14 серпня 2011 10:43
1

Ветеран Тодоров спасает "Литекс" от поражения в последней репетиции перед встречей с "Динамо"

"Литекс" потерял два очка в гостевом матче против "Видима-Раковски" в г. Севлиево. Игра завершилась вничью 1:1. Вместо того, чтобы забить несколько мячей подопечные Любо Пенева едва спаслись от поражения за две минуты до окончания основного времени матча.

На 55-й минуте Веселин Стойков реализовывает прекрасную передачу Ангела Русева, который в стремительной контратаке прошел флангом. На 88-й минуте арбитр Вихрен Манев усмотрел нарушение правил в штрафной на Христо Яневе и ветеран команды Свето Тодоров безукоризненно выполнил пенальти.

Следует отметить, что в двух эпизодах по ходу матча арбитр мог поставить еще два пенальти в ворота хозяев поля - в первом тайме Джермановича сбили в штрафной, а после перерыва защитник "Видимы" сыграл рукой в своей штрафной площадке.

Таким образом, после двух туров в активе «Литекса» четыре очка, и по потерянным очкам команда занимает пятое место в турнирной таблице.

Видима-Раковски - Литекс 1:1

Стадион: Раковски, 1000 зрителей

Главный арбитр: Вихрен Манев

Видима-Раковски: 16. Ивайло Василев, 14. Руслан Иванов, 21. Радослав Митревски, 3. Самет Ашимов, 19. Евгени Игнатов, 5. Георги Стойчев, 13. Ахмед Хикмет, 9. Веселин Стойков (79' - Атанас Иванов), 15. Ангел Русев (83' - Християн Кожухаров), 10. Христо Господинов, 11. Георги Какалов (78' - Станимир Андонов)

Тренер: Koстадин Ангелов

Литекс: 31. Винисиус Барривьера, 3. Петар Занев, 6. Максим Жоссе, 22. Пламен Николов, 14. Деян Джерманович (60' - Селио Луис да Соуза "Кодо"), 15. Роберт Флорес (51' - Христо Янев), 16. Страхил Попов, 17. Георги Миланов, 21. Александр Цветков (51' - Светослав Тодоров), 23. Небойша Йеленкович, 27. Момчил Цветанов

Тренер: Любослав Пенев

Голы: Веселин Стойков (55'), Светослав Тодоров (88')

Желтые карточки: Самет Ашимов (49'), Страхил Попов (70'), Ивайло Василев (71'), Веселин Стойков (74'), Христо Янев (81'), Радослав Митев (81'),