24 грудня 2010 11:55
109

Презентация Юрия Семина в качестве главного тренера "Динамо"

Сегодня на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялась презентация нового тренера "Динамо" Юрия Семина, после которой Юрий Палыч и президент киевлян Игорь Суркис дали пресс-конференцию. Напоминаем, что вчера Семин подписал с "Динамо" контракт на 3,5 года.

ONLINE

Президент представил нового главного тренера.

Игорь Михайлович, проясните ситуацию с Несмачным

Андрей столько лет отдал "Динамо", он едет на сбор, и по его итогам мы будем делать выводы.

Юрий Палыч, что Вы чувствуете?

У нас подписан контракт на 3,5 года. Я счастлив, что я вернулся в "Динамо", клуб, который постоянно развивается, у которого профессиональные руководители, в клуб, в котором меня понимают - это очень важно для тренера. Мои предшественники очень много сделали - и Газзаев, и Лужный. Появилась плеяда молодых игроков, и мы должно воспользоваться этими положительными моментами. У нас всего один месяц подготовки к "Бешикташу". Посмотрим и оценим наш состав. Изменения будут, но сегодня я не готов говорить об этом - мне нужно время.

Каков состав Вашего тренерского штаба?

Мой ассистент - Лужный. Весь штаб сохраняется плюс Ребров, Пинколини и Игнатьев.

Что можете сказать по поводу Алиева?

Алиев сильно проявил себя в чемпионате России, он №1 по показателю гол + пас, но у него долгосрочный контракт с "Локомотивом", он этим контрактом доволен, поэтому мне трудно что-то говорить по этому поводу.

Игорь Михайлович, какие задачи ставятся перед новым тренером?

Мы с Юрием Палычем говорим на языке футбола, а не ультиматумов. Он знает, что если ему понадобится какой-то игрок, мы сделаем все возможное, чтобы его приобрести. Что касается задач, то перед "Динамо" всегда ставятся задачи побеждать. Только чудо может помочь нам стать чемпионами, но рук мы не опускаем. Не будем смотреть на "Шахтер", а будем просто двигаться вперед. В еврокубках стоит задача выступить достойно. Надо реально оценивать возможности - Юрий Палыч только пришел, но будем ставить задачу максимально продвинуться в Лиге Европы. Будем ставить задачу выиграть Кубок Украины и попасть в зону Лиги чемпионов.

Кто будет капитаном?

Семин: Решим после сборов.

Игорь Михайлович, проясните ситуацию с новым стадионом.

У нас есть полностью готовый проект полной реконструкции нашего стадионе. Кроме того, мы надеемся, что ситуация поменялась, и город нам наконец выделит нам землю под постройку нового стадиона. Мы планируем, что после реконструкции стадион будет вмещать 25-28 тысяч, хотя это не решит наших проблем. Будем договариваться с "Олимпийским", но, конечно, лучше иметь свой дом, а не ходить в гости.

Какая ситуация с новой эмблемой?

Надо спросить Николая Несенюка. Мы рассмотрели варианты двух компаний и примем тот вариант, который будет нравиться болельщикам и футболистам. Эмблема будет изменена однозначно. Когда была принята предыдущая эмблема, я не был еще президентом, а сейчас множество болельщиков обратилось к нам с просьбой изменить эмблему.

Юрий Палыч, были ли у Вас предложения возглавить сборную Украины?

Нет.

Какова судьба Литовченко? Какие изменения в штабе дубля?

Сегодня в 15:00 у меня встреча с Хацкевичем. Литовченко и Мунтян остаются в клубе, мы найдем им работу - нам надо усиливать селекцию. Кроме того, Литовченко - помощник Калитвинцева в сборной. Хацкевичу же пора переходить на самостоятельную работу.

