11 квітня 2011 17:29
144

Юрий СЕМИН: "Динамо" нужен габаритный форвард. Идеальный вариант - Джеко"

После ухода из команды бразильца Гильерме и аренды в "Бордо" так и не заигравшего в Киеве Андре перед столичным клубом остро встала необходимость в покупке забивного нападающего. И это при всём богатстве выбора игроков этого амплуа. По мнению наставника киевлян Юрия Сёмина, идеальным вариантом для усиления "Динамо" стал бы форвард таранного типа. При этом национальность игрока тренера интересует в последнюю очередь.

— Меня абсолютно не интересует национальность игрока, будь он бразилец или македонец, — рассказал Сёмин. — Конечно,мы уже отсматриваем кандидатов, но это очень сложный вопрос. И когда мы купим нападающего, пока спрогнозировать сложно.

— Вам нужен форвард таранного типа или, скажем, больше ориентированный на индивидуальную, техничную игру?
— Большинство матчей в чемпионате нам приходится играть, вскрывая насыщенную оборону соперника, поэтому тут, конечно, уместно говорить о нападающем с хорошими габаритами. И такой игрок, как, например, тот же Джеко из "Манчестер Сити", был бы идеальным вариантом. Нам нужно давление в атаке, длинные и фланговые передачи, и в этом плане у нас не всегда всё получается.

— Сёмин-тренер взял бы себе в команду Сёмина-нападающего?
— Ну что вы (улыбается)… Конечно, нет. Я не был выдающимся форвардом, а нам в "Динамо" сейчас нужны игроки более высокого уровня, более мощные. Как хавбек, возможно, я и мог бы на что-то претендовать, а вот как нападающий вряд ли.

— После ухода из "Динамо" Валерия Газзаева по инициативе Олега Лужного команда в домашних матчах "переехала" с правой скамейки запасных на левую. Вы пришли, и теперь скамейка вновь вернулась на прежнее место. С чем это связано?
— Всё очень просто: мне с профессиональной точки зрения так привычнее и удобнее. У меня в таком случае есть возможность пообщаться с боковым арбитром, спросить у него о чём-то (улыбается).

— Ещё заметили, что вы на матчах часто стали жевать жвачку. У Жозе Моуринью, кстати, за матч уходит 11 жвачек. А у вас?
— Честно говоря, про жвачки Моуринью я никогда не слышал. Что касается меня, то я никогда не считаю, сколько у меня их уходит во время матча. Но, конечно, намного меньше, чем у португальского тренера. И бывают игры, когда я вовсе обхожусь без жвачек.

— Вы без проблем принимаете правила "Динамо", но, похоже, что и клуб принял вас точно так же. В современной истории динамовской команды, наверное, ни одному тренеру не удавалось так органично и быстро поставить игру и сразу добиться результата. Может, "Динамо" — ваша команда?
— Наверное, я объективно не смогу ответить на этот вопрос. Со стороны поклонникам "Динамо", как говорится, виднее. Могу сказать только одно: мне в Киеве созданы отличные условия, поэтому работать тут очень комфортно. Но самое главное, чтобы у нас есть понимание с командой. Если наши внутренние взаимодействия будут на высоком уровне, будет и результат. Я думаю, что в такой ситуации мы станем прогрессировать все вместе. А что касается "моей" команды, то пока об этом говорить ещё рано. Вот Валерий Лобановский легко мог так сказать. А я в "Динамо" пока ещё в начале пути. Но мне, конечно, тоже хочется, чтобы когда-нибудь киевские болельщики так же сказали обо мне, а мы добились столь высоких результатов, как этот легендарный тренер.

