28 червня 2011 12:45
22

Переговоры "Динамо" и "Браги" по Маграо зашли в тупик

"Спортинг" Брага пытался арендовать у "Динамо" Киев полузащитника Жерсона Маграо, однако амбиции "канониров" уперлись в высокую цену, затребованную "Динамо".

"Брага" достигла своего предела, но не смогла удовлетворить требования "Динамо". Таким образом, ей придется обратиться к другим кандидатурам, поискать альтернативы. А Жерсон останется в "Динамо", этом великом клубе, с которым у него еще три года контракта", - сообщил Maisfutebol Алисон Коста, импрессиарио футболиста.

Переговоры длились около 2 месяцев. Они проходили очень тяжело, потому что несмотря на явный интерес "Браги" к футболисту, все упиралось в финансовый вопрос - бражане были готовы только к аренде футболиста или выкупу 50% прав на него.

Сам Маграо выразил желание перейти в клуб, в котором мог бы иметь регулярную игровую практику, но понимает, насколько это непростой процесс.

"Я не очень-то счастлив здесь, поэтому мой уход из "Динамо" был бы логичен. Если "Брага" интересуется мной, почему бы не перейти туда. Думаю, в Португалии у меня не было бы никаких проблем с адаптацией. Но с переходом возникли кое-какие сложности. Что ж, если ничего не получится, я останусь в Киеве и буду честно выполнять условия своего контракта", - говорит Жерсон.

Маграо был приобретен "Динамо" у "Крузейро" летом 2009 года за 2,2 млн. евро. "Я разговаривал с руководством клуба. Они согласны отпустить меня, если поступит хорошее предложение. Боссы "Динамо" не собираются наживаться на моем трансфере - просто хотят вернуть свое. Переговорный процесс идет сложно. Я не совсем понимаю, в чем именно сложности, но надеюсь, что все закончится хорошо. Надо просто подождать. До 31 августа время еще есть", - продолжает Маграо.

Жерсон внимательно наблюдал за "Брагой" в течение прошлого сезона. "Я смотрел финал Лиги Европы и, конечно, оба матча с "Динамо". "Брага" здорово организована. Там играет мой друг Салино, с которым мы вместе росли и играли за академию "Крузейро", а потом вместе выступали в "Ипатинге". он говорил о "Браге" только хорошее. Также знаю Мозеса, но он уже ушел".

http://www.dynamo.kiev.ua/news/61421.html
У меня он иногда симпатию вызывал..что то у него не вышло...хотя там Газ был, мистер нелогичность.
Худой так нигиде толком и не играл. Патаму-ша всадник он. Без головы. А если ещё пащитать скоко он за свою жизь выходил на поле, то становится страшно ...
Вот жлобы , если Динамо хочет купить все лупят запредельные цены , а если из Динамо , то хотят почти даром , за дурачков что ли считают .
Сховати
Так сами и фигней занимаемся...Покупаем из основы,либо со скамейки "первого запаса",а продаем сосланного в молодежку.А Маргарин с первого выхода в основе выкладывался по полной,на любом месте,в отличие от этого "золотого потенциала" "я нефутболистов". Ну не подходит "другу Газзаева" -так чего в молодняк ссылать,тем более что у нас полная безнадега-потерянное поколение.
А мы все умные чужие деньги считать - делить. С зарабатыванием - проблемы. Лень, наверное))).
меня можно банить, но просто ЗАДРАЛ этот дилетантский подход - Брага давала 100 тыс? Не верю. Сгноить вполне квалифицированного футболиста на банке - это наш выбор, примеров масса.Продавать не умеем ,покупать - тоже не очень.Любимый клуб семимильными шагами движется вдаль от правильного направления(((( А самое главное ,предпосылок ,чтобы что то изменилось в лучшую сторону я лично не вижу. Сорри, наболело.
да нет, вот оно - усиление ДК: Корреа, Маграо, Диакате... еще Верпаковскис на подходе... Или у него уже истек контракт, да, Евгений?
Сховати
Еще год
что-тихо по поводу потенциальных новичков ДК! затишье перед бурей?
Было бы правильно,оставить парня и дать ему играть в основе Динамо.Ведь не плохой игрок.
в данной ситуации ничего удивительного