Никогда не хотел видеть у руля команды "легенд", а всегда хотел только хорошего тренера. Это совпало только один раз в случае с Лобановским.
Радует пока то, что назначили не дуэт двух Б (Блохин&Буряк), и что Семин возможно сможет почистить ряди Киевского Динамо.
Сховати
почистить сможет всякий,только что получится непонятно,как и непонятно мнение таких болельщиков ,которые видят Сёмина у руля,а не своих легенд.Разницы особой не вижу,разве то что родным и близким ошибки всегда можно простить,а таких как Газзаев и Сёмин,всегда грязью будут обливать,чужие они,им нужны деньги,а не наши традиции.И по зову "сердца",всегда готовы наш прославленный клуб покинуть,потому как ничто здесь(кроме денег) не держит.Что такое Сёмин на уровне Лобановского?Мокрое,размазанное место.Что такое Сёмин на уровне Бескова,Романцева,Кучеревского,Ахалкаци-тоже самое!)Он даже рядом не сядит,его по всему Союзу всегда гоняли,с точки зрения результатов.И вот такие,радовавшиеся как Блоха Украину с первого места в группе в финал чемпионата мира вывел,сейчас готовы заклеймить его какой-то работой с Москвой и Черномором(где он и тренером то ни был)ратуют за какого-то приезжего,отъявленного временщика,у которого бабло в голове-прежде всего) называют себя настоящими болельщиками,смешно!
Есть шанс заиграть Кравцу! Семин верил в этого игрока.
Сховати
Из-за него же он и лечится уже 2й год. :(
Удачи, Палыч!!! Первый вопрос вообще убил=)))
Какая ситуация с новой эмблемой? Надо спросить Николая Несенюка. Мы рассмотрели варианты двух компаний и примем тот вариант, который будет нравиться болельщикам и футболистам. Эмблема будет изменена однозначно. Когда была принята предыдущая эмблема, я не был еще президентом, а сейчас множество болельщиков обратилось к нам с просьбой изменить эмблему. ----------------------------------------------------------------------------- А жаль, очень жаль. Боюсь что новая эмблема будет напоминать эмблему спортивного общества МВД СССР Динамо. :(
Сховати
Тут ваще слов нет. У нас что, народ и футболисты сплошь дизайнеры, маркетологи, геральдисты и кто там еще?! Какого черта такое городить?! Это должны делать и принимать окончательное решиние только профи. Посоветоваться с "народом" можно, но не более.
Хорошо, что не Семененко. И не Парамон.
"... Хацкевичу же пора переходить на самостоятельную работу. ..." - А Лужному не пора? Или так и будет сидеть за чужой спиной? Нет чтобы взять команду 1-й лиги и доказать на что способен.
Может некстати , но есть такая чуйка , что не проработает 3,5 года Семин . Незнаю , по каким причинам . Но когда начал читать статью , че-то сразу в голову пришло . )
Сховати
вот и у меня, тоже чувство.
laval 24 декабря 2010 17:14 ответить Сёмин тоже предан нашему клубу? причем здесь семин? я о лужном говорю! и вообще я был против семина вообще то! трепачи блин, а не болельщики
Сховати
а что мне нельзя поинтересоваться вашим компетентным мнением?) А насчёт трепачей,так у каждого из нас есть своя точка зрения,и если она не совпадает с вашей,то что здесь такого? Я ТОЖЕ ПРОТИВ СЁМИНА,не вижу долгосрочной перспективы,притом не люблю предателей,и плевать мне как болельщику,что он там в своей родной Москве спасал,свои миллионы или Локо".
Сховати
так азчем тогда люди гонят на Лужного? он какраз и не предал динамо ради тренерства в другом клубе, а остался и не покинул команду в которой у него все отлично получалось плюс я рад связочке ребров лужный
Сховати
А я почём знаю?) ВИДИМО некоторые его публичные высказывания оказались внесоответствии с происшедшим.Это многим может и не нравится. А если про тренерскую связочку, то Шевченко-Ребров было бы намного интересней)притом для всех болельщиков.
Прочитал я тут посты и подумал, как быстро у людей мнения меняются. Еще несколько дней назад многие кричали не нужен нам Семин, а сегодня те же поют удачи вам Юр Палыч и бла бла бла...читать противно.В случае с Семиным произойдет две вещи: либо он засрет вторую половину чемпионата и начало следующего и так же как Газ позорно уйдет в отставку с чемоданом бабла либо ему помашут ручкой с Локомотива и он "со слеами на глазах" бросит Динамо и свалит обратно в Москву. Суркис в очердной раз покзал что от футбола он далек. Да и как бизнемен тоже т.к чемпионства Динамо не видать да не только чемпионства через год мы будем бороться за 5 место. Да и хрен с ним с Суркисом с этим недоумком пускай теряет бабки, но за родной клуб обидно, очень обидно.....
всем непонятно как вас назвать!!! Лужный - баба?? вы офигели? человек предан киевскому динамо! герои блин куда тебе там
Сховати
Сёмин тоже предан нашему клубу?