7 червня 2011 09:48
28

Олег БЛОХИН: "За результат отвечаю я, а за игру должны ответить футболисты"

Честно говоря, уйдя за пять минут до конца игры, я бы не поверил, что команда проиграла 1:4. Мы не особо блистали впереди, но и сборная Франции – тоже. И проиграв 1:4 – удивляешься. Результат матча – это мой результат, но вот за игру должны ответить футболисты. Подтвердилось то, что я говорил до матча: у нас с кадровым ресурсом не очень - замены не дали особого усиления, а у французов вышли шесть новых игроков, усиливших игру.Разгромно проиграть за три минуты – это потеря концентрации. Говорить, что счет по игре или не по игре – это не мне, это уже вам судить.

- Замена Кучера была вынужденной?

- Да. Человек уже бежать не мог. Но Что именно с ним спросите у врачей. А остальные замены: пытались освежить игру впереди, но не получилось.

- Блан сказал, что не против встретиться со сборной Украины в следующем году?

- А чего он сказал? Что сборная Украины на столько слаба? Товарищеские игры для того и созданы, чтобы проверять состав. Мы собрали все то, что у нас есть, всех лучших игроков. Других нет! И на фоне сборной Франции проверяется их уровень. Думаю, мы не откажемся, если сборная Франции окажется с нами в одной группе. Следующим летом мы будем выглядеть совершенно иначе.

Играть вничью и потом за три минуты проиграть 1:4 – но это же не хоккей и не баскетбол! В моей тренерской карьере такого еще не было! Я в растерянности, честное слово. Говоришь Шевчуку – играй вперед – а он пасует на Хачериди! Или расписываешь им, кого и как держать при «стандартах» - а потом он приходит с опущенной головой и говорит: «Ну да, я играл…». И что ты играл?

С этими командами нельзя терять концентрацию – они такого не прощают. Своим игрокам я сказал: «Извините. Поздравляю. В отпуск. Но если кого-то потом не вызову – не обессудьте». Выигрывает команда. И проигрывает команда. Никуда от этого не денешься.

На каких позициях мои игроки сыграли лучше, на каких – хуже – это уже никому не важно. А за результат отвечает тренер. Я принимаю эти 1:4. Но, с другой стороны, а если так будет на Евро? С такой посещаемостью - если на сборную Франции не приходит зритель «Донбасс Арены» - ну вы меня извините… А у нас здесь две игры.

Игра мне в целом понравилась. Нельзя сказать, что французы нас задавили, что мы полностью сидели в своей штрафной. Нет, была другая игра – французы особо не наглели, мы тоже впереди особо не наглели. Нормальная игра, если бы не эти три минуты в конце. Будем сидеть, анализировать – ночь длинная.

Александр Стельмах, Денис Соболев специально для UA-Футбол
 

Noxinton Когда Шахтер играет в ЛЧ, со стадио можно добраться в любую точку города, автобусы стоят. На игру сборной этого нет и близко.
Сховати
ну так чего Ахметка не подсуетился на счет автобусов? неужели не понимает что это портит репутаюцию его "постройки века"?) сомневаюсь что это ФФУ назначало время матча, скорее условие французов, они как более сильная сборная наверняка ставили условие времени провождения, а у наших не было возможности спорить, либо соглашайся, либо ищи какой-нить узбекистан либо фарреры
Сховати
Ну не умеют договариваться,не умеют.Понабирали бездарей в федерацию,по-объявлению что-ли.
Сховати
- Как же вы попали на такую работу? Блат наверное? - Нет, сестла!
Пацаны, скажу вам по секрету, Олег Владимирович скромничает, игра была просто обалденная! Так, концовочку немного, совсем чуть-чуть смазали. Олежка, кончай играть в эти игры, на фиг оно надо, выпускать вместо защиты 4 шахтерских дауна! У Шахтера есть великолепный левый защитник Ярик, есть не плохой центрдеф, находящийся после возвращения из Барсы в депрессии Димон и все! Больше оттуда вызывать некого. Вчера по гарячему был зол на Хачика, сегодня остыл - а в чем он виноват? В том, что на воротах стоит вратарь, играющий только на линии? Что любые мячи, летящие во ВРАТАРСКУЮ должен брать ВРАТАРЬ? Да нет, не думаю. Просто Жека привык играть с более классными вратарями. Надеюсь Блохин это все поймет, не мне его учить и больше этого кротовского хлама в сборной не будет. Шевчука и Кобина даже обсуждать не буду, УГ выглядит веселее, а уж выход Ищенко это серьезный бок Блохина. Олега, не чуди, дипломатия это не твое.
"Нет, была другая игра – французы особо не наглели, мы тоже впереди особо не наглели. " Ага-ага, не надо было злить французов, а то забили гол и сами нарвались... Нужно признать, что и гол, который мы забили - во многом удача. Креатива в центре и скоростей нам ох как не хватало. Кротовский дубль отыграл слабо. Селю с Милей в связке выпускать не правильно. Девич старался, но им с Ворониным как раз не хватало игрока типа Мили, который бы играл оттянутого.
Денежек,по-ходу не хватило,а как-же экономическое чудо Донбасского региона?Во Львове хватает,а у вас нет.
Сховати
+100
читал что кроты жалуются на время проведения матча, типа для них 22.00 очень поздно. блин, что они несут?! как в 21.45 на ЛЧ против Барсы так не поздно, а на 15 минут позже уже все, поздно, не пойдем, завтра на работу....бла-бла-бла
Ну Блохин,хоть говорит очевидные вещи:"Кого не вызову,не обессудьте".А посещаемость просто жуткая.
Мне игра условно основново состава понравилась в 1 тайме и защита донецкая приято удивила не вылети Кучер, а у Хачика сыграности с ними нет, плюс усиление не загорами, а у Паши :-) Отлично, двигаемся в правильном направлении и пусть кто то подумает, что я сумашедший, но я уверен кубок чемпионов Европы наши поднимут над головой и никакой осминог это не предскажет, потому что мы славяне самая непредсказуемая нация на Земле :-) :-) :-)
Сховати
Эхехе... Мне бы Вашу ... траву!
"Но, с другой стороны, а если так будет на Евро? С такой посещаемостью - если на сборную Франции не приходит зритель «Донбасс Арены» - ну вы меня извините… А у нас здесь две игры." _____ вАХ!метов раздаст билеты на Эвро быдлу на шахтах и заводах - пойдут на стадион, как миленькие! А то без премии оставят.
Сховати
Надо ещё быдлу по бутылке раздать иначе за сборную Украины болеть всё равно не будут.
пан Сидаш, сделайте так, что бы НОВОЕ сообщение открывалось по-новому,Ю а не РЯДОМ с предыдущим местом написания. Даже после перезагрузки страницы!
Мне игра условно основново состава понравилась в 1 тайме и защита донецкая приято удивила не вылети Кучер, а у Хачика сыграности с ними нет, плюс усиление не загорами, а у Паши :-) Отлично, двигаемся в правильном направлении и пусть кто то подумает, что я сумашедший, но я уверен кубок чемпионов Европы наши поднимут над головой и никакой осминог это не предскажет, потому что мы славяне самая непредсказуемая нация на Земле :-) :-) :-)
Не расстраивайся так, Владимирович. А что ещё можно было ждать от игроков, которые уже давно упаковали чемоданы и только ждали финального свистка...
Зима, ночь, жуткая метель.По занесенной снегом дороге бредет мужик, тащит за собой пустые санки и приговаривает: - Ничего, сынок, скоро дома будем...