15 квітня 2011 00:07
112

Юрий СЕМИН: "Свои эмоции мы направляли не туда"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Брагой"

- Поздравляю "Брагу" с выходом в полуфинал. В этой игре "Брага" добилась результата за счет агрессивности, хорошей самоотдачи. А мы эмоции от единоборств направляли не туда. Мы не реализовали численное преимущество, немного не хватило разума, но я не могу предъявить игрокам претензии по самоотдаче. Хотя впереди у нас, конечно, были проблемы.

Такая форма Милевского связана с травмой, а с чем связана такая форма Еременко. Может Хачериди отправить куда подальше?

Мы никого отправлять не будем, будем воспитывать, но он действительно рисковал получить красную карточку. Ваши претензии обоснованы. Игра Еременко мне тоже не понравилась, но я не могу предъявить ему претензии по самоотдаче.

Вы согласны, что в последних 3-4 играх у всей команды проблемы с физической готовностью?

Я этого не вижу, а вот качества действительно не хватает. Объем работы выполняется тот же.

Не было практически ни одной проникающей передачи...

Я согласен с этим, но в этом есть и заслуга "Браги", которая блокировала наших игроков. С другой стороны, это наше неумение сделать такую передачу.

"Брага" это пятая португальская команда, которую не прошло "Динамо". В чем тут феномен?

Нет тут никакого феномена, а есть конкретный матч, который не выиграло "Динамо". Сегодня феномен в самоотдаче "Браги", которая была не высочайшем уровне.

Рассматривался ли варианты с игрой без Кравца?

Нет, потому что не было Шевченко. Кравец должен быть результативным, агрессивным как и любой центрфорвард. Подумаем над укреплением этой позиции летом.

Сегодня в команде не нашлось лидера. Кто это должен был быть?

У нас много опытных игроков, игроков сборных, но лидера не назначают. Сегодня у нас действительно их не нашлось.  

Вчера в обед под Семинским высказыванием о трех фронтах, я написал, что стратегически лучшим резалтом с Брагой для нас был бы 0:0. Это одход Зенита в Европе и равные условия со всеми в ЧУ за второе место. Это сбылось и мтало единственным позитивом во вчерашней безисходности. Если тренер заявляет, что у него нет претензий к игрокам по самоотдаче, то он тупой еще и в элементарной логике: Если игроки носятся 90 мин безо всякого толку, то не вложил этого самого толку в них не Пушкин же, а Вы, любимец нашего Презика и наиболее отсталой пионерии сайта! Кто посадил команду в яму? Кто не видел, чего стоят большинство "исполнителей"? Кто усилил команду Алиевым? Кто поставил хоть какие-то зачатки игры против "сталинградов", коих в нашем ЧУ - тренируйся и тренируйся? Но "сталинград" Браги вдесятерем оказался неподъемной задачей для нашего умудренного (чем умудренного?) коуча. Судя по вью, Семин вообще не испытывает угрызений совести за вчерашний кошмар... И выводы: у нас абсолютно равновесно укомплектован клуб во всех звеньях: и Президент, и ГТ, и игроки - сугубое дерьмо, низведшее былое Имя незаурядного клуба до нынешнего состояния, при котором истинные его болельщики должны признавать, что мы ниже Шахты (?!?) на два порядка.
да Динамо просто не хватило физически! Брага была физически сильнее и перебегала нас. особенно Милевского и Кравца. не было кем усилить игру. и еще: Мы прошли МС и БЕШИКТАШ - во многом из-за игры Гусева , Ярмоленка , ШЕвченка. но реально их на все матчи ЛЕ врядли бы хватило. Милевский весной разочаровывает.
я даже рад,что динамо не прошло.бенфика бы с ними сделала как порту со спартаком.я бы потом стеснялся говорить,что я с украины.блть я стока ошибок уже сто лет не видел,особенно на пасе.это ппц какой-то.попов лишний в команде и еще человек пять.я понимаю,что суркис бедный и несчастный,но не до такой же степени.мне шахтер и то больше понравился раз в 5,чем такое динамо.суркис и Ко,скока можно уже динамить?
динамо лошки.как будто на ходулях бегают.с мячом обходятся так как будто их 10 штук на поле.после барсы смотришь,ну точно как дворовая команда.техника полный отстой.прямолинейные пасы,легко читаемые.короче,там полкоманды надо гнать в шею,вернее в зарю.и надо им бросать курить,иначе скоро в 1 тайме попадают. тьфу,позорники.
вчера Семин сказал , что "Динамо" будет биться на трех фронтах. Так вот, Первый фронт уже капитулировал.Осталось два. Дай Бог зацепиться за второе место , Кубок Украины - это для понтов.
Вся вина за поражение (Невыход в следующий этап - это и есть поражение), лежит ТОЛЬКО на Сёмине и Пинколини - совершенно не подготовили команду к этому матчу!!! А сваливать всё на какого-то конкретного игрока... крайне глупо. Не играла ВСЯ команда!!!
Кравец должен быть результативным, агрессивным как и любой центрфорвард. Подумаем над укреплением этой позиции летом - наконец то дошло, что это бревно не куда не годится Может Хачериди отправить куда подальше? - и его я ДАВНО и ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ПОСЫЛАЛ
Шеву нада в тренера переводить!!! КРАВЦА гнать в шею!!! его уровень ето Александрия, которая ское всего будет в следуещем сезоне в ПЛ играть!! Гусев, с его опытом, должен команду за собой тянуть, а не прятаться на фланге! Спасибо СаШо!!!!!
Сховати
Как по мне, я сомневаюсь что из Шевы получиться хороший тренер, а вот СаШо очень даже Да - интеллект у Саши на уровне, что для тренера есть основной инструмент в достижении поставленных целей. Очень хороший пример в недавней статье по Юрану (Незнайке) и Пасиьенсии (Знайке - Ботанику).
Вот кого, кого, а Шеву я не хотел бы видеть тренером, дипломатичные отмазки после влетов будем слушать регулярно.
Просто у Семина есть свой потолок...И он его опять достиг быстро...Да еще с такими игроками...Наш уровень - это битва с Металлистом за 2е место...Ну еще при везении Кубок...А летом опять чистка нужна...Список начинается с Шевченко...И так полкоманды...
А мне лично не понравилось что на 75 - 80 минуте Семин не снял кого то из защитников и не выпустил Зозулю! Почему не рискнуть? Что Динамо потеряло бы? Соперник же в меньшинстве...почему не укрепить атаку? Ну пропустили бы контратаку..но все равно 1 гол надо забивать!! Что снова за трусость с заменами? Сейчас многие скажут что от Зозулю толку не было бы...да кто его знает как бы оно вышло! Но атаку надо было уже количеством укреплять!!! Бросать последний резерв!