14 грудня 2010 19:17
33

Олег ЛУЖНЫЙ: "Еще не знаю, останусь ли в команде после матча с "Шерифом"

Пресс-конференция и.о. главного тренера "Динамо" и вице-капитана команды Тараса Михалика перед матчем Лиги Европы с "Шерифом"

- Добрый день всем! На сборах все игроки выглядели очень хорошо, с хорошим настроением работали. По самоотдаче претензий нет ни к кому. Команда готова к завтрашней игре.

У Хачериди были проблемы со здоровьем. Как он себя чувствует?

У него был небольшой ушиб голеностопа, но уже прошел. За два дня его поставили на ноги.

Есть ли еще какие-то кадровые проблемы?

Нет, у всех все нормально, в том числе, у Шевченко и Нинковича, которые тренировались в общей группе.

"Шериф" - единственная команда, которая победила "Динамо" в группе. Затаила ли команда какую-то обиду на молдован, хочет ли поквитаться, или это просто матч, в котором надо взять три очка?

То, что мы проиграли в Молдове, считаю чистым невезением. Мы просматривали эту игру на теории. Голы, которые мы пропустили это следствие детских ошибок. Случайность. Само собой, у игроков есть характер, спортивная злость, и они попробуют доказать, что они сильнее.

Как показывает практика, когда у "Динамо" особый настрой, то сопернику на поле мало места...

Я думаю, ребята настроены как надо. Давайте спросим у Тараса: я вижу команду со своей точки зрения, а он изнутри.

Михалик: Романыч сказал правильно - у всех есть самолювие, и все хотят доказать, что результат матча в Тирасполе был случайным. Постараемся сделать это в Киеве, при своих фанатах, и победить.

Сбор в Турции был направлен на подготовку к этому матчу или Вы просто не хотели, чтобы команда тренировалась на заснеженных полях?

Мы готовились к этому матчу и поддерживали форму. Наверное, нет смысла устраивать целый сбор, чтобы подготовиться только к одному матчу, но надо было поддержать тот уровень, который у них уже есть. Устраивать же специальные тренировки за неделю до игры смысла не было. Здесь был мороз, снег, а там мы тренировались на хороших полях. Но самая главная причина - мы хотели избежать травм.

Тарас, в Турции вы тренировались на хороших полях, не тяжело ли будет после этого снова играть в зимних условиях?

Завтра выйдем, посмотрим. Я поля еще не видел. Но после Турции, после зеленых полей, думаю, будет тяжеловато. Но ничего - в Минске поле тоже было не в идеальном состоянии. Поле одинаково для всех.

Лужный: пан Колоша сказал, что разницу между турецким и киевским полями мы не почувствуем :). Надеемся, так и будет.

После матча с "Шерифом" Вы останеетсь в команде?

Я еще не знаю. Будем думать...

Удачи!))
яка ситуація з білетами,що там в кассах є?
Сховати
http://tickets.fcdynamo.kiev.ua/?id=51
Лужный наш ТРЕНЕР!!!
А калитка хоч і був капітаном, але характеру малувато(
Лужний бере Лігу Європи!
Я тоже думал над этим! Оставить бы стиль Олега Романыча, а остальное...приложится. В принципе неплохой вариант, но я за Лужного и руками и ногами. Фоззя спрячься куда-нибудь неадекват
Сховати
Вас действительно на полном серьёзе устраивает ОБОРНИТЕЛЬНАЯ СХЕМА Лужного (с двумя деревянными опрниками в центре и на розыгрыше с опроником Ерёменко - ну этот чуть менее деревянный)...А то что мы с ним играли все без исключения матчи в обронительной схеме...с такми дворовыми командами как Батэ...да даже с тем же металлом... Нет уж...Если его прёт арсенал как образец...то там я вно не такого плана люди как Вуко и Михалик делают погоду в центре - а технари типа насри...Нет уж, команда не сможет долго тянуть на морально волевых как концовка поглядывая с опаской на жёсткий взгялд лужного...не стратег он и не тактик, а Динамо ВСЕГДА славилось именно умными тактическими схемами и престановками по ходу игры, что обеспечивал Лобановский...Если уж из динамовских бывшихставить кого - это Калитвинцев ИМХО...и никаких дуетов Блохиных-Буряков, бо бует потом пиханина то тот виноват, то этот так решил...Сёмин тоже со своим сцыкливым футболом и предательством пусть бы обходил динамо также стороной!
Сховати
поддержую молодца калитка заслужыл шанс а лучшеб тренера из англии
То что в команде он останется - это 100% имхо. а вот главным или помощником ЮПСа это вопрос... Я всем сердцем за то чтобы Лужный стал главным тренером. но столько дыма о Палыче врядли совсем без огня... Я тут подумал, если всёже приход Палыча неизбежен.. нужно найти в этом позитив... Алиев вернёться скорее всего.... стабильность должна появиться... хз..... ну я за Лужного всёравно. верю в него!!! (И вообще прикиньте, такое соломоново решение всех непоняток (конечно наполовину шуточное))) если уж в ДК сватали так рьяно невестькак образовавшийся тренерский тандем Блохин-Буряк... То было бы интересно взглянуть на тренерский РАВНОПРАВНЫЙ тандем Лужный-Сёмин...) конечно стили разные и наверняка подходы ко многому.. но пока ребята в отпуске будут, ЮПС и ОРЛ смогут всё обсудить, найти компромисы и прийти к универсальным решениям. Взять бы лучшее от того и от другого... и интерессно было бы взглянуть на результат работы. понимаю что слишком авантюрно, но эт так пища для фантазии)))
Люди добрые подскажите пожалуйста во сколько начало жеребьевки в пятницу?
Сховати
Тю... Судя по тому, что вопросы тут задаешь, то интернет имеешь... И слабо за 20 секунд найти эту инфу? Поражаюсь...
13:00 лига чемпионов 14:00 лига европы
Сховати
Спасибо!=)))
После матча с "Шерифом" Вы останеетсь в команде? Я еще не знаю. Будем думать... а чо тут думать? я рад что это последний матч. Чао.
Сховати
В оригинале вопрос звучал по-другому, про главтренера
Сховати
Я не хочу ОРЛа видеть вообще тренером в Динамо) пусть и тренером уборщиц :) чисто мое мнение. и кому-то что-то доказывать и рассказывать почему, тоже не буду.
Оставайся Романыч!