24 грудня 2010 11:55
109

Презентация Юрия Семина в качестве главного тренера "Динамо"

Сегодня на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялась презентация нового тренера "Динамо" Юрия Семина, после которой Юрий Палыч и президент киевлян Игорь Суркис дали пресс-конференцию. Напоминаем, что вчера Семин подписал с "Динамо" контракт на 3,5 года.

ONLINE

Президент представил нового главного тренера.

Игорь Михайлович, проясните ситуацию с Несмачным

Андрей столько лет отдал "Динамо", он едет на сбор, и по его итогам мы будем делать выводы.

Юрий Палыч, что Вы чувствуете?

У нас подписан контракт на 3,5 года. Я счастлив, что я вернулся в "Динамо", клуб, который постоянно развивается, у которого профессиональные руководители, в клуб, в котором меня понимают - это очень важно для тренера. Мои предшественники очень много сделали - и Газзаев, и Лужный. Появилась плеяда молодых игроков, и мы должно воспользоваться этими положительными моментами. У нас всего один месяц подготовки к "Бешикташу". Посмотрим и оценим наш состав. Изменения будут, но сегодня я не готов говорить об этом - мне нужно время.

Каков состав Вашего тренерского штаба?

Мой ассистент - Лужный. Весь штаб сохраняется плюс Ребров, Пинколини и Игнатьев.

Что можете сказать по поводу Алиева?

Алиев сильно проявил себя в чемпионате России, он №1 по показателю гол + пас, но у него долгосрочный контракт с "Локомотивом", он этим контрактом доволен, поэтому мне трудно что-то говорить по этому поводу.

Игорь Михайлович, какие задачи ставятся перед новым тренером?

Мы с Юрием Палычем говорим на языке футбола, а не ультиматумов. Он знает, что если ему понадобится какой-то игрок, мы сделаем все возможное, чтобы его приобрести. Что касается задач, то перед "Динамо" всегда ставятся задачи побеждать. Только чудо может помочь нам стать чемпионами, но рук мы не опускаем. Не будем смотреть на "Шахтер", а будем просто двигаться вперед. В еврокубках стоит задача выступить достойно. Надо реально оценивать возможности - Юрий Палыч только пришел, но будем ставить задачу максимально продвинуться в Лиге Европы. Будем ставить задачу выиграть Кубок Украины и попасть в зону Лиги чемпионов.

Кто будет капитаном?

Семин: Решим после сборов.

Игорь Михайлович, проясните ситуацию с новым стадионом.

У нас есть полностью готовый проект полной реконструкции нашего стадионе. Кроме того, мы надеемся, что ситуация поменялась, и город нам наконец выделит нам землю под постройку нового стадиона. Мы планируем, что после реконструкции стадион будет вмещать 25-28 тысяч, хотя это не решит наших проблем. Будем договариваться с "Олимпийским", но, конечно, лучше иметь свой дом, а не ходить в гости.

Какая ситуация с новой эмблемой?

Надо спросить Николая Несенюка. Мы рассмотрели варианты двух компаний и примем тот вариант, который будет нравиться болельщикам и футболистам. Эмблема будет изменена однозначно. Когда была принята предыдущая эмблема, я не был еще президентом, а сейчас множество болельщиков обратилось к нам с просьбой изменить эмблему.

Юрий Палыч, были ли у Вас предложения возглавить сборную Украины?

Нет.

Какова судьба Литовченко? Какие изменения в штабе дубля?

Сегодня в 15:00 у меня встреча с Хацкевичем. Литовченко и Мунтян остаются в клубе, мы найдем им работу - нам надо усиливать селекцию. Кроме того, Литовченко - помощник Калитвинцева в сборной. Хацкевичу же пора переходить на самостоятельную работу.

А что все таки с трансляцией??? Будет или как всегда???
Щодо трансферів: а ви вважаєте, що зимою в Динамо може прийти посилення?! Ні, гравці якісь можуть прийти, але от купити того, хто може посилити гру і стати незамінним ми навряд чи зможемо. Краще зробити зачистку від шлаку всілякого, максимально стабілізувати склад і вже на літо розраховувати, кого і куди придбати. Та й не забувайте, що "-12" треба наверстати, може й не повністю, так хоч не впасти обличчям в бруд і не програти тим паче металу. А нові гравці, нові проблеми, адаптація і т.д. - на це нема ні часу, ні можливостей.
Сховати
+100 Перед тим ніж когось брати треба позбутись непотребу, а його в ДК накопичилось чимало
Цікаво коли вирішиться питання з Алієвим, адже ИМС напевно "нічого не знає і ні про що не чув"
Блін ОРЛу треба валити з ДК і починати власну карєру тренера!
На счёт правильных вопросов:...вот список моих вопросов,а вот список твоих ответов(с)М.Жванецкий.
Неужели это кому-то интересно?
Может тебе стать нашим спец кором?Првильные вещи говоришь!А то в сегодняшней вьюхе такие допросы и будут(про Москву и все такое)!=(((
Журналисты чтоб не лажанули и нормальные вопросы задавали, а не туфту всякую! Читают-же что болельщиков интересует, вот пусть от этого и пляшут: ... по Лужному, Алиеву, новичках, Бешикташе... А то сейчас начнут: а как долго вы решались, а поддержала-ли вас семья, как часто в Москву летать будете... - это все его личное, а нас интересует команда!!! Вперед и с песнями, а мы потом оценим ваши репортажи! :)
Сховати
Полностью согласен! очень хотелось бы услышать ответы на интересующие нас вопросы а услышим: - а вы любите укр. борщ? - как вам наши девушки? - будете ли скучать за Локо? - о чём больше всего скучали, когда ушли из Динамо ... :-(
На хериконе пишут, что он сказал что зимних приобретений не будет !!! Класс !!!
Сховати
Нашел чему верить!Ты случаем бабушкам под подъездом не веришь?
Сховати
учитывая финансовое положение Динамо, это очень даже правдоподобно выглядит
Сховати
Ух ты! Ну так раз ты знаком с бухгалтерией ДК, так просвети нас! Желательно с цифрами.
Сховати
На вопрос, стоит ли ожидать нынешней зимой новых приобретений, тренер ответил отрицательно, подчеркнув, что в "Динамо" и так достаточно высококлассных игроков и трансферных сюрпризов не будет. А вот дать определенный ответ по поводу возможного возвращения в команду Александра Алиева, который сейчас играет в московском "Локомотиве", наставник пока не готов. При чем здесь донецкий сайт, если ету новость полностью не выставили на Динамоманию
Я сомневаюсь,что кто-то купит у нас Шеву за 7 лямов!
Сховати
арабы могут ))
вопрос по телеку сие презентацио будет?)
http://www.transfermarkt.de/en/dynamo-kiew/startseite/verein_338.html
Сховати
прикол скольк оматчей провели ярмола и миля а забили всегото на 1 гол больше чем шева