27 листопада 2010 20:52
118

Игорь СУРКИС: "Пока Семин не определится со своей судьбой, я с ним не буду разговаривать!"

Президент "Динамо" о выборе главного тренера, итогах года и перспективах команды

- Это была последняя игра чемпионата в этом году. Осталось еще две игры в еврокубках, после чего будем подводить итоги, делать определенные выводы, анализировать все, что произошло.

Эти выводы будут радикальными?

Давайте немного подождем. Уверен, мы примем правильное решение.

У команды образовался синдром незабитых пенальти. Как Вы это поясните?

Мне сложно судить. Задайте этот вопрос Милевскому и Еременко. Мне кажется, что я бы забивал. И Вы, может быть, забили. Но это так кажется. На самом деле, может быть, вратарь здорово сыграл, поэтому мне сложно судить.

Когда Лужный будет утвержден главным тренером?

Не буду отвечать на этот вопрос.

Какой график подготовки к оставшимся двум играм?

Завтра игроки собираются на базе и готовятся к игре в Беларуси. После возвращения 5 декабря отправляются на сбор в Турцию, в любом случае, как бы не закончилась игра в Минске. 14 декабря мы чартерным рейсом прилетим в Киев и на следующий день сыграем с "Шерифом".

"Севастополь" приехал в Киев в не очень хорошем психологическом состоянии из-за той трагедии, которая произошла с участиемих футболиста. Как Вы относитесь к тому, что футболисты так гоняют на своих машинах?

Я все время говорю ребятам, что они такие же простые люди, как все, кто ездит за рулем. Они должны соблюдать правила дорожного движения, и у нас было несколько случаев, когда у наших футболистов забирали права, но я им не помогал их возвращать. Они должны сурово наказываться. То, что произошло, это трагедия, которую объяснить ничем нельзя. Забрать столько жизней из-за того, что захотелось погонять на машине!  Это просто ужас!

Согласитесь, что это предупреждение для всех остальных.

ДТП были, есть и будут, но тут же мы читаем, что два человека решили устроить гонки. У меня нет слов!

Вы получили сегодня удовольствие от игры Шовковского?

Прежде всего, я получил удовольствие от того, что он вернулся, потому что его колоссальный опыт, просто присутствие на поле имеют огромное значение для команды. 35 лет это абсолютно нормальный вратарский возраст, возле него будут расти молодые, и слава Богу, что та очень серьезная травма, которая у него была, уже полностью залечена. Он полностью восстановился, и я надеюсь, что он в хороших кондициях подойдет к новому сезону. Вполне возможно, что ему будет доверено место в основе в оставшихся двух играх. Но это вопрос к главному тренеру.

Вам спокойнее, когда Шовковский в воротах?

Мне и с Ковалем спокойно. Мне спокойно, когда команда атакует. Когда защищается, отбивается, тогда неспокойно. Мы могли сегодня и пропустить два мяча. Надо забивать, когда есть такая возможность! И пенальти команда должна реализовывать.

А что с Шевченко?

Сегодня сидел со мной в ВИП-ложе, смотрел футбол. С понедельника будет готовиться к двум оставшимся играм.  Прошел полный курс реабилитации в Киеве, потом уезжал в Германию, восстановился и говорит, что готов к эти двум играм. Потом поедет на сбор с командой и будет продолжать играть. У него действующий контракт. Еще мы отпустили Маграо в Бразилию - у него надрыв задней поверхности бедра. Мы договорились, что он будет лечиться в "Сантосе". Вернется уже 10 января.

Есть слухи, что Шевченко может закончить карьеру уже сейчас.

Это только слухи! 

Пресса снова сватает Семина в "Динамо"...

Я не разговаривал с Семиным, но не скрываю, что он есть в моем списке кандидатов - я это и раньше говорил. Но я хотел бы посмотреть на ситуацию в "Локомотиве" - пока Семин не определится со своей судьбой, я с ним не буду разговаривать. Но у меня в этом же списке есть еще несколько кандидатов, с которыми я буду проводить переговоры.  

