17 березня 2011 22:01
8

"Спартак" разгромил "Аякс" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Спартак" со счётом 3:0 разгромил "Аякс" и вышел в четвертьфинал турнира.

"Спартак" открыл счёт на 21-й минутею. Вертонген направил мяч в воздух у своей штрафной, он отскочил к Алексу. Получалось, что 3 в 2 оказались у штрафной красно-белые. Алекс сделал блестящую паузу и сделал пас на Дмитрия Комбарова на выход 1 на 1. Дмитрий перехитрил голкипера, которого обвести было не так уж и просто. Комбаров послал мяч низом, тот проскочил под ногой у Верховена и влетел в ворота — 1:0.

На 30-й минуте роскошную контратаку провели хозяева. Дмитрий Комбаров прорывался через центр и нашёл момент для передачи на Веллитона, который почти выскочил 1 на 1. Однако рядом с ним был защитник, да и вратарь сократил дистанцию. Однако бразилец прицелился и с левой ноги направил мяч точно в дальний угол — 2:0.

На 54-й минуте красно-белые довели счёт до крупного. Веллитон заработал штрафной, Вертонген его придержал. Верховен закрыл ближний угол, а сам встал посередине. К мячу подошли несколько бразильцев, но удар наносил Алекс. Он пробил с левой ноги в дальнюю девятку. Тяжёлый Верховен запоздало выпрыгнул и лишь слегка задел мяч — 3:0.

Лига Европы
1/8 финала. Ответный матч

"Спартак" (Москва, Россия) — "Аякс" (Амстердам, Нидерланды) — 3:0
Голы: Комбаров, 21 (1:0); Веллитон, 30 (2:0); Алекс, 54 (3:0).

Матч 1 (10.03.2011) — 1:0.

Ждемс.
Спартак остановил одного из наших конкурентов по рейтингу клубов, Вильярреал разобрался со вторым. Удачно всё складывается.
Конфликт де Бура с Эль-бунтовщиком, травма Стекеленбурга...слишком много для нынешнего Аякса...жаль, не удастся отомстить за квалификацию ЛЧ
А Динамо, собственно, уже отомстило. Аякс прошел нас в начале сезона, но в конечном итоге мы прошли дальше. ))
хотелось бы лично, а не чужими руками...ну да ладно, кого бы не выбрал нам жребий - будет интересно
счет такой вина одного человека - вратаря аякса, там у них вроде стоял чувак с весом в 100+ кг, куда ж там прыгать? странно что больше Спартак не забил)
хочу мя <c> о!!!
Вот чего не ожидал в этом матче, так это победы Спартака. Думал, в лучшем случае для Спартака - ничейка. А тут вон оно как... Задумался... ))