12 травня 2011 12:49
5

Сергей РЕБРОВ: "Украинский чемпионат не уступает российскому"

Помощник главного тренера киевского "Динамо" Сергей Ребров сравнил игровой уровень чемпионатов Украины и России.

"Думаю, по большому счёту, украинское первенство ни в чём не уступает российскому. Ведущие наши клубы, причем не только "Динамо" с "Шахтёром", но и "Днепр" с "Металлистом", могли бы на равных с российскими лидерами бороться за золото. Другое дело, что в России больше команд, способных решать большие задачи. В том числе на первое место могут претендовать пять команд. Но в целом, считаю, сейчас уровень чемпионата России не выше украинского", — цитирует Реброва "Спорт Уик-энд".
 

Не уступает? Превосходит! Достаточно посмотреть статистику очных встреч лидеров за последние годы.
Сховати
Статистика - вещь неблагородная, она может только выбить человека из колеи. Первые 5 команд нашего чемпионата по игре уж точно не уступают 5-и командам российского чемпионата, а Динамо и Шахтер так и вовсе всех превосходят. Российский чемпионат деградирует, это очевидный факт. Разве что только Зенит еще показывает более-менее пристойную игру. А у остальных команд откровенный спад. О чем можно говорить если новичок российской ПЛ " Кубань " идет на 2-ом месте (!). Это же надо до такого опуститься. И здесь речь стоит вести не о силе " Кубани " (какая может быть сила у новичка?), а о упавшем уровне всего чемпионата.
Эти бы слова Алиеву дать почитать, может до него хоть когда-то дойдет, что уровень чемпионата России не то что на голову не уступает нашему, так и вовсе почти идентичен нашему.
Що зараз десь зараз твориться на Чемпіонат.ру уявити важко, такий удар по самолюбству. Сам я позицію Реброва підтримую, можу добавити ще що там грошей більше причому в рази, з іншого боку в нас більше сильних своїх футболістів, і кращий менеджмент.
Сховати
В нас правильніший шлях розвитку, ближчий до Європейського, в них же підтримуються своєї лінії причому неправельної.