Но Вы признаете, что Лужный не готов быть главным тренером?

До 25 декабря я объявлю имя тренера "Динамо", который будет готовить команду к новому сезону.

Это иностранец?

Иностранец это, Лужный или кто-то другой, я объявлю до 25-го числа.

Проблема не только в тренере, но и в игроках. "Чистки" будут?

Тренер примет решение, кто ему нужен, а кто нет.

Какие выводы об игре команды в этом году Вы бы могли сделать?

Мы планировали бороться за чемпионство, что выглядит сегодня очень сложно. Но рук мы не опускаем. "Шахтер" демонстрирует великолепную игру, находится на ходу. Его не преследуют те игровые спады, которые преследуют "Динамо". В ходе сезона мы потеряли главного тренера, но я хочу подчеркнуть, что все игроки, которых мы приобрели в этом сезоне, приобретены с его подачи.  С новым тренером мы будем обсуждать, какие новые игроки нужны "Динамо", а кто должен уйти. Я думаю, что нужно усиление. Но еще до того, как думать об усилении, надо вернуть в строй всех тех игроков, которые по разным причинам не попадали в состав. Гусеву надо сделать операцию на паховых кольцах, потому что он не в состоянии играть 90 минут. Маграо, Бертольо, Гильерме, Андре - вот та группа людей, с которыми надо определиться. У нас есть количество футболистов, но нет качества на футбольном поле. Тем, кто не способен приносить пользу команде, надо искать новые команды и приобретать других футболистов.  

Кроме того, я надеюсь, что мы все-таки пройдем в плей-офф Лиги Европы и хотелось бы выступить там достойно, но для этого надо другое качество игры и усиление состава.

Будут ли какие-то изменения в молодежной команде?

Изменения будут и в молодежной команде, и в "Динамо-2", причем изменения кардинальные.

