Автор: Евгений Сидаш
Зареєстрований: 11.07.2008
Останній візит: 26.04.2024
21 червня 2011 14:31
171

Возвращение Бангура

Вернулись в "Динамо" Корреа и Диакате. Раздаются голоса, что неплохо бы вернуть и Исмаэля Бангура. А может в этом действительно есть смысл? Может, это и есть решение проблемы ударного форварда? Судите сами - игрок не очень дорогой, адаптированный к нашему чемпионату и коллективу, подтвердивший репутацию забивалы - 40 мячей  в Киеве за 2 сезона, из них девять в еврокубках. Почему бы не обратиться  к этой кандидатуре? Особенно на фоне многочисленных отказов со стороны других претендентов.

Глядишь, и соберется опять вместе вся "банда" сезона 2008/09 и повторит свой успех. А может быть и превзойдет. Действительно, с возвращением Бангура сильнейший состав "Динамо" того сезона восстановился бы в полном объеме:

Богуш - Бетао, Михалик, Диакате, Каддури - Вукоевич, Еременко, Алиев, Нинкович - Бангура, Милевский.

Понятно, что стартовый состав теперь наверняка выглядел бы иначе, но в любом случае старый конь борозды не портит, поэтому возвращение опытных, изрядно поигравших за "Динамо" футболистов я рассматриваю как позитив.

По поводу Бангура сейчас запущу голосовалку. 

