Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
11 квітня 2011 13:49
205

Сердце и глаза

Мне хочется верить, что во всем виновата "Брага". Что те, кто вышел на "Металлург" в воскресенье, мысленно находились в Португалии. Такое при Семине с "Динамо" уже случалось ("Дроэда" перед "Спартаком") и всё закончилось отлично.

Однако глаза видят другое. Видят, что команда не бежит, что скорости не хватало всем, что физика снова подкачала и после отличного начала второго тайма "Динамо" снова сбилось на мелкую перепасовку на чужой половине поля и игру пешком без малейшей остроты. Глаза видят, что Алиев играет так, словно всем делает великое одолжение тем, что он согласился выйти на поле. Глаза видят, что Милевский в обоих матчах после травмы совершенно не в дугу. Глаза видят, что играет Шевченко, хотя он в нынешнем состоянии не тянет.

А главное, что показал матч в Запорожье, что ни о какой длины скамейки говорить не приходится. Даже таким составом "Динамо" обязано было побеждать аутсайдера чемпионата, который уже в этом году дома с треском проиграл "Ильичевцу", а в прошлом туре с чуть  меньшим треском влетел в Харькове.

И то, что увидели глаза, очень тревожит, Хотя сердце с упорством заставляет верить, что дело всё-таки в "Браге"

Очень актуальная тема. Я, тоже, имею свое мнение на этот счет, но повторяться не хочется, поэтому дам выдержку своих мыслей из другого ресурса. "Крнечно, несмотря на блеклую игру в Запорожье, уделю ей немного больше внимания. Тут я, тоже, предполагал "вынос тела" Металлургов, но, снова таки, вмешались объективные факторы. Что же это за факторы? По Динамо только слепой не отмечает спада в игре. Основная причина - короткая скамейка, причина короткой скамейки... - ну, не хочу я жевать пережеванное, но основы этого явления были заложены осенью, когда Семину надо было начинать не после окончания осенней сессии, а, хотя бы за 2-3 тура до того, когда он был уже свободен, тогда бы усиление в трансферный период было бы осознанным. Сказался, естественно, и форсированный набор формы перед Бешикташем, и нынешний спад этой самой формы очень закономерен. Причиной со стороны запорожцев я вижу, как ни странно, их безнадежное положение. Игроки начинают думать о своем будущем трудоустройстве и стараются товар (себя) показать лицом, чтобы на них обратили внимание клубы, остающиеся в высшей лиге. Думаю, кое-кому это удалось, в том числе, повидимому, и тренеру, у него та же проблема. И, совсем коротко, о, в общем, неплохом игроке Ярмоленко. Ну, не хочу я на него нападать, и прогрессирует он, но, когда игрок играет безошибочно, от силы, минут 15, что я вижу в каждой игре, а далее - сплошной брак в передачах, ударах по воротам - это не в его пользу. Ему надо, на время, пожертвовать скоростью и набрать точности, иначе он перейдет в разряд перспективных, но нереализовавших себя игроков, что будет не совсем приятно, ибо потенциал и трудолюбие у него есть". И добавлю еще. На основной странице есть интервью с Семиным о приобретении пробивного форварда. Но в Динамо нет еще и игрока, организующего эту самую игру в центре. Лучшим матчем в туре считаю игру в Донецке между Зарей и Металлистом, а лучшим игроком той игры Белого из проигравшей команды. Он вел игру команды, просто в Заре некому было дожимать в нападении Металлист. Белый все равно в межсезонье из Зари уйдет, он для более высоких целей, чем цели Зари, а мы будем мечтать о разных зарубежных "котах в мешке". Я со всей ответственностью заявляю, что игрока подобного класса в Динамо нет. Мог бы дать и более высокие авансы,приравнять его игру к игре Пирло, но посмотрю еще. По крайней мере, если сравнить с Коноплянко, то он (Белый) полезнее и стабильнее. Отдельно по Несмачному. Считаю, что он посильнее Попова, просто раньше не было возможности увидеть его в игре в этом сезоне. Мне он в Запорожье понравился, и его возраст и здоровье позволяют ему играть а защите. Кравец тоже небезнадежен, он из-за редких включений в состав не имеет опыта и лезет из кожи, чтобы показать себя. Прибавится солидность и будет, надеюсь, неплохой игрок.
Сховати
Кто мне особо не понравился в Запорожье: Алиев, Бадр, Зозуля, Милевский, Кравец, Шевченко. Видите, стал перечислять, и вся линия атаки названа... Очень плохо играла команда, очень!
Сховати
И еще. Кто и когда был последним мощным форвардом, заигравшим в Динамо? Наверное, Шацких. Дальше. Если нужен такого плана нападающий, так почему бы Ярмоленко не попробовать? Правда, тогда с левым флангом появляются проблемы...
