип, что "бразильцы нам не подходят". Да не подходят потому, что мы часто берем НЕ ТЕХ БРАЗИЛЬЦЕВ.