11 грудня 2010 20:59
7

Задача Михайличенко - достойное выступление "Нефтчи" в еврокубках

Несмотря на то, что руководство бакинского "Нефтчи" вот уже на протяжении месяца вело переговоры с известным украинским наставником, бывшим рулевым киевского "Динамо" и сборной Украины Алексеем Михайличенко и пыталось утаить этот факт от общественности, утечки информации избежать все же не удалось. Сегодня была распространена новость, о которой в узких кругах, приближенных к боссам флагмана знали уже давно – столичная команда будет доверена украинскому наставнику, который приступит к работе с января нового года.

Михайличенко будет поручено подготовить команду к еврокубкам и, конечно же, достойно представить там азербайджанский футбол. Финансовые условия переговоров не оглашаются, равно как и срок предстоящего контракта.

Ожидается, что на следующей неделе Алексей Михайличенко, являющийся близким другом экс-наставника "Нефтчи" Анатолия Демьяненко, прибудет в Баку и на месте обговорит все последние формальности. Кроме того, опытный наставник намерен пригласить в команду одного своего помощника, имя которого пока не оглашается.

подался наш Лесик в эмираты прикаспийские
ето его уровень, а не Динамо и зборная
Сховати
Знаток ))) Сборная Михайличенко выиграла у Англии, а это многого стоит.
Сховати
Немногого. У Англии, которая очень хотела "прокатить" хорватов, и которой самой уже ничего выигрывать было не нужно ввиду гарантированного первого места. А сборная Лёсика это прежде всего эпическое противостояние с греками, сборная, которую я бы охарактеризовал одним словом - "безнадега". До сих пор помню его перепуганные бегающие глаза на послематчевых интервью, бубнящего оправдания.
Сховати
Каждый видит то, что хочет видеть.
С зарплатами там все ОК. Платить будут точно больше чем в Ворсклах, Карпатах, Тавриях. У Демьяненко зарплата в Нефтчи была выше той смешной, что ему платили в Динамо. Уровень действительно слабоват, где-то наша Волынь. Нефтчи сейчас идет на 1-м месте, но ИМХО и Хазар и Интер там более стабильны и с составами посильней, тяжело Лёсику будет удержаться на первом месте. Но если удержится ... путь чемпионов в ЛЧ весьма слаб по составу, чем черт не шутит. Последний квалифай конечно не пройдут, но пару раундов могут и проскочить.
Ну неужели Михайличенко не востребован в Украине как тренер или в Азербайжане такой уровень чемпионата или бюджетов клубов что "бывший рулевый киевского "Динамо" и сборной Украины" готов там работать?