Сховати
Андрей,Сёмин в интервью сказал что хотел бы видеть Джеко в ДК.Или форварда по типу Эдина Джеко.Что думаешь по этому поводу?
Более того... И до Шацких таранных форвардов в ДК не припоминается. Возможно, Базилевич (но я по понятным причинам не видел как он играл). Хорошо играл головой Хмельницкий, но он был очень быстрым. Напротив. Быстрые форварды были характерны для ДК. Сейчас скоростного нападающего не хватает (Как Бангура, а не как Джеко). Ну, это "по-моему", конечно.
Сховати
Виктор Хлус типичный таран.
Сховати
Да, конечно. Но я имел в виду тяжелых форвардов, игравших ведущие роли в клубе. Про Хлуса я такого сказать не могу.
Сховати
Про Скаченко тоже не скажешь о ведущей роли. Ну а так, то ещё Саленко и пожалуй Барсик... Но я соглашусь, что нам нужен новый Бангура...
Сховати
Да, вот в этом-то и дело. Не оправдал по большому счету надежд Саленко. А ожидания-то были - ого-го какие.
И я согласен, нам катастрофически не хватает скорости и маневренности в нападении, поэтому тоже более склоняюсь к быстрому и юркому форварду, а не тарану, но не нам решать!
Хлус, Скаченко...
не будет никаких проблем :) летом приобретаем Коноплю на левый фланг, а Ярмолу двигаем в центр и на выходе получаем нехилое такое нападение, при поддержке Тёмы из глубины и Олежкой на правом фланге. я бы против такого варианта ничего не имел:)
Сховати
Всё хорошо, но зачем Днепру продавать своего лидера?
Сховати
нужно сделать им предложение, от которого они не смогут отказаться ©
Сховати
Как бы нам Днепр такое предложение не сделал.
Сховати
Вот именно. Вряд ли кто-то в состоянии сделать подобное предложение Коломойскому
Добрый день. Андрей, скажите пожалуйста, что Вы думаете по поводу "русской ракеты" Павла Погребняка из бунедслиги в качестве потенциального центрального нападающего для Динамо?
Сховати
Я слышал, что его некоторые российские клубы хотят прикупить. К тому же, думаю, "Штутгарт" останется, а он там сейчас сильнейший форвард. В общем, есть сомнения относительно вероятности такого трансфера.
Я искренне верю , что в ближайший четверг МЫ получим удовольствие от игры! Но! Невольно приходишь к следующим выводам (последние игры заставляют); 1) Или команда впала в физическую "яму" (следствие предсезонного форсажа) 2) Проблемы в психологии. По последним играм складывается впечатление , что игроки недоигрывают! Это касается и моментов , силовой борьбы , держания мяча. Начала проявляться неуверенность! Это сильно настораживает.
Сховати
Настораживает, хотя я уверен, что не было форсирования формы ради Бешикташа и Ман Сити.
Сховати
Если не спад физики , то получается.... психология! Думаю , что нашим нужна ХОРОШАЯ позитивная встряска! (надеюсь, что негативная уже была). Если пройдут Брагу ( ВЕРЮ В ЭТО ) , то эта стряска может и произойти!
Совершенно соглвсен с последним постом. просто мои мысли Металург убил все илюзии.
Господа! Прежде всего спасибо разработчикам этого портала, за возможность общаться всем болельщика Киевского Динамо. Что хотелось бы добавить. Вчера посмотрел как играли Спартак и Вильяреал. Какбы сравнить, это общая проблема или это мы такие. Так вот Спартак играл основой с Тереком. Вообще 0! Просто полная импотенция! 0 моментов за ввесь матч. Карпин после матча сказал ,что будь он болельщиком то закидал бы игроков тухлыми яйцами и помидорами. Вильяреал слил 5-0 без вариантов ,а могло быть и больше, забей в первом тайме Сольдадо ещё 2 чистых выхода 1 на 1. Казалось бы проблема общая. Но ребята, вы меня конечно извините, но проигрывать ПО ИГРЕ команде уже первой лиги, это верх всего...Это у меня просто в голове не укладывается как так можно? Вообще наш президент клуба сам себе задает вопрос ,а за что платить игрокам такую зарплату ,если они не соответствуют уровню Премьер лиги?! Ведь это ж не первая такая игра, ктобы не был тренером, Газзаев, Лужный ,Семин, то безобразие в ужгороде, то безобразие с Оболонью, то вот теперь безобразие с Запорожьем...Куда мы катимся вообще. В предыдущий приход Семина все ему закидали ,что он не делает замен, что он убивает один состав. Но друзья, положа руку на сердце, скажите кому из того мусора, извините за жесткость ,в будущем можно доверять в решающих матчах на решающих минутах? Да будет прыгать на одной ноге умерший Милевский и его не поменяют, и это правильно, потому, что некем усилить. Кравец вместо того чтобы сыграть чисто физиологически правильно ,мяч летит на голову бей головой, а он тянется ногой до ушей и бьет куда попало...