Кравец получше Бендтнера
Сховати
Чем?
Сховати
лицом например
Сховати
А я думал ты парень!;)))Кстати лицо Кравца мне чем-то напоминает такого персонажа русских народных сказок,как Емеля!=))
Сховати
)))
и то не для всех_)
Чем бегунок Кравец лучше тарана Бендтнера. Разноплановые форварды.
Сховати
тем, что из Кравца в крайнем случае можно сделать Бендтнера, а вот датчанину скорость внутримышечно не вколешь.
Сховати
Ну да!У Бентнера со скоростью все норм,конечно не Усейн Болт,но тоже не плох!Да и по воротам с 2 метров не мажет.=(
Сховати
то есть ты реально видел как Бендтнер бежит ???)))
Сховати
Посмотри матчи Арсенала!
может ХАЧЕРИДИ переучить. будет такой себе КРАУЧенко
Сховати
Ага) И будет он в волейбол играть в чужой штрафной) Лучше, конечено, чем в своей, но все равно)
Сховати
так лучше в чужой. чем в своей блок-шоты ставить
Бентнера можно взять,Арсенал как раз его пихнуть хочет и стоить он я думаю не много будет!
Сховати
та не... Бендтнер ненадо
На трансфермаркете пишут,что он стоит 8.5 лямов евро!
Сховати
ну маркет то такэ...
Если верить трансфермаркту, его цена 8.5 лямов. Наврятли Суркис выложит столько бабок. Хотя игрок подошел бы.
Сховати
Ну да,за какого-то Андрэ и бертолье выложил,а тут нет!=))Хотя конечно вряд-ли его купят!А игрок классный!
Сховати
и чем он тебе нравится? да он таранный, но техника у него явно не на высоте, да и самолюбие слишком высокое, зарплата у парня около 60000 фунтов в неделю, а моментов порит за матч 9 из 10. Бендтнер хорош, но не у нас, да и не поедет он к нам, амбиции слишком завышены
Сховати
Главное чтоб не купили очередного Андре-Гильерме-Бертольо-Нанни и тому подобное...
Главное чтоб не купили очередного Андре-Гильерме-Бертольо-Нанни и тому подобное...
из забугорных таранов надо бы на скандинавов внимание обратить. Шведа Олу Tойвонена из ПСВ можно попробовать купить ну или Расмуса Йонссона из Хельсингборга (он уде вовсю на подходе к основе первой сборной и в молодежке основной), Линуса Халлениуса из Дженоа и молодежки. или если поопытнее, то датчанина Мортена Скубо из Роды.
Сховати
Тойвонен никогда чистого тарана на острие не играл... У шведов там Берг. Расмус скорее напоминает по манере игры Милевского, и как по мне он слишком скромен на роль тарана... Линус же скорее нечто а-ля Ярмола по позиции...
Сховати
Расмус 192 см ростом. Очень скромный) или не о габаритах речь?) Да Ола тоже не помешал бы, ибо как показала практика, Милю нету кем заменить. Линус и на острие сыграть вполне способен и вингера. чем плох универсализм?
Сховати
Ну не бьющий Расмус... совсем. Мне он очень нравился по началу в паре с Ларссоном, и у меня было мнение, что его желание отдать пас было просто давлением авторитета Хенрика на 19 летнего пацана. Но последний сезон расставил точки над "и". У него есть всё для тарана - рост, дистанционка, великолепная пластика, хороший удар, но вот нацеленности на ворота не хватает и наглости.
Сховати
А мне кажется потому Расмус не бьющй, что как рах Хенрик его и задавил авторитетом. Мне кажется, он еще раскроется.
А как насчет 30-летнего Мортена Скубо из Роды? Да он не "молодой и перспективный", но молодняком зарубежным мы накушались уже. Скубо опытен, много поиграл (Бундеслига, Примера) и повидал, не нужно будет ему мозги вправлять.
Сховати
Скажу честно, я не смотрел Голандию в последние год-два толком потому мне сложно комментировать его... Во-вторых, напы из Нидерландов и Норвегии для меня навека останутся котами в мешке в виду специфики самих чемпов - если в туре хоть в трёх матчах не забили 4-ре и более голов, значит тур скучный... Именно поэтому я пока не могу толком понять, что из себя представляют Бакенга из РБК и Уджа из Лилле. А по существу из тех краёв, как напа, я бы попытался забрать Гуйдетти, из молодёжного Сити вытащить игрока я думаю мы способны. За Бромму в аренде он давал жизни...
Руиса из Твенте надо уговаривать,хотя Палыч не из тех,кто покупает громкие имена он покупает футболиста до 26 лет из среднего клуба,не особо известного...
Сховати
Оттуда уж лучше Марка Янко))
А ничего что он на эту роль не подходит... Полено в Твенте всегда играли Н`Куфо и Янко.
Сховати
Чего сразу полено?
Сховати
Ну я так называю таранов... тут ничего личного=)
Чекаємо на блоги динамоманівських шукачів потенційних кандидатів.
блин =( я думал Динамо нужен легкий форвард, а типа Джеко у нас Милевский, а тут на тебе...
Сховати
Милевский типа ДЖЕКО???
Сховати
ну не типа но все же оба техничные,габаритные и НЕреактивные!
Ну ребята! давайте варианты. Гомес Тони
Хоть верть-круть, хоть круть-верть, а бюджет к 100 млн. поднимать надо. Иначе уйдём... На задворки.
Сховати
ага, Ринкона
На Тунца ненавязчиво намекает. Лучший снайпер, панимаешь...
Сховати
типа селезня? или о ком ты?
Сховати
Тунец, он же Селя, он же Жека, он же Женя. )
Сховати
значит я был прав
Сховати
Он же Жека, он же Джеко.
Форвард нам нужен - факт! И хав хороший не помешал бы! А где Бертольо? Шота я не слышал про него давно, вот вчера в ПРОФУТБОЛе Ищенко напомнил.
Сховати
и нужен не на перспективу а только придет и будет играть через неделю а не через пол года уйдет в аренду, пора покупать игроков с европы и цены от 15 лямов , если так не будет скоро и 2 место потеряем не говоря уже о хорошем выступление в ЛЧ
СНОВА ТРАВМА