25 червня 2011 11:27
32

Бертольо и Алмейда занимаются индивидуально

Латиноамериканские футболисты Динамо, Леандро Алмейда и Факундо Бертольо, пребывающие с командой на сборе в Австрии, тренируются по индивидуальной программе. Главный тренер киевлян Юрий Семин, комментируя состояние аргентинца, отметил, что у Факундо сказывается старая травма голеностопа, из-за которой он пропустил большую часть сезона. Из-за этого ему тяжело тренироваться в общей группе.

Также старые проблемы мучают и бразильца. Как стало известно Football.ua, после нескольких тренировочных дней защитника стала мучить боль в области паха, и не исключалась возможность отъезда Алмейды в Германию на дополнительное обследование. Пока что тренировки бразильца, как и Бертольо, ограничиваются беговой работой и упражнениями по аэробике.

Когда оба футболиста вернутся в общую группу, динамовские врачи не берутся определить.

так, как на Западе проверяют здоровье футболистов, нам еще поучиться....(И.М.Суркис)
А клиника "Борис" не при делах? Бабки они умело качают, знаю не понаслышке. А вот определить, что у игрока застарелая травма, кишка тонка. Разорвать с ними контракт надо, как что-то серьёзное - в Италию, в Германию... На хрен они нужны, с такими проколами.
Получил травму, сиди дома на приставке играй и зарплату по контракту получай. Не, ну а зачем пахать. Мне бы так в универе учится. Сидишь дома, получаешь степуху, не учишься. А потом еще и в отпуск омой отправят на год в аренду.
Самое плохое парни, что пока у руля будет Суркис с этого ничео не будет, замечаете тенденцию регресса из года в год?....
Сховати
3:0 это регресс? У кого?
Сховати
3:0 это ты про что, если не секрет?
Сховати
личные рандеву
Сховати
Да зачем нам эти рандеву, если мы уже который год подряд им всё что можно про[censored]ем ?!
Сховати
Это к аланскому специалисту. Извини, я не при делах. )
Мы может и выигрываем бой, но проигрываем войну, если ты о Кротах, то как это не больно говорить, но все ответственные матчи мы им проиграли... 3-0 тут не причем, любой даунецкий может тебе Шериф к примеру вспомнить, я о содержании игры и об отсутствие перспективы у команды!
Сховати
Еще черны очки от Арсенала, Еще шумит в ушах три ноль... Но диктор сумского вокзала Накрыла нас, Васёк, с тобой. (Филипп Киркоров - На Несколько Теплых Дней) ))
http://www.youtube.com/watch?v=xzaWe0udZ_c
Если честно, то меня уже задолбали все эти травмы и травмированные...((( Хоть в этом сезоне, слава Богу, начали более серьёзно подходить к медобследованию игроков. А то, блин, понабирают бракованных футболистов: у одних 12 сантиметровые разрывы..., у других ещё какие-то проблемы, а третьи... а те и вообще хилые...((
Вася полностью с тобой согласен.Так у него зарплата минимум штук 50 евро он может до конца контракта лечится кто еще ему такие бабки будет платить?
Сделали хороший откат на этом извините убогом игроке, продать его нафиг, у нас, что организация по лечению игроков???Стекло, а не игрок, у них может в Аргентине и балетный футбол, но объективно этот игрок не для ЧУ, где доминируют сила, выносливость. Пусть едет назад в Гимназию де хухуй или куда там!
Сховати
Вась привет! Да в Украине ребята из-за отсутствия должной техники играют достаточно жестко. Но ради справедливости стоит отметить, что чемпионат Аргентины не самый мягкий в плане единоборств, считаю аргентинский чемпионат одним из самых жестких в ЛА, хотя конечно я могу ошибаться.
Сховати
Да ладно, мой двоюродный братишка Петя Зайцев (13 лет) играет за Гамбург. Он самый маленький, но зато самый техничный не только в команде, а во всём городе. Он забивал на разных турнирах и Локомотиву и Манчестеру. Стиль игры очень напоминает Месси. Я сам занимался(любительски) футболом, но то что он в 13 лет вытворяет - это надо видеть. Хочу сделать нарезку. За парнишкой УЖЕ бегают различные клубы - Вердер, Локомотив, Санкт-Паули. Так вот к чему я? Техника естъ у каждого в не зависимости от национальности, но над ней нужно работать. А без нормальных специалистов в тренерском штабе это просто невозможно. Вот и выростают у нас не футболисты, а бойцы.. Кому интересно http://www.hsv.de/nachwuchs/nachwuchsteams/u-13/ Петро Зайцев нижний ряд слева.
Сховати
Вот с этого начинать нужно), у нас все с ДЮСШ прогнило, знаю систему ДК изнутри, люди кроме тестов Куппера мало, что знают, у нас упор делается на силу и выносливость, а техника дело такое, если ты упустил ее в 13 дальше не догонишь, в отличии от скоростных качеств! Удачи твоему брату!;)
Сховати
Методика отечественных ДЮСШ предельно проста: набрать акселератов, "прокачать" физику чтобы иметь преимущество на юношеском уровне. То что потом физические данные выравниваются, а футболисты технически подготовлены ни в Красную Армию - это тренера не колышет. Он поставил в отчете веселую галочку, выиграл пару детских турниров, может еще и "Заслуженного тренера" получил, ему плевать на то что у детей нет никаких перспектив в спорте, а тех, у кого они могли быть он отсеял при отборе по физ. данным
Сховати
Стопудово, это наше родное...
Сховати
К огромному сожалению. И с каждым годом все хуже. А ведь наболело, накипело елки-палки! Прочел вчера пост о динамовской школе - стыд и срам!
Скорее есть не техника, а способность, которую нужно развивать, почему в нашем футболе этому не уделяют должное внимание это вопрос другой. Но факт остается фактом, многие игроки из-за посредственного уровня технического мастерства делают акцент на бойцовские качества. Да и новость собственно говоря не об этом. Желаем Леандро и Бретику скорейшего восстановления. А твоему брату выбрать правильный клуб ;) Будем надеяться ты ему в этом поможешь 
Сховати
Да я пытаюсь :) но он сам харьковчанин и мечтает одеть футболку Металлиста. Ну а или крайняк - Барса))
Скорее это вопрос №1, почему у нас до сих пор не научились готовить своих футболистов. Сколько можно выезжать на бойцовских качествах? Это же не бокс в конце-концов. 20 лет уже на месте топчемся, да каких там 20, всю жизнь играем "от печки", победы выгрызаем у тунисцев и аравийцев, потом носим их по 5 лет на руках, гордимся... Все тренеры видят что такая методика подготовки НЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТА на взрослом уровне, а все равно продолжают гнуть свою ущербную линию. Вот пока здесь не поменяется ничего - до тех пор будут ехать к нам Леандрики и Бертики, лечить голеностопы и получать бабки. И никакой лимит на легионеров не спасет. От него только наши становятся более борзыми. В Реале они хотят играть, в Челси... А моя собака - и та техничнее мяч принимает PS: Мальчику больших успехов в Гамбурге, пусть растет как спортсмен и как личность, к счастью в Европе это возможно.
из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?
Сховати
Из ножей и из кастетов, Из обрезов и пистолетов Сделаны наши мальчишки! Сектор Газа)))
Да уж, печально.. особенно на счет Берти, видать не судьба ему заиграть в Динамо =(
Очень жаль, что каждый раз, надеясь на то, что " Вот уж на этих сборах Бертольо себя покажет тренеру ", каждый раз он получает травму... даже Вудгейт и тот больше играл..