2 липня 2011 12:21
230

Новая эмблема "Динамо". Тайное стало явным (Обновлено)

Несмотря на обстановку строгой секретности, в которой готовилась презентация нового клубного логотипа "Динамо", как это обычно бывает, за несколько дней до официального представления, сведения о нем просочились в Интернете, и на сегодня можно уже с уверенностью утверждать, какой будет новая эмблема.

Отчасти это стало ясно, когда официальным сайтом "Динамо" было объявлено, кто является автором нового лого - дизайнер Мария Прийдан. Именно эта девушка в декабре прошлого года в своем блоге на "Динамомании" представила две концепции возможного редизайна - с ромбом и без. Из него стал ясно направление дизайнерской мысли, и можно было строить какие-то предположения. И хотя Мария склонялась к варианту без ромба, позже стало известно, что руководство клуба остановилось именно на ромбе, а автор несколько переработал букву Д.

Вчера наши инициативные читатели в комментариях к одной из новостей выложили на сайте скан абонемента "Динамо" на сезон 2011/12 из самой поздней серии, и по сути, все точки над i были расставлены. Действительно, синий ромб с белой каймой, переработанная буква Д и две золотые чемпионские звезды - такова новая эмблема "Динамо".

Поздно вечером поступило подтверждение из альтернативного источника - в Интернет попала обложка еженедельника "Футбол" за понедельник, которая отправляется в печать в пятницу. На ней был изображен тот же логотип, что и на динамовском абонементе. Кроме того, стало известно, что изображение нового лого уже присутствует на территории стадиона "Динамо".

Интересно, что эти сведения пришли из Донецка. В то же время сайт "Террикон" с претензией на сенсацию опубликовал совершенно неправильный вариант логотипа, взятый из блога Марии. Несогласованно работают донецкие товарищи...

Так или иначе, новая эмблема "Динамо" стала достоянием широкой общественности и завтра состоится ее официальная презентация. Возвращение к истокам состоялась. Теперь команде, тренерам, руководителям и болельщикам остается поработать над тем, чтобы новое лого стало символом новых побед нашего великого клуба.

клас в старых традицыях ... и главное не пафосная...все ветераны динамо были не против вернуть старую емблему!
Сховати
"Ветераны" Динамо уже давно на небесах. Клуб должен развиватся. А мы живеем прошлым.
Сховати
Значить ничего не меняя мы бы двигались вперед?
Не сайт болельщиков, а туса гламурных дизайнеров, прости Господи))) главное везде и всегда результат, будет результат можно и с любой эмблемой быть, можно и без нее. Сейчас результатов нет, а спор вокруг эмблемы как о самой главной проблеме- и это летом, в субботу днем- не понимаю))))
Сховати
А чего тут понимать ? Была норм. эмблема - сделали УГ.
Сховати
а как по мне, был УГ, сделали нормальную.
Сховати
О, неужели я нашёл однодумца!
Сховати
их тут достаточно, просто те, кто считают эмблему хорошей, или хотя бы нормальной, молчат.А вот критики всегда больше всего :)
А вам не кажется что у клуба джолжна быть индивидуальность и особенность ? С "новой"/"старой" эмблемой мы стали как и десятки других дЫнам из экссср.
Сховати
Приведите пример таких "Динам", кроме ДМ. И, кстати, у ДМ эмблема ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем у нас.
так не болейте за Дынаму, есть для этого отличный антипод - Шахтер. И эмблема красивая, возбуждающая, и название, ни к черту. А то видите-ли, у нас название клуба такое же, как и у многих.
С такой эмблемой стыдно говорить, что она подтолкнет к новым достижениям. ИМХО.
мне нравиться что помнят историю, но блин... я не спец в дизайне, но можно же сделать хоть не так убого
ромб в блоге девушки был намного поинтереснее, а от этого чуда совком несет за километр
Сховати
скажи, чем именно отличался ромб в блоге девушки? Назови мне хотя бы 3 отличия. (только про цвет не надо, а то фото с камеры в 1,3 мпикселя не передает всю гамму).
Сховати
1. Буква Д изменена пускай и не сильно но смотрится поприятнее, а эта напоминает мне Союз а точнее союзную школу. Прям картина перед глазами "как правильно пионер должен писать букву Д" 2. если ты заметил на данном фото ромб не заканчивается белым ободом, после него идет еще синий, в том блоге наоборот синего нет 3. не отличие, а от себя - очень хочется чтоб не было этих жлобских двух звезд Ну про цвет промолчу, а основные притензии все таки к букве
Сховати
это наша традиционная буква "Д"! Она была всегда. раньше тоже тебе союзом пахло? Я заметил. В блоге девушки после белого идет синий. Уважаемый, это вы не заметили. ( http://pics.livejournal.com/karbaska/pic/000w13ew ) Ну то, что будут звезды - мы знали давно. На счет буквы, согласен, та смотрелась современнее, хотя отличие было совсем махонькое (завиток другой).
Гора опять родила мышь. Эмблема уровня 60-х годов прошлого века. Сколько интересно за этот шедевр дизайнерского искусства бабосов выложили? Стыдно и горько от скатывания Динамо в серый провинциализм на всех направлениях.
Сховати
А что было бы в современно стиле? Вы видел СОВРЕМЕННЫЕ логотипы мировых брендов-лидеров? Посмотрите, на сколько они совершенны и без лишних элементов.
суркису делать нечего вот и маетса старая была намного солидней не понемаю зачем он это сделал лудшеб пару приобретений в клуб сделал а к эмблеме не лез а так с начала сезона растройства
Сховати
Да, какой там солиднее?.. Лаконичность - вот это солидность и стиль. Зачем на старом лого, например, вообще надписи "футбольный клуб"? Что, не понятно что ли, что это? Новое лого выполнено в современном стиле, а не в совковом или в стиле 90-х. Честно говоря, убогость эмблемы заметил ещё в конце 90-х. А новую эмблему я с гордостью буду носить во всём мире.
Буду откровенен. Очень рад новой эмблеме. Да, возможно, не плохо было бы добавить год, но тем лучше - будет чем тролить новых пионеров :)
Евгений, сделаешь пожалуйста завтра голосование по поводу новой эмблемы? А то мы так до начала чемпионата спорить будем :)
Сховати
только нужно тщательно подобрать вопросы, типа: - нравится обновленная - нравистя больше та, что была в последние годы - хотелось бы что-то абсолютно новое - нравится обновленная, только нужно добавить год основания и КИЕВ - какая разница. главное стать чемпионами
Сделаю, когда официально представят, потому что пока нет качественной картинки, нет и полной объективности в оценках.
очень просто. очень уныло. варианты у людей на аватарках ито интереснее!!!! но.....лиж бы играли хорошо, а какая там эмблема на груди будет, старая или новая то уже не особо важно!!!!