Ув Евгений! Не можете ли Вы по своим каналам изобличить, или подтвердить vivaskа с его"новостью" по Лукман Аруна?
Сховати
По Лукману уже вчера было 90%, так что остается только дождаться официального подтверждения.
Евгений, Шева тоже вернулся в Милан в своё время ради востановления старой банды... тот сезон стал кажется самым провальным...
Сховати
На мой взгляд, не совсем корректная аналогия - у Шевы были проблемы со здоровьем и очень плохой психологический фон после "Челси", к тому же, ему было уже 32 году. Бангура, напомню, 26.
Сховати
Сколько людей, столько и мнений. А прав ли ты, или прав я мы не узнаем пока это не состоится... Хотя, если честно, Бангуре я бы предпочёл корейца из Монако. Но опять таки прав ли я в своих предпочтениях или неправ, можно понять только после того, как трансфер состоится.
Сховати
Он не шибко результативный, хотя на ЧМ мне понравился. Но, мне кажется, он был силен именно в системе их игры.
Сховати
У корейца скорость уникальная. Я где-то читал, что у него стометровка где-то 10,1-10,2 (насколько правда - вопрос, конечно, но...). Да я, понимаю, что в футболе нужны рывки на гораздо меньшие дистанции. Но все-равно - меня это впечатляет.
Сховати
Да, есть такое дело. В Азии такое впечатление, что им перед матчами пятую точку скипидаром намазывают. А вообще было бы прикольно загнать Юнга и Чо в Динамо... Первый капитан сборной, о втором всё громче говорят. Не заиграли бы, так хоть на футболках наварились бы. :)
как Беланов
Результативность у них равная 1 в 1. Исма забил около 25 за 3 сезона во Франции, Парк столько же. Мы брали Бангуру с 15, кажется, голами, у корейца 12... Но(!) спецом пересмотрел сколько Ле Ман забил в сезоне 6/7 - 45 голов, т.е. Бангура забил 1/3 командных, а Монако в этом сезоне забило 36, т.е. Парк положил ту же 1/3 командных. По результативности они эдентичны, но, думаю, очевидно, что Исма, во-первых, легче и потолкаться у него не ахти, во-вторых, эгоистичнее, что не всегда на пользу команде. Ещё раз - я бы предпочёл корейца. Но опять таки спорить с тем, что Исма легче вольётся с большей вероятностью не стану.
ЗЫ Плюс добавь сюда, что мы покупаем 25-ти летнего игрока, т.е. который уже выходит на потолок и судя по возрасту не должен валиться...
это ты так хочеш или гдето прочитал?
Сховати
просто поверь))
Евгений даешь новость о трансфере!!! Как стало известно , 20-летний полузащитник французского «Монако» Лукман Аруна сегодня прилетел в Киев для подписания контракта с «Динамо». Детали трансфера пока неизвестны, но можно не сомневаться, что соглашение будет заключено.
Сховати
А кому это "стало известно"?
Сховати
а можно писать сайт???
Сховати
Sport.ua
Аруна - игрок Динамо Сегодня футболист прибыл в Киев для подписания контракта Как стало известно Sport.ua, 20-летний полузащитник французского «Монако» Лукман Аруна сегодня прилетел в Киев для подписания контракта с «Динамо». Детали трансфера пока неизвестны, но можно не сомневаться, что соглашение будет заключено. Как сообщалось ранее, за молодого нигерийца «Монако» требовало около 2 миллионов евро. Напомним, что по итогам последнего чемпионата Франции клуб вылетел из высшего дивизиона. С 2009 года нигериец провел 36 матчей в составе «Монако» и забил три мяча. В недавнем интервью Аруна признался, что хотел бы играть в английской Премьер-лиге, но и «Динамо», по его мнению, «большое европейское имя». Sport.ua
Сховати
На месте ИМСа я бы беспокоился, что в клубе "течёт" и слив инфы на тот же sport.ua поставлен на конвеер.
Сховати
Да ну, какой слив, если половина инфы из пальца высосана. Вспомни про Аделейе и Алози.
Кстати, упоминание этого сайта мы не приветствуем.
Кому то стало))) главное Емейл не давай- примета плохая)))
Сховати
та уже все знают)) а емейл ето не ко мне))
А то что он не заиграл после продажи в Франции, говорит, что ему нравилось у нас все!!! И он с удовольствием вернется если его позовут, я уверен на 200%
Согласен с тем,что продали Бангура.Продали выгодно.В кои то веки...Но то,что нужен был изначально форвард сильнее Исмы это несомненно.Бангура игрок под внутреннее первенство и от силы под ЛЕ.Но нам то нужно поболе.За хороших игроков платить дорого?Евгений,да дорого.Но что в итоге лучше,Андрэ за 8 лимонов или классный форвард за 20 лимонов? Конечно самый смешной вариант когда продав Исму ему на замену берут Шеву...Чего-то смешнее придумать очень и очень тяжело.Но не для нас,видать.Ждём квалифицированного классного форварда в расцвете сил,форварда который играет и играть хочет.Форварда который "не идёт с рынка".
Согласен с Вами, Евгений, что Исмо и нападающий отличный, и форму может еще набрать очень приличную. Вон Зарате, как пример, тоже у шейхов побегал, и ничего, играет :) Действительно очень хотелось бы видеть такого нападающего, как Бангура !
ну да... ты прав... Хотелось бы такого "наконечника". С таким рывком есть Кравец. Но мы все знаем какой сейчас он.
Я бы его возвратил бы только из за Милевского, который опять забегает и будет ревновать к Алиеву :-)
И все же не хотелось бы. В Ренне у него не пошло, он выбрал путь зарабатывания денег, пусть зарабатывает. Ндойе из Копенгагена лучше взять. P.S. Кто после Востока, скажем так возвращался к хорошему футболу, кроме Сарате, но тот хоть молод?
Сховати
Да и Исмо не стар. Единственное - мы не знаем ведь как он с клубом разошелся. А вдруг он уходя ИМС на ногу наступил или еще что-то в этом роде. Но с другой стороны заметно то, что футболисты, давно не игравшие у нас, сейчас охотно возвращаются - к Семину. Просто он человек хороший, кроме того что хороший тренер. Добрый дядька, общается с футболистами, дружит можно сказать. Вполне возможно что Палыч смог бы вернуть в футбол Исмо после Ближнего востока. Кем Алиев был до прихода Семина, помните?
http://youtu.be/PkY-fV6EQXQ
http://www.youtube.com/watch?v=PkY-fV6EQXQ
http://www.youtube.com/watch?v=AubruA4zETc
Сховати
Отменное видео!:))) Ностальгия!:)
Собиса можно вспомнить, который после Аль-Джазиры вернулся в Интер, выглядел там очень здорово и, если не ошибаюсь, выиграл Либертадорес в прошлом сезоне.