25 листопада 2010 17:56
8

УЕФА рассмотрит поведение Моуринью и четырех игроков "Реала" 30 ноября

УЕФА официально объявил о начале разбирательства в отношении главного тренера "Реала" Жозе Моуринью и четырех игроков клуба Хаби Алонсо, Серхио Рамоса и вратарей Икера Касильяса и Ежи Дудека. Все они обвиняются в неспортивных действиях, допущенных во вторничном матче группового турнира Лиги чемпионов с "Аяксом".
 
Как известно, мадридцы выигрывали в Амстердаме со счетом 4:0, когда на последних минутах Рамос и Хаби Алонсо получили вторые желтые карточки в матче, чтобы их дисквалификация пришлась на ничего незначащую встречу заключительного тура с "Осером", а к плей-офф они бы подошли "чистыми". Есть основания полагать, что игроки действовали по команде Моуринью, которые он передал им через Дудека и Касильяса.
 
Как сообщает АР, слушание в отношении игроков и главного тренера "Реала" пройдет 30 ноября. 
 
И Серхио Рамос и Хаби Алонсо получили КРАСНЫЕ карточки. Идеальный вариант - 3-х матчевая дисквалификация для каждого!!!! И тогда гарантированный пропуск полностью первого раунда Плей-оф!!! По-моему справедливое наказание - нельзя превращать футбол в цирк!!!
Сховати
Наверное стоило ломануть пару игроков Аякса, что бы все выглядело правдоподобней? Есть такое понятие "тактический фол", и вот этот случай я думаю тоже попадает под данную категорию. Рамос и Алонси в рамках регламента правила нарушили, в рамках регламента наказание и получили. А дядя в УЕФА пусть лучше договорняками разбираються, а то с жиру там вижу бесяться...крыша едет)
Сховати
но понятие тактический фол или любой другой не поддерживается... как мы все шумели после того как аз тактически стучал по игрокам динамо в алкмааре имхо, у кого красная - по три матча, моура, касильясу и дудеку - по матчу
Сховати
Ну дак игроки АЗ были наказаны за свои фолы, желтыми и красными...все по чеснаку.
В рамках регламента ЛЧ-2010/2011, удалённых с поля игроков можно дисквалифицировать на один матч, а можно и больше. Как УЕФА пожелает, так и сделает, и будет в полном своём праве. И пусть потом жалуются во всемирную лигу сексуальных реформ. Тем более что неспортивное поведение налицо: (1) зачем вообще нужна была затяжка времени за несколько минут до конца при "очень скользком" счёте 4:0, (2) игроки явно дожидались того момента, когда судья наконец достанет карточку, и (3) повторение той же самой хохмы спустя пару минут после того, как первый игрок был за неё удалён - это уже явная наглость. Что касается "тактического фола" - это сознательное нарушение правил, которое совершают _несмотря_ на угрозу наказания ради того, чтобы добиться нужного результата в данном матче - остановить атаку соперника, сбить темп, потянуть время и так далее. Если же сознательное нарушение правил совершается не вопреки угрозе наказания, а именно ради того, чтобы получить наказание - это уже не тактический фол, а неспортивное поведение.
Сховати
а проще говоря - моур потерял страх...
А кто что докажет?) Если никто из них не признается то как начнётся это разбирательство так и закончится. ))
Сховати
Для тех, кто в танке. Это не уголовное и не административное право, а футбольное. Достаточно признать эту клоунаду неспортивным поведением плюс нарушением фейер-плей.