15 грудня 2010 23:15
47

"Динамо" - "Шериф" 0:0. Отчет о матче. Футбольный год завершен!

Вот динамовцы и завершили 2010-й футбольный год, оставив напоследок двоякое впечатление. С одной стороны, выполнили задачу, выйдя из своей группы Лиги Европы с первого места, с другой, так и не смогли одержать победу над "Шерифом", отнюдь не относящимся к грандам европейского футбола. Мало того, за 180 минут киевлян ни разу не смогли поразить ворота тираспольчан.

Да, коуч "Шерифа" определенно может гордится общей победой над киевлянами по сумме двух матчей. И это при том, что киевский поединок прошел с огромным игровым и территориальным преимуществом "Динамо", было создана масса голевых моментов, но, как часто уже бывало в этом сезоне, подвела реализация. А если бы БАТЭ выиграло в Алкмааре?

Динамовцам не удалось подойти к этой встрече в оптимальном кадровом составе - из-за травм выбыли Каддури и Гусев, и их заменили Хачериди и Шевченко. Замена оказалась неравноценной. Евгений как обычно нервничал и фолил, нарываясь на удаление еще в первом тайме, Андрей уступил Олегу в эффективности при завершении атак.

Поле было подготовлено хорошо, а к морозам "Динамо" не привыкать, поэтому врядли стоит сетовать на погоду и объяснять ничейный результат тяжелым полем и низкой температурой - эти факторы были одинаковы для обех команд.

Киевляне начали матч довольно натужно. Атаки не ладились, а в обороне допускались элементарные ошибки, которые приводили к опасным контратакам соперника. Только на 15-й минуте возникло подобие опасного момента, когда Милевский заработал опасный штрафной, но Шевченко по своему обыкновению выполнил его неудачно.

Уже на 22-й минуте Хачериди получил предупреждение за игру рукой. За минуту до перерыва Евгений грубостью остановит прорыв Волкова, и по идее Кирхер должен был его удалять, но проявил либерализм, сыгравший на руку "Динамо".

На 26-й минуте хозяева наконец-то создают опасный момент с игры. Милевский красиво отбрасывает мяч пяткой под удар Шевченко, Андрей бьет хлестко и точно в угол, но здорово играет вратарь, который отбивает мяч на угловой. Спустя семь минут киевляне забивают гол после розыгрыша углового, но арбитр его отменяет - офсайд у Ярмоленко.

Этот момент оказывается словно сигналом к штурму - динамовцы обрушивают на ворота соперника шквал атак. Неточно бьет Ярмоленко, в защитника из хорошей позиции попадает Вукоевич, на последней минуте Ярмоленко в одиночку убегает к воротам, но дает себя догнать защитнику. Команды уходят на перерыв.

Уже в дебюте второго тайма Милевскому удается еще один роскошный пас пяткой, но Ярмоленко пробивает прямо во вратаря. Вскоре Олегу Лужному приходится делать вынужденную замену - игравшего с температурой Бетао сменяет Несмачный. Начиная с середины тайма, динамовцы вновь проводят очень сильный отрезок, во время которого практически каждую атаку завершают ударом в створ.

Ярмоленко завершает многоходовую атаку ударом с острого угла - вратарь! Шева обыгрывается с Милевским прямо в штрафной, но пробивает в голкипера. Снова Ярмоленко на острие атаки - обыграв защитника после Милевского, он мощно бьет, и снова Стажила выходит победителем из дуэли с нападающим.

Правда, на 71-й минуте гости огрызаются - после удара Ерохина с близкого расстояния кто-то из защитников успевает преградить путь мячу, который уже летел в ворота. И снова моменты у киевлян! Ярмоленко, Милевский, Хачериди, Шева один за другим транжирят свои моменты!

Не забиваешь ты - забивают тебе. Это правило чуть не сработало и в этот раз. Сначала Волков не реализовал выход один на один благодаря смелым действиям Шовковского, а затем Георгиев не попал в пустые ворота!

В последние минуты Лужный снимает с игры Милевского и выпускает Зозулю, но тот совершенно не успевает себя проявить. Вообще, в концовке складывалось впечатление, что динамовцы уже знали. что в Алкмааре 3:0 и согласились с домашней ничьей, несмотря даже на удар по престижу. Гости же мастерски тянули время и своего добились - почетная ничья на поле соперника и четыре очка из шести возможных в двух матчах с победителем группы Е. С остальными соперниками - АЗ и БАТЭ - "Шериф" набрал всего очко.

Так или иначе, "Динамо" заняло первое место в группе, получило преимущество при жеребьевке и теперь будет ждать пятницы, чтобы узнать соперника по 1/16 финала Лиги Европы. Скорее всего, на этой стадии киевлянами будет руководить уже другой тренер. А его имя официально, скоре всего. будет объявлено на следующей неделе...

Зозуля - б/о.

