27 листопада 2010 20:52
118

Игорь СУРКИС: "Пока Семин не определится со своей судьбой, я с ним не буду разговаривать!"

Президент "Динамо" о выборе главного тренера, итогах года и перспективах команды

- Это была последняя игра чемпионата в этом году. Осталось еще две игры в еврокубках, после чего будем подводить итоги, делать определенные выводы, анализировать все, что произошло.

Эти выводы будут радикальными?

Давайте немного подождем. Уверен, мы примем правильное решение.

У команды образовался синдром незабитых пенальти. Как Вы это поясните?

Мне сложно судить. Задайте этот вопрос Милевскому и Еременко. Мне кажется, что я бы забивал. И Вы, может быть, забили. Но это так кажется. На самом деле, может быть, вратарь здорово сыграл, поэтому мне сложно судить.

Когда Лужный будет утвержден главным тренером?

Не буду отвечать на этот вопрос.

Какой график подготовки к оставшимся двум играм?

Завтра игроки собираются на базе и готовятся к игре в Беларуси. После возвращения 5 декабря отправляются на сбор в Турцию, в любом случае, как бы не закончилась игра в Минске. 14 декабря мы чартерным рейсом прилетим в Киев и на следующий день сыграем с "Шерифом".

"Севастополь" приехал в Киев в не очень хорошем психологическом состоянии из-за той трагедии, которая произошла с участиемих футболиста. Как Вы относитесь к тому, что футболисты так гоняют на своих машинах?

Я все время говорю ребятам, что они такие же простые люди, как все, кто ездит за рулем. Они должны соблюдать правила дорожного движения, и у нас было несколько случаев, когда у наших футболистов забирали права, но я им не помогал их возвращать. Они должны сурово наказываться. То, что произошло, это трагедия, которую объяснить ничем нельзя. Забрать столько жизней из-за того, что захотелось погонять на машине!  Это просто ужас!

Согласитесь, что это предупреждение для всех остальных.

ДТП были, есть и будут, но тут же мы читаем, что два человека решили устроить гонки. У меня нет слов!

Вы получили сегодня удовольствие от игры Шовковского?

Прежде всего, я получил удовольствие от того, что он вернулся, потому что его колоссальный опыт, просто присутствие на поле имеют огромное значение для команды. 35 лет это абсолютно нормальный вратарский возраст, возле него будут расти молодые, и слава Богу, что та очень серьезная травма, которая у него была, уже полностью залечена. Он полностью восстановился, и я надеюсь, что он в хороших кондициях подойдет к новому сезону. Вполне возможно, что ему будет доверено место в основе в оставшихся двух играх. Но это вопрос к главному тренеру.

Вам спокойнее, когда Шовковский в воротах?

Мне и с Ковалем спокойно. Мне спокойно, когда команда атакует. Когда защищается, отбивается, тогда неспокойно. Мы могли сегодня и пропустить два мяча. Надо забивать, когда есть такая возможность! И пенальти команда должна реализовывать.

А что с Шевченко?

Сегодня сидел со мной в ВИП-ложе, смотрел футбол. С понедельника будет готовиться к двум оставшимся играм.  Прошел полный курс реабилитации в Киеве, потом уезжал в Германию, восстановился и говорит, что готов к эти двум играм. Потом поедет на сбор с командой и будет продолжать играть. У него действующий контракт. Еще мы отпустили Маграо в Бразилию - у него надрыв задней поверхности бедра. Мы договорились, что он будет лечиться в "Сантосе". Вернется уже 10 января.

Есть слухи, что Шевченко может закончить карьеру уже сейчас.

Это только слухи! 

Пресса снова сватает Семина в "Динамо"...

Я не разговаривал с Семиным, но не скрываю, что он есть в моем списке кандидатов - я это и раньше говорил. Но я хотел бы посмотреть на ситуацию в "Локомотиве" - пока Семин не определится со своей судьбой, я с ним не буду разговаривать. Но у меня в этом же списке есть еще несколько кандидатов, с которыми я буду проводить переговоры.  

Но Вы признаете, что Лужный не готов быть главным тренером?

До 25 декабря я объявлю имя тренера "Динамо", который будет готовить команду к новому сезону.

Это иностранец?

Иностранец это, Лужный или кто-то другой, я объявлю до 25-го числа.

Проблема не только в тренере, но и в игроках. "Чистки" будут?

Тренер примет решение, кто ему нужен, а кто нет.

Какие выводы об игре команды в этом году Вы бы могли сделать?

Мы планировали бороться за чемпионство, что выглядит сегодня очень сложно. Но рук мы не опускаем. "Шахтер" демонстрирует великолепную игру, находится на ходу. Его не преследуют те игровые спады, которые преследуют "Динамо". В ходе сезона мы потеряли главного тренера, но я хочу подчеркнуть, что все игроки, которых мы приобрели в этом сезоне, приобретены с его подачи.  С новым тренером мы будем обсуждать, какие новые игроки нужны "Динамо", а кто должен уйти. Я думаю, что нужно усиление. Но еще до того, как думать об усилении, надо вернуть в строй всех тех игроков, которые по разным причинам не попадали в состав. Гусеву надо сделать операцию на паховых кольцах, потому что он не в состоянии играть 90 минут. Маграо, Бертольо, Гильерме, Андре - вот та группа людей, с которыми надо определиться. У нас есть количество футболистов, но нет качества на футбольном поле. Тем, кто не способен приносить пользу команде, надо искать новые команды и приобретать других футболистов.  

Кроме того, я надеюсь, что мы все-таки пройдем в плей-офф Лиги Европы и хотелось бы выступить там достойно, но для этого надо другое качество игры и усиление состава.

