2 липня 2011 12:21
230

Новая эмблема "Динамо". Тайное стало явным (Обновлено)

Несмотря на обстановку строгой секретности, в которой готовилась презентация нового клубного логотипа "Динамо", как это обычно бывает, за несколько дней до официального представления, сведения о нем просочились в Интернете, и на сегодня можно уже с уверенностью утверждать, какой будет новая эмблема.

Отчасти это стало ясно, когда официальным сайтом "Динамо" было объявлено, кто является автором нового лого - дизайнер Мария Прийдан. Именно эта девушка в декабре прошлого года в своем блоге на "Динамомании" представила две концепции возможного редизайна - с ромбом и без. Из него стал ясно направление дизайнерской мысли, и можно было строить какие-то предположения. И хотя Мария склонялась к варианту без ромба, позже стало известно, что руководство клуба остановилось именно на ромбе, а автор несколько переработал букву Д.

Вчера наши инициативные читатели в комментариях к одной из новостей выложили на сайте скан абонемента "Динамо" на сезон 2011/12 из самой поздней серии, и по сути, все точки над i были расставлены. Действительно, синий ромб с белой каймой, переработанная буква Д и две золотые чемпионские звезды - такова новая эмблема "Динамо".

Поздно вечером поступило подтверждение из альтернативного источника - в Интернет попала обложка еженедельника "Футбол" за понедельник, которая отправляется в печать в пятницу. На ней был изображен тот же логотип, что и на динамовском абонементе. Кроме того, стало известно, что изображение нового лого уже присутствует на территории стадиона "Динамо".

Интересно, что эти сведения пришли из Донецка. В то же время сайт "Террикон" с претензией на сенсацию опубликовал совершенно неправильный вариант логотипа, взятый из блога Марии. Несогласованно работают донецкие товарищи...

Так или иначе, новая эмблема "Динамо" стала достоянием широкой общественности и завтра состоится ее официальная презентация. Возвращение к истокам состоялась. Теперь команде, тренерам, руководителям и болельщикам остается поработать над тем, чтобы новое лого стало символом новых побед нашего великого клуба.

Не с нашим счастьем. Это самое совком воняющее убожество и будет. Где не эмблеме название команды, хотя бы короткое? Где год основания? Да это не эмблема вообще, а значёк для пионеров времён разцвета застоя. Меня от неё тошнит, извините.
Сховати
Ты видел эмблему Вулверхэмптона?))) Это к вопросу о дате, названии и пионерских значках. Тоже "совком" отдает? Англичане будут в шоке.
Сховати
Эмблема Вулверхемптона (нынешняя) - тоже полное убожество, а в своё время у них была прекрасная на мой взгляд эмблема с крестом и девизом. Но, видимо, у теперешнего руководства те же тараканы в голове, что и у нашего. А значки к ним никакого отношения не имеют - в отличие от англичан динамовские ромбы действительно выпускались в советское время в виде значков, которые носили все спортсмены-динамовцы, и футболисты, и борцы, и стрелки из лука. Я это имел в виду.
Ой... Эмблему надо не современную делать, а на все времена. Уйдет мода на всю эту глянцевую гламурщину и начнут опять переделывать эмблемы. Кто говорит что у нас такая же как у московского Динамо, не поленитесь и посмотрите на их эмблему. Совершенно неудачный ромб, вытянутая "Д", прямоугольник с "Москва" вообще не в тему, а всё это творение венчает обрезанный футбольный мяч. У кого-то повернется язык сказать что у нас хреновая эмблема после этого?
Да что вы так паритесь по поводу этой эмблемы...((( За яркой упаковкой не всегда скрывается качественный товар!
Во будет облом, если завтра представят совершенно другую эмблему! :-)
А мне кажеться,что это не новая эмблема ДК,а так старый вариант,который хотели,я думаю что завтра представят на презентации что-то другое!=))
Сховати
Динамо это устоявшийся бренд, ничего революционного здесь быть не может и не должно. Это Шахтеру можно делать принципиально новые значки под коммерческую реализацию, а нам - нет.
Было хорошо - стало плохо. И дизайнерской мысли здесь нет и не было.
Представьте в еврокубках Динамо Киев играет с Динамо Москва. На экране: http://stat11.privet.ru/lr/082b438aca19aa0f6b7765ce70ada474 http://football.hiblogger.net/img/userfiles/2008/10/13/57617/dynamo_logo_old-r889n.jpg или сравните с http://www.young-talents.ru/uploads/image/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4/%D0%94%D0%98%D0%9D%D0%90%D0%9C%D0%9E_%D0%91%D0%A0%D0%AF%D0%9D%D0%A1%D0%9A.jpg
Сховати
Обрати внимание, что на нашей эмблеме фон синий, а не белый, нет дурацкого мяча.
А мне нравится. Пускай будет что хотят,лишь бы играли!!! Читали представление новичков Шахтёра? Рыбка сказал,что у Шахтёра на голову выше инфраструктура чем у Динамо... с каких это пор? Конча заспа одна из лучших в Европе. Рыбка - иуда...
Сховати
может тупо дороже,нот не лучше. иль ему бонус какой доплатили), за такой PR.
Стадион "Динамо", видать, тоже один из лучших в Европе. А база Шахтера, говорят, тоже очень хороша.
Сховати
про стадион никто и не говорил. инфраструктура,если ты не знал, имеется ввиду в общем. и получается,со слов Рыбки,динамо на сто голов ниже. не пойму как можно врать такие гадости о клубе который тебя выростил
Сховати
Рыбка гниет с головы, вот и начинает ересь всякую нести. Прогиб засчитан, очко хозяев ШД блестит, а Рыбка рвется повторить судьбу К.Кравченко.
Стадион теперь что, к инфраструктуре не относится? Даже если он имел в виду только базу, то это его право. О его моральных качествах нам уже все известно хотя бы ввиду самого факта его перехода в Шахтер. Очевидно, что даже если у Шахтера база и лучше, то говорить об этом вслух как минимум некрасиво. Но опять же - про Рыбку мы все знаем. Ну а так у него может быть любое мнение, и чтобы осуждать его надо убедиться в его правоте/неправоте самостоятельно, а я сомневаюсь, что многие здесь были на киевский базе, я уже молчу про донецкую.
Мне вообще не нравится!!! Бздит Советским Союзом!!! У Сурка по ходу настольгия по СССР, КГБ, ВЛКСМ...
работы здесь девушки вообще нет никакой!!!!! Сами понимаете сколько сегодня развелось дизайнеров((((( А по большому счету меня больше игра клуба и результат интересует чем эмблема. Тут ведь что главное, не изуродовать, хотя обидно, что ничего не привнесли нового. Работа на 2ку.