Оставлю и я свой комментарий по матчу. По игре обязаны были выигрывать, моментов создали достаточно, но в концовке матча с таким же успехом могли проиграть. Что-то удалось, чего-то не очень, но в целом, к сожалению первая часть сезона провалена. Необходимо приобретать сильных, квалифицированных футболистов, нужно поскорее определиться с главным тренером, хотя по-моему уже давно все определенно. Лужному большое спасибо за все, что ему удалось и не удалось, все таки команда была в разобранном состоянии, а он хоть что-то, да как-то сумел наладить, улучшить. Но этого мало, если мы хотим выступать в ЛЧ, мы должны показывать совершенно иной уровень игры. По игре могу и хочу выделить Ярмоленко, Шевченко, Еременко, Шовковского, и качественно раздававшего передачи Милевского. Вот только одного не могу понять - чего уж так откровенно Лужный, по другому сказать не смогу, тупил с заменами, неуж-то не можно было бы дать сыграть хоть пол часика Кравцу, Бертольо? Ведь матч отнюдь не значимый был, ведь в параллельном матче БАТЭ разгромно " гарел " от АЗ. Не понимаю, правда... Видимо ему еще рановато тренировать Динамо, но за человеческие качества ему огромное спасибо, он сумел наладить дисциплину, и этого многое значит для команды.
Не имеет значения, как сыграли личные игры с Шерифом, имеет значение, только то, что мы первые. А по другому и быть не могло.
ну что ж вы так! ноль-ноль и как обычно в нашу пользу. а я почти начала за Вас болеть а вот у БАТЭ - стабильность - 4:1 :))
Не понимаю я резко недовольных вчерашним матчем! Игра была довольно приличная! создали массу моментов, отлично комбинировали Миля-Шева, Миля-Ярмола, Ерёма со всеми :-), но мяч просто не хотел лезть в ворота, просто катастрофическое невезение и не более того! Ребята отбегали ВСЮ игру на достаточно хорошей скорости, но фортуна была повернута тылами :-( Как минимум два раза должен был забивать Ярмола, первый раз когда после филигранного паса Мили "бил" слёту, второй раз когда не смог пробить после выхода! Шева должен был забивать два раза головой - один раз не попал, второй раз чуть-чуть не повезло когда перекидывал, классно кстати было задумано, должен был забивать с правого угла, но попытался между ног вратарю, зря конечно, да и забил же всё таки 1 гол, правда кое-кто протупил в штрафной, а так банка неплохая была... итого имеем 5 (!!!) 100% моментов, когда мяч обязан был быть в воротах! В чём вина Лужного???
Игра была с МОЛДАВАНАМИ! Если такой уровень ДК устраивает, воля ваша... И вкратце по игре: Хачериди - он же волейболист, граждане! Наконец-то, теперь я понял какой вид спорта представляет Женя. Ярмоленко - с такой реализацией только за Кривбас играть (не в обиду славному криворожскому клубу). Шева - на пенсию (но это и так давно понятно). Вот мне интересно, неужели Андрей собирается вот так вот позориться еще 2 года, лишь бы дотянуть до домашнего Евро? Единственное светлое пятно - Милевский. Вчера он наглядно показал, что его место - "под нападающим" при схеме 4-4-2. Сколько классных передач "европейского" уровня он отдал.
Ваш довод про молдаван не кажется убедительным. Тяжело играть против команды, которая весь матч защищается на своей половине поля. Хачериди - согласен. Жека жжот. Ярмоленко - когда забивает, расхваливаем, мол парню действительно время надо было, неопытный ещё. А как только что-то не так, начинаем хаять... Насчет Шевы. Вы матч смотрели? Если вы считаете это позором, значит вы классный. И ещё, Милевский далеко не единственное светлое пятно во вчерашнем матче. За исключением Хачериди и Несмачного, вся команда, включая Лужного, заслужила высоких оценок. Понравились классные комбинации (стало заметно что это футболисты одной команды, опять таки заслуга Лужного) и понравилось как динамовцы прессинговали соперника при потере мяча. Я этого давно не видел в матчах любимой команды. А счет - это футбол, Барселона тоже Рубин не могла обыграть несколько раз.
Для Шевы - позор. Он же не Степан Голодрищенко з овідіопільського Масложировика, это Шева, черт возьми! Мы его помним великим! И если он уже не может играть как раньше (а он уже год демонстрирует, что не может), то надо уходить, а не давать самоутверждаться на своем фоне всяким молдавским джигитам!
В том что он даже не попытался что-то изменить. Ну не выходит у Шевы или Ярмоленка забить так замени их. Выпусти свеженького игрока. БАТЭ горит 3:0. Терять реально нечего. Естественно, вины Лужного нету. Потому что он не тренер он статист. Не умеешь управлять игрой во время игры так не берись. Тренер это творческая личность, а не физрук.
Вы тоже классный. Кого выпускать? Ещё и -11 за бортом. Второй абзац даже комментировать неохота.
А так симпатичная игра, только б забивать.
А Несмачного куда-нибудь отдать/продать.
по оценкам всё верно,единственное по Шовковскому, возможно и 7,0,... единственный момент правда это когда Несмак выбил мяч почти с линии непонятно, была там ошибка вратаря или нет....да и когда нас пожалели , в ворота не попали...тоже повтор бы посмотреть,...А так всё по делу.....правда Шеве, при его опыте так играть не подобает, но ставить5,0 как-то стыдно за повязку))
Как это не прискорбно, но даже в "ТАКОЙ" группе "Динамо" умудрилось отдать 7 очком КОМУ ??? Молдованам и белорусам, которых при всем уважении к этим командам нужно было выносить с приличной разницей в счете. Но когда я увидел , что в стартовом составе Шевченко понял : "Діла не буде." Динамо без него дважды "вынесло" голландцев и один раз крупно белорусов. Теперь "Звезда, лидер и капитан" тоже захотелся примазаться к победной серии клуба и что ? Снова попытки найти тупыми забросами капитана, срывы атак из-за недальновидности и отсутствия скорости. Пан Андрей Шевченко важно , как бабуин с оттопыренным задом ходил по полю, поправляя капитанскую повязку. Хочется еще раз сказать ему :"Андрей , не мучай ни себя ни клуб - УХОДИ . Останься в памяти болельщиков приличным игроком , а не мудаком , которого , насилуя тренеров , вытягивают на поле , а после плачутся об отсутствии результата."