Это ж не первый случай, Зозуля с метра по мячу не попадает...сколько эта молодежь ещё перспективной будет? Луческу после Оболони сказал ,что надо серйозно задуматься о пребывании некоторых в команде. и я не сомневаюсь, что летом там будет чистка, прихлебателей всех уберут ,вот Барселона ещё раз покажет какие защитники из Ищенка, Шевчука и Кобина и летом ждет Ильичевец. А вот у нас я сомневаюсь ,что из этой богодельни имени Игоря Михайловича когото попросят. От скажите пожалуйста зачем было продлевать Несмачного? Толк с него какой? Зачем в команде нужен Гиоанэ? Жалко выгнать? Маграо даже в дубле не играет, Бетао деградировал полностью ,такого бронелобого бразильца ещё надо поискать. У нас не то ,что скамейки у нас даже 11 основы нету сейчас чтобы решать задачу выигрыша Чемпионата и тем более выхода из групы ЛЧ. Иллюзий никаких нету на этот счет, глаза, сердце..Сердце уже 12 лет хочет одного, а глаза видят другое. 2-3 игрока для изюминки? да тут команду неизкого лепить, какая изюминка?! вон Спартак Тихонова выпускать надумал, играть некому...Белькевич с Хацыком на Браге говорят мы бы лучше сыграли, это ж страшно! Все молятся на Шевченка этого как на Бога а он уже не тянет :(((( Не кажется ли Вам ,что и сам Андрей это чувствует а от того злится ,от того эти карточки в центре поля, от того эти нервы, года берут свое:( Хочется сердцем верить в лучшее, но в глазах печаль, и ведь главное ктобы не тренировал, игры как небыло так и нет... Летом усиления ждать...я не верю, что Игорь в состоянии купить кого-то, кто реально усилит сразу, может вы больше знаете...
Сховати
Неужели есть еще те, кто молится на Шевченко? А Игорь Суркис, кстати, этого безобразия не видел. Напрямую, по крайней мере. Я не знаю, кто и что ему докладывал по поводу этого безобразия, но люди уже не первый год говорят, что состав "Динамо" раздут, но играть при этом всё равно некому. Потому я думаю, у нас никаких оргвыводов не будет, да и в "Шахтере" это тоже разговоры. Мне так кажется.
Сховати
В смысле...В "прямом эфире" не смотрел? А ИМС после не пересматривает все матчи команды? Есть же просто очевидные вещи в игре. Что состав раздут, а играть некому - это ж не первый год уже. Когда-то ж выводы должны последовать... Ну, такая вот у меня наивность.
Сховати
Когда эти выводы не следуют год, другой, третий, почему они последуют на седьмой, восьмой, девятый?
Сховати
Потому что критическая масса увеличивается. Даже для глупца...
Кстати я бы не спешил говорить, что в 1/2 будет Бенфика. На своем поле ПСВ вполне по зубам забить португальцам 3 мяча так что думаю, эйндховенцы выйдут на поле с настроем именно таким.
Сховати
ну да) им будет даже чуть проще чем Шахтеру против Барселоны)
Сховати
Сравнил писю с пальцем) А настрой у ПСВ будет имхо.
А я и раньше говорил, что будет "Бенфика", а сейчас так тем более уверен в этом.
Сразу скажу, что я не был в восторге от прихода Сёмина, но сейчас я готов снять перед ним шляпу из-за того, что он меняется. Он стал играть более агрессивно, вовремя делает замены, пытается производить ротацию. С последним получается правда не очень. Нормальная ротация - это 2-3 позиции каждую игру, а не сегодня один состав, а завтра - другой. Но прогресс и в этом есть. Самая главная проблема нынешнего Динамо - большое количество молодежи, которая еще не готова к серьёзным играм. Все видят прогресс Ярмоленко, но еще вчера большинство забрасывало его грязью. Для того, чтобы вырастить игрока его нужно ставить в состав, но при этом страдает результат. Можно накупить игроков, но что тогда делать с Кравцом, Гармашем, Зозулей, Рыбалкой, Бертольо, Темиле, Калитвинцевым? Все ли смогут пробиться через не звездных, но опытных игроков?
Сховати
Seaman,на мой взгляд,не стоит рубить с плеча.Конечно же молодым нужно играть.Но давать им постоянно место в основе и забивать на результат...Долго ли президент клуба это будет терпеть?Отсутствие результата.Назови мне топовый европейский клуб в котором своей молодёжи дают столько шансов зацепиться за основу теряя при этом результат.
Сховати
правильно, во всем должна быть мера. Этот процесс может быть вечным, "честолюбивые дублеры" прибывают постоянно. Так же можно и в Хайдук какой-нибудь превратиться..
