6 грудня 2010 06:46
29

Андре отправлен в Бразилию

«Динамо» и «Шахтер» еврокубковую осень заканчивают домашними играми против «Шерифа» и «Браги». И если «горняки» к последнему матчу сезона решили готовиться в родных стенах, то динамовцы после морозного матча в Минске приняли решение на 10 дней укатить в теплую Турцию.

В Анталии сейчас +20, так что никаких проблем с замерзающими бразильцами у Олега Лужного там явно не будет.

К берегам Босфора пока еще исполняющий обязанности главного тренера взял всего 20 футболистов. Причем трое из них к команде присоединится уже там – это Вукоевич и Бетао (были повреждения после БАТЭ), а также Андрей Шевченко. Вопреки всем слухам, Шева будет готовиться не только к игре с «Шерифом», но и к следующему сезону.

Более длинный отпуск будет у двух бразильцев – Данило Силвы и Андре. Оба уже уехали к себе на родину в Бразилию. И если защитник получил «вольную» из-за небольшого растяжения голеностопа, то второй, скорее, просто за компанию, поскольку Олег Лужный пока перспектив в этом бразильце не видит. «Да его в Киеве и с фонариком найти было трудно», – полушутя как-то охарактеризовал пребывание бразильца в клубе один из игроков «Динамо». Но окончательную судьбу Андре в команде решит уже новый главный тренер. Он же будет решать, продлевать ли контракт и с Андреем Несмачным, который полетел в Турцию, но уже давненько не появляется на поле.

Травмы ускорили конец сезона для Милоша Нинковича (восстанавливается после сотрясения мозга), Бадра Каддури (сильный ушиб голеностопа и растяжение связок в матче с БАТЭ), Олега Гусева (улетел на консультацию к бельгийскам врачам из-за возможной операции на паховых кольцах) и бразильца Гильерме (восстанавливается после травмы на базе в Конче-Заспе). Еше не так давно на костылях ходил Владислав Калитвинцев, чуть раньше домой в Бразилию тоже из-за травмы улетел Жерсон Маграо.

В Турции делегация «Динамо» разместилась в одном из отелей под Анталией. В планах команды – спарринг, предварительно запланированный на 10 декабря. А вот соперник станет известен немного позже.
 
На бразильца «спалили» 533 тысячи
 
«Динамо» контракт с Андре подписало 18 июня, однако дебютировать в Киеве молодой бразилец смог только 17 августа, сыграв 20 минут в матче квалификации Лиги чемпионов против «Аякса». По данным бразильских СМИ, трансфер игрока обошелся украинцам в 8 миллионов евро.

В команде Андре за четыре месяца (с августа по ноябрь) принял участие всего в девяти играх, проведя на поле в общей сложности 287 минут.

На счету Андре один мяч – 27 октября в 1/8 финала Кубка он не без помощи рикошета забил гол «Севастополю». Исходя из трансферной суммы Андре, каждый год его пребывания в «Динамо» будет обходиться клубу в сумму 1 600 000 тысяч евро. Таким образом за четыре месяца 2010 года киевляне уже затратили на Андре 533 тысячи евро. В эту же сумму вошел и один-единственный гол бразильца в форме «Динамо». Вот такая отдача от игрока национальной сборной Бразилии.
Влад Семенко
Блик до матча с Шерифом все болельщицкие хотелки перечислит.
Хотел бы ошибиться, но не вижу в Андре ничего, что может позволить ему заиграть в Киеве. Это второй Нанни, только еще и без физической мощи. Ему бы еще год-два в Бразилии поиграть, а потом перебираться в Португалию или Испанию, там стиль игры ему бы подошел.
Для сравнения возьму пример с Бангура. Дубль в первом матче с Шахтером. И не хотели с ним играть Алиев и Милевский, пацан на морозе продолжал забивать. Вопрос: почему таких нападающих как Исма можно из клуба продать не задумываясь, а Андрэ, Гильермэ держать и все оправдывать - мало играют, не приспособились. Зачем их вообще переучивать как это любят у нас делать: купить игрока на позицию одну а переучить на другую, результат - ни там ни там не играет норм. Давайте также будем кричать за Зозулю и Кравца, чем плохие нападающие? Им дать возможность играть они тоже лупить будут, так это хоть свои пацаны, жалко, а то бразил понабрали которые только деньги выкачивают...
давали!!! Но он не хотел играть или не умеет!!! Только не нужно говорить, что его команда не замечала, плеймейкера нет ... В Динамо долго адаптировались Ринкон, Родолфо, Корреа...??? Так что не нужно ля-ля! Это чистой воды "мутный" трансфер, за который кому-то нужно ответить!!! Хотя Суркису виднее - если его устраивают обещания о "бриллианте" Андре и что на такие деньги развели... хозяин-барин! :) Но в Динамо - таких "чудес" с трансферами давно не было!!!
а ему вообще давали играть?
Трансфер века...(
Такая арифметика применима разве что к возрастным футболистам. Цена пребывания молодых в клубе - зарплата, ибо их изначально покупают с прицелом на перепродажу. А Андре сыграл в чемпионате 115 минут (из них 90 - в первые же недели его пребывания в команде) и еще три раза по тайму в кубке. И даже за дублеров всего в трех матчах по тайму сыграл. Это при том, что основа успела провести порядка 30 матчей! По-моему маловато у нас с вами материала, чтобы делать какие-либо выводы. Для меня пока более показательны его успехи в Бразилии и вызовы в сборную.
Когда он выходил на поле, в большинстве случаев его просто "не замечали" на поле. Тем более для таких нападающих нужен игрок по фамилии плеймейкер
Сховати
Лучшее решение такой проблемы - это "уважать себя заставить". Показать, что ты можешь. Обвести соперника, выцарапать мяч, перехватить передачу, выиграть единоборство, опередить на скорости, первому успеть к отскоку, хорошо ударить, самому отдать умный пас. Тогда и партнёры увидят, что отдать тебе мяч - не то же самое, что потерять его. Тогда и трибуны будут возмущаться - вон он стоит открытый, почему ему пас не отдают, и тренер будет дрючить тех, кто тебя игнорирует.
Сховати
+1000!!!
Удивил! В России город давно есть - Гусь - Хрустальный! :)
Гусева шкода!!! Якись Олежка хрустальний!!!