27 червня 2011 07:36
41

Бетао обменяет футболку "Динамо" на лозунг против расизма

Бразильский легионер киевского "Динамо" Бетао в своем Твиттере объявил конкурс на лучший лозунг против расизма. Сообщение на русском языке появилось на странице футболиста 26 июня в 22:19.

"10 лучших лозунги, направленные против расизма, будут бороться за мою рубашку №3 Динамо Киев подписан. Розыгрыш состоится на 04/07", - говорится в сообщении игрока.

Аналогичное сообщение Бетао написал на португальском языке. Футболист добавил, что никаких ограничений не существует. Для участия в конкурсе достаточно ему отписать. Добавим, что инициатива "динамовца" уже вызвала реакцию у поклонников Бетао. Некоторые уже успел прислать свои лозунги.

Забавно, человек, зарабатывающий несоизмеримо больше обычного жителя страны и за счет этих самых жителей, от нечего делать, читая по глазам из своего авто, обозвал их расистами и "социально недоразвитыми", а теперь еще, очевидно, предлагает присоединиться представителей этой самой нации к его мнению и предлагает за это приз. Выглядит это как эпизод из абсурдистской комедии. Проблема расизма актуальна скорее для стран, использовавших черных рабов, но никак не для Украины, которая сама много столетий была колонией. Гораздо опаснее для нашего общества оставшийся с колониальных и советских времен конформизм и отсутствие национального достоинства, когда любой заезжий негр может позволить себе обозвать целую страну "недоразвитыми" и получит горячие отклики и поддержку "народных масс", которые, следуя новой линии партии ("моде"), спешат быть демократами, антифашистами и антирасистами, как раньше были антиимпериалистами и прогрессивными революционерами, боровшимися с капитализмом и буржуазным национализмом.
Сховати
но никак не для Украины, которая сама много столетий была колонией. ----------------------------------------------------------------------------- Кто в колониях заводы строит? Запорожье, ХТЗ, Енакиево и ещё 1300 могу назвать. Дурак, хоть никогда не опускался до оскорблений.
Сховати
Много Ющ настроил? Много Юлька настроила? Много Янович настроил? Продать - это мы могём! Или завод пепси в Броварах тебя устраивает?
Супер!
Расизма не было даже в советском союзе ! http://www.youtube.com/watch?v=HsdguZz4lxY
Сховати
По Бетао не скажеш,"...что жизнь у негра хреновая"
У нас расизм в крови, он настолько органично вписывается в славянскую душу, что мы сами его не замечаем. Спросите себя сами, кто больше похож на обезьяну - чёрный или белый, и сразу поймёте, расист вы или нет. А Юссуф молодец, он всё правильно понимает.
Сховати
Что-то ты не в ту степь полез. Думать каждый может что угодно. Другой вопрос в готовности общества принять что-то чуждое, незнакомое. Вопрос толерантности в Украине можно обозначить, но концентрировать особое внимание - бред. Во-первых, мы еще не доросли, а, во-вторых, учитывая все факторы, особой проблемы нет. У нас молодое государство, уровень жизни в котором, по сравнению с Европой, крайне низок, коррумпированность зашкаливает, а понятие "закон" очень расплывчатое, поскольку самый "зубастый" всегда будет в выигрыше. И вот на фоне этого всего давайте бороться с расизмом, ага. Нельзя в отсталом обществе сходу взять и избавиться от некоторых проявлений расовой нетерпимости, по многим причинам. Всё должно развиваться постепенно.
Сообщалось.
Сховати
Может я что-то пропустил, но читал только, что он устроился переводчиком у Андре. :)
У него в Твиттере сборы!)
А почему Бетао не в Австрии с командой? О травмах вроде-бы не сообщалось...
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/141251-travmirovannyy-betao-ostalsya-v-kieve
Сховати
Ааа! Теперь понятно - не доглядел! :) Ну теперь понятно - восстановление это не тренировки, можно и в Твиттере "повисеть" и детишек наших рассмотреть и "выводы" сделать: а чего это я на такой тачке езжу...! :)))
че ы пристали к нему? параллельно с оновной работой он может заниматься чем угодно и не вам указывать чем. Черные, евреи, сексменьшинства отсаивали и будут бороться за свои права и против видимых и не очень притеснений. Как минимум, борьба против рассизма - дело благое, так что пусть себе отстаивакет права, мож чего и добьется.
После всех этих "банановых историй" в России даже страшно, хоть бы у нас кому в голову такое не пришло. Умников-то хватает.
Играл бы нормально,а не фигнёй голову забивал..