У нас есть количество футболистов, но нет качества на футбольном поле... ____________________ Потому что футболисты не качественные (за некоторым исключением)!!!
Когда Лужный будет утвержден главным тренером? Не буду отвечать на этот вопрос. ________________________________________ Что за бразильский сериал. Президент он или кто? Кто должен отвечать на этот вопрос?
Сховати
он лично тебе должен?)))
Сховати
тебе, мне, болельщикам. Он же президент Динамо, а не Тракторного завода
Я думаю нужен Блохин.Нет, не потому что он великий тренер который даст сразу результат, а потому что он уж точно не скажет что и так сойдет.А зделает много изменений как трансферных так и организацыонных.Такой человек молчать и плясать под чужую дудку не будет.Если ему ктото не подойдет точно продаст.
Сховати
Я думаю нужен Газзаев.Нет, не потому что он великий тренер который даст сразу результат, а потому что он уж точно не скажет что и так сойдет.А зделает много изменений как трансферных так и организацыонных.Такой человек молчать и плясать под чужую дудку не будет.Если ему ктото не подойдет точно продаст.
Новое подразделение болельщиков Динамомания сама по себе является элитным сайтом болельщиков ДК. Но теперь и на Динамомании образовалась своя элита. Эти болельщики образовали общество под названием ОБПИНЛЮД (Общество безупречно порядочных и непьющих людей). Это сливки сливок динамовской торсиды. Они никогда в жизни не уходили (и даже не подумали бы, если бы у них была такая возможность) перейти с одной работы на другую из-за нескольких десятков миллионов долларов. Они никогда не прикасались к спиртному (даже когда у них была такая возможность). Это ум, честь и совесть киевских болельщиков. Эти люди свысока смотрят на Юрия Семина, как смотрят по ночам звезды на центральную городскую мусорную свалку. Это – ОБПИНЛЮДы. Правда, некоторые ОБПИНЛЮДы до последнего защищали нашего бывшего тренера Валерия Г. чуть ли не до последнего рокового матча в соседней предвыборной республике, несмотря на то, что развал команды был очевиден гораздо-гораздо раньше. Но, видимо, процесс деградации и разрушения ДК выглядит в их глазах несопоставимо с тем, что сделал неморальный Семин. Правда, некоторые ОБПИНЛЮДы до последнего защищают и нынешнего И.О., уже отозвавшегося о находящихся в его распоряжении игроках нелестно в прошлую свою ио-шную каденцию, поругавшему их и в нынешний ио-шный срок, просидевшего рядом с Валерием Г. все отмеренное щедрой рукой президента время и даже не намекнувшего на свои разногласия с ним и не покинувшего свою должность, хотя, как потом выяснилось, у него взгляды на футбол иные. Но и это намного более морально по сравнению с не имеющим слов для описания проступком Семина. Хочется надеяться, что и в дальнейшем ОБПИНЛЮДы будут давать нам надежные моральные ориентиры для боления за «Динамо» ну и для повседневной жизни, конечно. Залиты слезами страницы Динамомании.
Сховати
Ахахахаха!Стоун красавчик!+500
Сховати
Злобно это было, Стоун, оч.зло. А по поводу "просидевшего рядом с Валерием Г. все отмеренное щедрой рукой президента время и даже не намекнувшего на свои разногласия с ним и не покинувшего свою должность". - Что по твоему ЛОР должен был сделать? Пойти к ИМС и доложить, что он не согласен с манерой работать и тактикой Газза (т.е. "настучать")? а затем уйти "громко хлопнув дверью"? И как бы это выглядело со стороны? - я думаю очень смахивало бы на пиар-ход какого-то политика. У меня тоже бывали дни, когда хотелось уйти (шефиня стерва), но бросить коллектив, который тебе верил и на тебя надеялся... И откуда нам знать - может они с ИМС говорили и о Газзаеве, и "куда катятся", может ИМС его просил не уходить, ведь кто бы мог стать временным и.о.?
Сховати
"Злобно это было, Стоун, оч.зло." Ему злобным по статусу быть положено и, тем более, аватар соответствующий! Чему удивляешься?))
Сховати
а я думала на аватарке кот смехом заливается ;)
Стоун, я плакал)))таких обпинлюдей Рома и Вадик еще не получали))))
Сховати
Наивный! Ты считаешь, что данная аббревиатура относится ко мне? ;)
Сховати
Ну, не знаю, уверен, что точно не к Стоуну.)))
1000% к тебе))твои вопли дадим Газу время еще не скоро забуду)))
Сховати
Леший, вопли, у людей, которые разговаривая - кричат! А мы здесь выражаем свои мысли с помощью букв! А интерпретировать написанное - это дело каждого... Можно прочитать как обыкновенное предложение, а можно и как кричащий призыв...
Она относиться ко мне наверное больше, чем к тебе, Вадим!)
Респект!
