16 листопада 2010 10:20
36

Липпи отказался возглавить "Динамо"

Итальянского специалиста Марчелло Липпи в Украине в ближайшее время не будет. По крайней мере, до февраля. Тренер, выигрывавший чемпионат мира, отказался возглавить киевское «Динамо».

А к работе со сборной Украины, если достигнет соглашения с руководством Федерации футбола страны, наставник приступит в феврале следующего года. Как уже писал «БЛИК», встреча между Липпи и президентом ФФУ Григорием Суркисом состоится завтра в Женеве, где украинская национальная команда сыграет товарищеский матч со сборной Швейцарии.

По данным «БЛИКа», во время первого раунда переговоров итальянцу было предложено возглавить и киевское «Динамо». Однако от работы с клубом тренер отказался. По его словам, из-за возраста. С другой стороны, по информации итальянских СМИ, с нового сезона Марчелло Липпи может возглавить «Палермо». Как уже писал «БЛИК», владелец «Палермо» Маурицио Дзампарини выставил клуб на продажу. Итальянские журналисты считают, что одним из новых консультантов «Палермо» может стать экс-генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи, чья дисквалификация заканчивается в конце этого сезона. Именно Моджи хочет пригласить на пост тренера команды Марчелло Липпи, с которым он достаточно плодотворно сотрудничал в туринском клубе. Отметим, что, по слухам, за Липпи охотятся «Лион», «Ливерпуль» и «Рома». А «Парма» готова предложить именитому специалисту пост технического директора клуба.

В ФФУ от контактов с Липпи открещиваются. «У нас есть исполняющий обязанности главного тренера сборной, который везет команду в Швейцарию на очень важный контрольный матч, – заявил «СЭ» президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. – До конца этого года отбирать кредит доверия у Юрия Николаевича Калитвинцева никто отнимать не будет, и, скорее всего, именно он продолжит работу с командой после зимних каникул».

«Слухи о Липпи? Я не бился в истерике, узнав о них, – улыбается нынешний рулевой сборной страны Юрий Калитвинцев. – Я уже привык к ситуации, что перед матчами постоянно появляются слухи. Читал-читал, ждал – ну когда же появится очередной кандидат. Аж заскучал. И вот, есть! Слава Богу, значит, все нормально».

Со Швейцарией будет стоять Пятов
 
Наставник нашей сборной Юрий Калитвинцев рассказал о ситуации в команде накануне поединка со Швейцарией, который пройдет уже в среду. По словам тренера, на сбор уже прибыли все вызванные игроки, за исключением защитника пермского «Амкара» Виталия Федорива.

«Мы отозвали вызов Федорива, – говорит Калитвинцев. – Он не играл в двух последних играх. Виталий расстроился, но он все прекрасно понимает. Мы на него рассчитываем, но куда ему ехать без игровой практики. Все остальные приехали. Есть проблемы, но наши доктора сделают все возможное, чтобы все футболисты были готовы к матчу».

Определился Калитвинцев и с голкипером на матч со Швейцарией. Как известно, вызов на тренировочный сбор получили два вратаря «Шахтера» – Андрей Пятов и Рустам Худжамов. «Сыграет Пятов. Рустама вызвали, хотя ему не хватает игровой практики. Это человек, который нам поможет. Он уверенно сыграл за Кубок, побудет в сборной, пообщается. Может, после этого у него будет больше практики в клубе», – говорит Калитвинцев.

Влад Семенко

давай ждать как нам и предложили, до конца сезона!!! в мае узнаем имя тренера Динамо!
У Павлова в Ворскле не пойми что мутится... Но его не затащат. Вот это проблема еще киевская - нам обязательно нужно чтоб имя тренера звучало, на эксперимент не пойдем. Хотя тренер с именем тоже может в засаду завести. Может потому своих Венгеров с Моурами у нас и нет.
Пашу бы, Яковенко. Да Суркис-старший не пустит. А мог бы совместить.
ну вернется к нам сёмин ну и чё??!! БАБУ извените даму снимут и он опять убежит в локо!100%
Сховати
всё верно Стёпа, я тоже в этом уверен!!!
Эти тренера не только нам отказывают , но практически всем клубам восточной европы и слаборазвитым странам остальной европы . Им , избалованным , нужен не только внушительный личный контракт , но главное большие средства на личное комплектование игроков , со звездами проще добиваться успеха и повышать свой имидж . Вот например у Шахты ,тренер хороший или деньги хорошие , и смог бы он добиться чего нибудь с малобюджетным клубом , также и Липпи , и ему прочие .
Ну если романыча не оставят, а Липпи нехо, то Семин- лучший вариант
ну не верю что все вот так и отказывают тренеровать динамо. мож никто никому , ничего и не предлагает , а так все утка. потом в итоге возьмем какогото физрука , розрекламируем его и будет ждать супер побед.
Сховати
А ты сомневаешься?
Суркис: Я буду тренировать Динамо!!! :)
Сховати
Это вниз
Сьомін, як на мене, найвірогідніший варіант тренера Динамо. І найкращий на даний момент (ну, окрім Гвардіоли і т.д....)
пронесло
жаль , что Липпи не согласился , ну только не Семин ! немца бы нам ..