28 травня 2011 22:35
68

"Барселона" победила "МЮ" и выиграла Лигу чемпионов четвёртый раз

В финальном матче Лиги чемпионов "Барселона" одержала победу над "Манчестер Юнайтед". Состоявшаяся на "Уэмбли" встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 27-й минуте. После отличного паса в исполнении Хави Педро ворвался в штрафную и спокойно пробил мимо вратаря.

Отыгрались манкунианцы уже спустя семь минут. Гиггз получил мяч в штрафной, откатил чуть назад под удар Руни и тот блестящим ударом оставил не у дел Вальдеса.

Первый тайм так и завершился со счётом 1:1, а в начале второй половины встречи вперёд вновь вышли футболисты "Барселоны". Месси получил мяч от Иньесты недалеко от штрафной, продвинулся вперёд и левой ногой пробил низом, пряча удар от ван дер Сара, который слишком поздно увидел футбольный снаряд и дотянуться до него не сумел.

На 69-й минуте Вилья упрочил преимущество "Барселоны", нанеся великолепный с линии штрафной. Этот гол стал последним в матче.

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов четвёртый раз. Ранее команда побеждала в сезонах 1991/92, 2005/06 и 2008/09.

Лига чемпионов
 Финал

"Барселона" (Барселона, Испания) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – 3:1
Педро, 27 (1:0); Руни, 34 (1:1); Месси, 54 (2:1); Вилья, 69 (3:1).

Приехал смотреть футбол, а попал на борьбу. Апогеем стала попытка Вано отгрызть Мишину ногу. Правда, единственным пострадавшим стали ножки дивана (не вынесли этих тягот:); теперь вот интересно что скажет этим сумоистам хозяин квартиры...
Я расстроен. Мне надоела Барса, надоели эти быстроногие хоббиты, которых никто не может обыграть, начинает бесить уже(...была надежда на МЮ, но они ее не оправдали. Дело за ДК)
А Вы не расстраивайтесь, Вы получайте удовольствие от такого футбола! Ведь чем футбол интересен? Прежде всего своей красотой. Смиритесь с этим.
Я понимаю, что это очень красивый футбол и я по идее должен получать от него удовольствие. Но удовольствия нет, т.к. нет интриги, не интересно смотреть игры с Барсой т.к. результат в 99% случаев предсказуем.
Барселона не посипиться ще нескоро! Я незнаю що має статись щоб вона посипалась,це хіба треба всю комаду продати! Там немає жодного футболіста якій би хворів зірковою хворобою,там є просто налагоджена командна гра до фантастичного рівня!!! Барселона не перевершина команда і я радий що вони стали чемпіонами!!!
Реал в след сезоне победит Барсу и в чемпионате и в Лиге Чемпиолнов, т.к. ониболее мотивированы. А 2 раза подряд ЛЧ никто не выиграет, никогда!
Неоднократно один клуб побеждал в турнире по 2 или 3 раза подряд. Хоть бы статистику посмотрел прежде чем так уверенно заявлять.
Лигу Чемпионов (не Кубок Чемпионов) действительно никому не удавалось выигрывать два раза подряд, так что Тёма прав.
А 2 раза подряд ЛЧ никто не выиграет, никогда! ---------------------------- гы-гы-гы
Ничего, скоро посыпится Барса и интрига снова появится!
К Вашему сожалению это будет не скоро.
просто прелестно! что тут сказать, и финал выиграли в своем красивейшем стиле. Надо отдать должное МЮ, первые 10 минут я беспокоился за победу Барсы
Молодці! Ураааа!
да МЮ разачеровал,пора кончать гегемонию Барсы!
красавцы
МЮ переигран по всем статьям. Барса фантастическая команда. В отдельные моменты просто делали как хотели манкунианцев и в любой момент могли прибавить. Браво.