Сховати
Хайдук нам не грозит. Они выращивают и продают, а мы - собираем, не обращая внимания на то, пригодится ли этот игрок в дальнейшем или нет.
Так мы вроде к типовым клубам не относимся. Их вообще в чукре нет- матч кротов с шахтой ты же видел? Так что европейский клуб- это про нас, а топовый- это не про нас
Сховати
"Матч кротов с Шахтой" - это как?
Конечно, меняется. Он ведь не глупый мужик. Видит, помнит, анализирует.
По персоналиям сейчас проходить смысла никакого нет. Дело не в заменах или физике игроков. Серьезное упущение тренерского штаба - психологическая подготовка. Точнее ее отсутствие. Все вероятно заметили, что если счет скользкий то команду начинает лихорадить, появляется куча брака, нервозность, истерики на поле. Команда не может отыгрываться в текущем матче. Предлагаю такой вариант укрепления нервов: В междусобойчиках или в играх против своей же молодежки изначально давать молодым фору, скажем в два-три мяча, и главной задачей для основы ставить необходимость ХЛАДНОКРОВНО отыграться. Без навала и суеты, без навесов в штрафную наугад. Пусть вся молодежь стоит в штрафной и только разрушает, пусть работает на отбой, но чтобы основа держала себя в руках и не билась в истериках с зарабатыванием желтых и красных на перспективу. Не получилось зайти с левого фланга - катаем на правый, назад, вперед, опять на левый, растягиваем оборону и готовим прорыв. Извини Ярмола, но с таким нервными всплесками как в матче с Брагой и запорожцами, никакой качественной игры не получится. Но все равно это вопрос изначально к тренеру, а не к игрокам. Игроки хоть и профессионалы, но те же нейрохирурги не делают сами себе дырку в голове, хотя и могут. Или вы там господа займетесь становлением психики или .... "жопаделаешь, это футбол; у нас молодая команда, игроки получили неоценимый опыт; будем стараться в следующем году, бла-бла-бла..."
Здравствуйте! Эх, и глаза и сердце видели то, что дела наши...эээ...не очень, скажем так( Увы, видно полное отсутствие скамейки запасных... Ну некем нам усиливать игру... А те, кто есть, сейчас в очень плохой форме.. Думается, летом не только основу, но и скамейку усилить не мешало бы. Физика, в последних матчах тоже очень заметно хромала. Очень хочется надеятся, что это временно и команда скоро снова нас будет радовать своей игрой))
Четверг рассудит-сердце или глаза.Хочется верить,что все-таки, право будет сердце.
Сховати
Аналогично!
Форсированная подготовка под " Бешикташ " и " Ман Сити " себя явно не оправдала. К сожалению мои глаза видят то же, что и Ваши, Андрей. Команда рискует лишиться второго места в чемпионате. И я отнюдь не преувеличиваю. Судя по всему " Металлист " приходит в себя, игра команды с каждым матчем стает лишь увереннее. Возможно это " временное преображение ", так или иначе, но я лишь проконстатировал факт. Вы знаете, я до сих пор не могу понять, почему Семин не сделал ни одного приобретения в межсезонье, неужели он не видел откровенных проблем с уровнем исполнителей? Неужели он в вечно перспективного Зозулю, или опытного " ветерана ", который лишь формально конкурирует за место левого защитника в основе верил, или хотел верить, на что-то надеясь... Или все же Семину потребовалось время, чтобы понять кто на что способен в этой команде? Хорошо, ну а как тогда просмотр видеозаписей матчей Динамо (ведь Семин говорил, что он много матчей " газзаевского Динамо " пересмотрел), неужели пищи для глобальных размышлений не появилось? На что он надеялся? Может на Алиева, который приехал в Киев в отвратительнейшем состоянии, я бы даже сказал в разобранном? Просто не могу понять, ведь до лета можно было укрепить проблемные позиции, нуждающиеся срочного выздоровления, таким образом помочь же себе в ротации и усилении состава...
Сховати
Артём,если позволишь мне ответить на твой вопрос,то я это сделаю.Ответ очень прост.Всего три слова:Игорь Михайлович Суркис.Я думаю, что расшифровка тебе не нужна.
"Вы знаете, я до сих пор не могу понять, почему Семин не сделал ни одного приобретения в межсезонье..." ___ все просто, брат. Есть у клуба деньги - он покупает игроков. Нет денег - не на что покупать.
Сховати
Да вот как раз у нашего президента найдется кругленькая сумма для приобретения, пусть не звездного, или сделавшего себе имя в Европе форварда, но по крайней мере хорошего, средненького, но стабильно забивающего форварда.
Я уверен, что не было никакой форсированной подготовки на Брагу и Ман Сити.