2 квітня 2011 23:12
22

"Динамо" - "Кривбасс" 3:0. Отчет о матче. Милевский и Каддури возвращаются на поле

Бывают такие игры, после которых испытываешь "чувство глубокого удовлетворения", как говаривал покойный генсек. Игры, во время которых ты не тратишь массу нервных клеток, а просто наслаждаешься футболом в исполнении любимой команды. Сегодняшний поединок с "Кривбассом" с чистым сердцем можно отнести именно к таким играм.

Двухнедельный перерыв в чемпионате безусловно пошел на пользу команде Юрия Семина. Игроки выглядели реально отдохнувшими - как в физическом, так и в психологическом плане.

Более того, Семин перед игрой с "Кривбассом" (а, по большому счету, и перед игрой с "Брагой") получил в свое распоряжение двух ценных игроков - Милевского и Каддури. Говорить о полном восстановлении кондиций Артема и Бадра пока рановато, но, тем не менее, наличие таких людей в обойме дает тренеру намного большее пространство для маневра.

Да, Семин потерял Нинковича. Но последние две игры в исполнении серба не давали повода возводить этот факт в ранг катастрофы. Более того, против "Кривбасса" также не сыграл Шевченко. А ведь именно Андрея на пару с Милошем признавали слабейшим звеном в двух последних играх "Динамо". Повлияло ли отсутствие этой пары на сегодняшнее выступление киевлян или же это простое совпадение - покажет лишь время.

Но вернемся к игре с "Кривбассом". Семин, по сравнению с двумя предыдущими играми, выпустил со старта четырех новичков - Коваля, Хачериди, Гармаша, Кравца. Все четверо - НАШИ, молодые и действительно перспективные. И радует то, что Семин не ошибся в этом выборе.

"Динамо" действительно играло здорово. Ярмоленко к 18-й минуте успел не только забить гол, но и окончательно замучать защитников "Кривбасса". Когда они ждали его на фланге, он появлялся в центре, и наоборот. Тоже самое можно сказать и в отношении остальных игроков атаки. Ярмоленко забивал из зоны центрального нападающего после паса Гармаша, примерно оттуда же отличился полузащитник Еременко, которому пас с фланга отдал центрфорвард Кравец. А на какой позиции играл Гусев, защитники "Кривбасса" так и не поняли до конца игры. Такая бесподобно эффектная и эффективная хаотичность атакующих действий "Динамо" напрочь выбила из колеи криворожан. А за то, что итоговый счет не перевалил за 3:0, подопечные Максимова должны благодарить нефарт, который сопровождал тех же Гусева и Ярмоленко на протяжении всей игры.

В первом тайме киевляне буквально снесли оппонента. Во втором, после небольшой раскачки, вынесли то, что осталось от него после первой половины. Спокойно, уверенно, на классе и с энтузиазмом. Отрадным фактом поединка стал выход на поле Милевского и Каддури. Артем даже успел отметиться голевым пасом на Гусева. Да, от своих лучших кондиций эти ребята еще далеки, но сам факт их появления на поле не может не радовать.

Сегодняшнее выступление "Динамо" не может не радовать в свете предстоящей битвы с "Брагой". Впрочем, португальская команда - далеко не "Кривбасс", при всем уважении к последнему. Будем надеяться, что сегодняшняя победа не расхолодит киевлян. Ведь, как известно, в еврокубках расслабленность наказывается моментально.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Коваль - 6,0. Хорошо. Но на выходах мог бы действовать и поувереннее.

Данило Силва - 6,0. Как всегда в последнее время - спокойно и уверенно.

Хачериди - 6,5. Полбалла сверху за вынос мяча из вратарской в конце первого тайма.

Юссуф - 6,0. Особой работы не было. Был надежен.

Попов - 6,0. Хорошо.

Гусев - 6,5. Капитан. Умница. Один из самых активных игроков. Мог делать хет-трик, покер, что угодно, но реализация подвела сегодня Олега.

Вукоевич - 6,0. Надежно.

Еременко - 6,5. Молодец, к тому же забил гол.

Ярмоленко - 7,0. Успел за время перерыва сыграть за молодежку и национальную сборную, но даже на фоне усталости выдал отменную игру.

Гармаш - 6,0. Огромный минус - необъяснимая агрессия, которая выливается в желтые карточки. Но шедевральный пас на Ярмоленко с "дубликатом" во втором тайме дорогого стоят.

Кравец - 6,0. Голевой пас отдал. Много двигался. Но реализация хромает на обе ноги. К сожалению, многовато ошибался в простых моментах.

Милевский - 6,0. Пребывает не в оптимальной форме. Но момент, когда Артем отдал голевой пас Гусеву, пособие для учебника.

Каддури - б/о

Зозуля - б/о

Согласен с автором отчота. Будто не на футбол сходил, а в театре побывал. Игра поросто супер) Молодёж радует. Им бы тренерского доверия побольше ....
Транжиры!!!! Ну ничего, с Брагой дозабивают все перекладины, штанги, выходы 1 на 1....
С победой, понравился Хачик.
Хороший отчет. С точки зрения моего "имха с трибуны" некоторые оценочки по персоналиям, правда, подкорректировал бы, как в "+", так и в "-". Но не более, чем на по-балла. По общей "картине". Ясный перец - не Барселона мы, но ёлы-палы(!) - неужели даже с Кривбассом не в состоянии хоть сколько-то продолжительный контроль мяча обеспечить?!
Лично я не понял автора, за что он назвал Гусева УМНИЧКОЙ. Человек регулярно проявляет зашкаливающий эгоизм и вся его "умная" игра заключается в систематических попытках обыграть нескольких соперников с гарантированной потерей мяча (Олег внутри себя уверен, что он жуткий дриблер, ну как Роналду и не меньше?!) и в игноре партнера, просящего пас в убойной позиции. Если бы автор просмотрел запись матча и реально оценил, сколько вчера он уробил потенциально голевых атак, он от УМНИЧКИ, думаю, воздержался бы.
Сховати
не согласен
Сховати
Олежище, было-было, о чём пишет старик. Но обижаться Олегу не стоит. Мы любя.
Отличный отчёт и правильные(объективные) оценки. 5 баллов Караденизу!;)) Брошу только небольшую реплику насчёт этой фразы: "Повлияло ли отсутствие этой пары на сегодняшнее выступление киевлян или же это простое совпадение - покажет лишь время." А время уже показывало и прецеденты были - без этой парочки команда частенько показывала неплохую игру;)
http://www.youtube.com/watch?v=SozKVMOywnI Мілан-Інтер
Сховати
хорошее видео
А Меня еще радует девушка Динамомания, которая наконец-то не только оценки выставила, а еще и аргументировала. Мне лично этого давно уже не хватало
Игра Динамо внушает оптимизм, на поле была команда.Конечно имели место и недостаточно хорошая реализация голевых моментов, и неточные передачи, и отдельные огрехи в обороне,но скорости, нестандартные решения,желание играть, нацеленность на борьбу говорят о том , что ЮрПалыч и компани эти недостатки сведут к минимуму. Нужно время. Верю в команду ! Пусть она так же порадует нас игрой и результатом с Брагой !
Это точно, даже комментатор подметил что конец игры а они прессинг включают, еще четко штрафной раскатали, почаще бы так нестандартно.