Будут ли какие-то изменения в молодежной команде?

Изменения будут и в молодежной команде, и в "Динамо-2", причем изменения кардинальные.

http://football.hiblogger.net/authors/footaller/986378.html неплохой игрок
12 млн как по мне дороговато...впрочем пускай знающие люди что то о нем расскажут! ---------------------------------------------------------------------------------- Игрок вице-чемпиона Португалии Браги в январе может перебраться в чемпионат Украины. В июне у автора дубля в недавнем матче Лиги чемпионов против Арсенала заканчивается контракт с клубом, который он не собирается продавать. Потому клуб готов расстаться с Матеусом уже в январе. В пятницу 27-летний форвард встретился с представителями украинского клуба в Испании, но ничего конкретного, в том числе даже имя клуба пока не называется. Впрочем, вполне вероятно Брага устроит аукцион по продаже Матеуса, если конечно кто-то не согласится заплатить за него пять миллионов долларов.
http://www.youtube.com/watch?v=2hYEUrDUbL0
Сховати
Больше всего понравилось Clubbed to death))
Бомба,спасибо.А ты не знаешь как это отослать селекционерам(т.н.)ДК.Хотя без пользы,у них свое мнение.
Да экспресивный он сильно.Надо больше о ТТД думать и работать ,а не коней растить.Ну крайки хоть забегали, а атаки через центр тупизм.
лучше брать опытных, состоявшихся игроков, что бы усилили без адаптации длительной.
Сховати
Вот и я о том же. Металлист взял опытного Хавьера Клейтона, он тоже признавался лучшим игроком чемпионата Бразилии, он сразу вписался в коллектив, став одним из лидеров команды. Вот именно опытных и надо брать. А то на перспективу сколько уже было взято и потрачено, а толку никакого...
"По сообщению «Canal de San Paulo» на центральном матче последнего тура чемпионата Бразилии Сан-Пауло - Флуминенсе побывали селекционеры киевского Динамо. Представители вице-чемпиона Украины просматривали лидера Флуминенсе Дарио Конку и остались очень довольны увиденным. Ожидается, что уже в ближайшие дни киевское Динамо предложит за лучшего игрока бразильского чемпионата двух последних сезонов 12 млн.евро. Напомним, что в этом сезоне плеймейкер Флуминенсе сыграл 36 матчей, в которых забил 9 голов и отдал 19 голевых передач."
Сховати
Убойная статистика. Неужели до нашего руководства дошло, что если раскрывать таланты не умеем, то надо брать готовых мастеров. 27 отличный футбольный возраст
Сховати
+1....Эдуардо и Клейтон Шавьер наглядный пример
киньте ссылку...
Я увидел вчера на каком-то сайте что скауты ДК поехали в Бразилию и Аргентину...а именну в "Флуминенсе". Там им пригляделся центральный атакующий полузащитник,аргентинец, Дарио Конка, которому 27 лет, и за которого якобы готовы отдать 12 миллионов О_о...посмотрел видео...неплохой...но...27лет,12млн, что то как то стрёмно....он Метал 27-летнего Хавьера за 4 миллиона купили и играет....если же у Конки не выйдет заиграть(а он всю карьеру играл в Аргентине и Бразилии), будет очередным проколом...мда...
Сховати
Про Конку - были бы за ссылку признательны.
Конка супер гравець один з найкращих у Бразильському чемпі я вже давно мрію щоб Динамо його купило.
Сховати
Да, это понятно... Видимо, будет признан лучшим игроком чемп Бразилии. Притом это ж аргентинец - быть ему признанным в Бразилии много труднее. Но, действительно, в Европе не играл. И маленький (чисто фактурно).
Сховати
Ну це проблема то що він маленький, але хз може заграє у Динамо якщо куплять.
О!У нас походу своя Дашка будет!=))))))))
Игрок классный,но его у нас не будет,а если будет то незаиграет!Ребята,придет Семин,а вместе с ним кто...?Правильно Саша Алиев!А они играют на одной позиции!Поэтому либо он его просто не купит,либо на банке заморинует!
Якщо прийде Сьомін, то йому потрібні гравці, здатні утримувати м'яч. Газзаєв полюбляв зовсім протилежний футбол, який передбачає негайний пас хоч куди-небудь.
Здравствуйте! У ИМС все, как всегда. Непрозрачно и боясь сглазить. После этого вью, я уверен уже на все сто, что тренером будет ЮПС. И уверен, что большой чистки и кардинальных изменений, не будет. Хотя конечно и прикупят парочку игрочил и видимо неплохих, но не дорого. Перечисленных, половину, раскидают по арендам. Одного , двух, продадут. И опять тихая гавань для Президента, минимум на год. И думаю, что приобретения будут делаться действительно только летом. в общем , не первый , перестроечный, разгон команды, а на деле, все , как всегда. Ну Семин, так Семин. Наверно ДК, это его Клуб. Потому как, так резко и уверенно, он не добивался таких скорых результатов в игре и стабильности, со своим Локо, как с ДК. А насчет прогресса в будущем - поживем, увидим. Не всегда имя срабатывает на стороне( насчет Липпи и других именитостей). Любому тренеру, который будет руководить ДК, удачи и стабильности( в лучшем смысле этого слова)! Мы можем мечтать о тренерах и будущем ДК, но изменить решения ИМСа не можем. Потому, пусть и нам повезет тоже, с его выбором!
НЕ нужен НАМ Семин
Bзгляд из России:Возвращение Семина в киевское Динамо не дальновидно и безперспективно.