=) Плюсую, а то народ уже в крайности впадает. Вечно все надо на черное и белое поделить, блин.
Ох... Это... Как бишь ево... Ну... Ну, теперь хоть понятно, что я имею полное право поддерживать Семина (Правда, такая дефиниция как "каденция" и ставит меня в тупик. Ну, с музыкой как-то не сложилось), т.к. назвать себя абсолютно порядочным не могу (равно как и непьющим:)). Посему выбор между моральным и аморальным для меня очевиден - в пользу Семина. ЗЫ. А вообще - "мощно задвинул" (с). Я просто дар речи потерял...
Браво, Стоун! И стих ждём!
Браво, Стоун! Это великолепно! Ваша тонкая ирония не перестает меня радовать!
Ну браво же!))) Я не ОБПИНЛЮД! Я за Сёмина в Динамо!)))
Вот оно как :-) спасибо, поржал :-) хотя и пьём и даже матом ругаемся, а уж как деньги любим .... Стоун, хоть ОБПИНЛЮД, хоть как назови, но прихода этого тренера в ДК не хочу! Я хочу, чтобы игра наладилась, но ещё хочу СТАБИЛЬНОСТИ (хотя и сейчас есть стабильность - стабильно ХРЕНОВО), а с тренером, в котором нет уверенности, что он уйдёт "с одной работы на другую из-за нескольких десятков миллионов долларов" ни о какой стабильности и речи быть не может, так и будем вечно строить и искать антикризисные варианты...хотя мне абсолютно пофиг сколько этих самых мёртвых амер.президентов стали причиной его ухода! Кстати на момент ухода из ДК у него уже были акции Локомотива? Если Да, то как смена места работы (тренера Динамо на тренера Локо) могла повлиять на право собственности на эти самые акции? Кто ему мешал продать эти акции будучи тренером Динамо? Кто нибудь внятно ответит на эти вопросы??? а то историю про "всё бы потерял" все слышали, но то как должность тренера влияет на право собственности осталось неясным...
Сховати
Кстати на момент ухода из ДК у него уже были акции Локомотива? Если Да, то как смена места работы (тренера Динамо на тренера Локо) могла повлиять на право собственности на эти самые акции? Кто ему мешал продать эти акции будучи тренером Динамо? Кто нибудь внятно ответит на эти вопросы??? а то историю про "всё бы потерял" все слышали, но то как должность тренера влияет на право собственности осталось неясным... ----------------------------- На момент ухода из ДК акции Локо у него успели умыкнуть (ну как умыкнуть - там долгая история). Восстановление его акций и было одним из побудительных мотивов его возвращения в Баковку.
Сховати
:-) смена работы влияет на право собственности? очень интересно, ЭТО КАК? :-)
Сховати
В нашем мире все бывает и под солнцем лед не тает Пела Софа Михаловна с горячим эстонским парнем четверть века тому. Палычу выкатили предложение возвернуться к родным пенатам. Среди прочего изюма пообещали урегулировать по-пацански вопросы с акциями. Палыч вернулся, акционера восстановили в правах, Палыч пакет задвинул "комунада" - и снова свободен как птыцЪ.
))))
А чем Маграо не угодил,нормальный игрок.
Изменения будут и в молодежной команде, и в "Динамо-2", причем изменения кардинальные. ------------ Гусин в молодежку или все же в Динамо-2, вот в чем вопрос.
"Маграо, Бертольо, Гильерме, Андре - вот та группа людей, с которыми надо определиться" - Алмейду забыл)
Сховати
Алмейду в Локомотив вместо Алиева)))
1. В ходе сезона мы потеряли главного тренера, но я хочу подчеркнуть, что все игроки, которых мы приобрели в этом сезоне, приобретены с его подачи. - ))(смешно) Есть на кого свалить свои же промахи. Позор! Остальные же его комментарии (после данных слов), ещё хуже этого! Такое ощущение, что человек АБСОЛЮТНО не понимает что ему делать дальше...?!!!
Сховати
Чего стоит только одна эта фраза: "Я думаю, что нужно усиление." - ))) А вам, разве, не смешно это читать?)))
Сховати
Плакать хочется, Вадим! плакать...
Сховати
К сожалению, ДА!
А вдруг новый тренер посчитает, что до конца чемпионата и этих игроков хватит (ну как Газ в прошлом году) - вот радость то! ))
Вадим, все еще хуже- он твердо уверен, что знает. Последний раз так было когда он пригласил усатого, не вру- когда подтвердил уход Алиева... Семину рад я лично, но "что-то я очкую Славик"...
Вадим, ну правильно. Во всём же виноват один Газзаев. И почему я не удивлён таким вот высказываниям. Я в них так же верю как и в то, что все игроки были куплены спецом под Газзаева и с его большого желания. И что главное некоторые болельщики ДК думают так же как ИМС.
=)))))))Так и было!=)
когда ИМС имеет готовое решение, то тон его интервью абсолютно другой))) велкам Палыч))) Я говорит с Семиным не разговаривал- ага- только кланялся и кивал))) кивал и кланялся)))