29 жовтня 2010 18:11
23

Андре и Жусилей вызваны в сборную Бразилии

В своем блоге бразильский журналист Эстебан Чикконе привел список футболистов, вызванных на товарищеский матч сборной Бразилии против Аргентины. Заметим, что тренер Ману Менезеш вновь вызвал киевского динамовца Андре, а также Жусилея, который находится в сфере трансферных интересов «Динамо».

Жусилей в данный момент лидирует в рейтинге журнала "Placar" среди опорных полузащитников. Его средняя оценка в текущем сезоне - 6,13 (провел 27 матчей после 31-го тура).

Когда и где они играют с Аргентиной? Хотя, с другой стороны, какая разница. Все равно Андре погоды в ДК не делает. Лучше бы, как Бертольо, в молодежке поиграл.
Вот-вот надо игроков которые отыграли 3-4 сезона на высоком уровне, а не пареньков которые выстрелили сезон,пол-сезона в 18 лет.
Андре с четвертым вызовом в сборную! Очень за парня рад, думаю он при Лужном будет потихонечку подтягиваться к основе, а там посмотрим... Насчет кто нужен Динамо. Тут вопрос не в национальностях, а в соответствии игрока определенным игровым моделям, об умении его вписаться в игру и внести в нее что то новое, да и общий уровень игрока важен в первую очередь. Наверное действительно пора брать парочку не 19 летних на перспективу, а зрелых высококлассных игроков 23-25 лет, которые себя уже показали во взрослом футболе и могут прийти и сразу качественно усилить игру.
Не надо больше бразильцев , капризные , нестабильные , безвольные . Надо северян . Датчане , шведы и норвежцы .
Карлоса надо возвращать, норм игрочила с пасом. Проблема в созидании средней линии налицо
to $erg1o Идеальный вариант!
Грищенко Сергей - бо у нас надо самому обыгрывать нескольких соперников и забивать, у нас полузащиты нету, а ударить по мячу в пустые ворота может и Зозуля
странно, если тренер его берет, то он хорош на сборах.. че ж такой мертвый у нас в составе? :\
Сховати
Весна все покажет, если конечно в оренду не уйдет)
Ничего странного, Ману как раз тем и известен, что если попал к нему в обойму, то будет постоянное доверие.
Классная будет пара опорных Вуко-Жуля
Сховати
Пара опорных как раз будет ужасная, недостатки Вуко в отборах и перехватах с его низким ТТД будут помножены на тактические ляпы Жусилея. Упаси Бог Динамо от таких "опорных". Надеюсь, с приходом Семина этот вариант "ослабления" Динамо Жусилеем даже рассматриваться не будет. Из Бразилии стоит брать только креативных игроков.
Сховати
А я надеюсь, что семин не вернется. Не дай Бог. Пусть олег романыч работает. Результат есть- четыре победы подряд:)
Сховати
+1. Семин ушел - это его решение. Дадим шанс Лужному. Я лично очень хочу чтобы у него получилось.
Жусилей в данный момент лидирует в рейтинге журнала "Placar" среди опорных полузащитников. Его средняя оценка в текущем сезоне - 6,13 (провел 27 матчей после 31-го тура). ---- Claude, а ссылочку на последний номер Placara можно? Я ноябрьский ещё не читал, но в предыдущих номерах Жуси явно не котировался. Два лучших игрока на этой позиции по мнению всё того же Placara в предыдущие месяцы Эрнанес из Сан-Пауло и Сандро из Интера. И, пожалуй, я соглашусь с их мнением.
Сховати
Мне самому Жусилей не нравится (я это писал по разному поводу и ранее). Я вижу у него только очень хорошую физику и все... А так - это сырой игрок (неграмотный тактически, потому не готовый к игре в Европе совершенно), он же играет на проф. уровне только второй сезон. Кроме того... Говорили, что нас интересует креативный опорник. Вот этого самого креатива я у него и не наблюдаю. Ну, возможно, он есть, кончено - но вот мне незаметен. А, может, я уже предвзят к бразильцам. А ссылочку... Я последний номер тоже не видел. Данные мной приведены согласно http://placar.abril.com.br/bola-de-prata/ Вроде, тут они обновляют после каждого тура.
Сховати
Спасибо. Взлет/падение рейтинга на 0.2-0.3 за пару месяцев там в порядке вещей. У Адилсона в июне 6.25, в августе уже 5.9. Как по мне, нужно отслеживать тех, кто постоянно держится в десятке. Сандро, Эрнанес постоянно были наверху. Жусилей в десятку только сейчас попал, что ещё раз показывает его нестабильность. Меня в Коринтиансе куда больше Бруно Сезар интересует. Если не вернем Алиева, на позицию десятки он должен быть среди первых кандидатур. Креативный опорник - это, скажем так, полумера, которая не решит наших проблем в середине поля, тем более есть Еременко, а вот настоящий плеймейкер, отдающий голевые и забивающий сам, нам нужен.
Сховати
Да. И Бруно Сезар - достойный вариант, и креативный опорник вряд ли первоочередная наша цель должна быть... А просто опорника нужно бы отечественного взять.
Умник,ну в таком случае зачем покупался Бертольо как не на позицию разыгрывающего?
Сховати
Бертольо никогда не был разыгрывающим и у него никогда не было нормальной статистики плеймейкера. Он левый центральный полузащитник при игре ромбом. В Колоне он очень часто именно по этому флангу совершал прорывы в свободные зоны.
Сховати
Умник,в таком случае я просто не понимаю цель покупки этого игрока.У нас на этом фланге есть Ярмоленко,как только выздоровеет Маграо будет и он.Если не плеймейкер а просто центральный полузащитник атакующего плана то есть же Гармаш, Нинкович, Ерёменко, наверное, будет и Алиев.
Все зависит от того, кто будет тренировать Динамо в следующем году и соответственно под какую тактику будут подбираться игроки. Далеко не все тактические схемы предусматривают наличие плеймейкера. А Жусилей, насколько я понимаю, планировался не в парку к Вуко, а как второй игрок на его позицию полузащитника оборонительного плана. Хотя, думаю, если бы не травмировался постоянно Юсуф, этой проблемы вообще бы не было.
Обмен ЖУсилей - Альмейда без доплаты ( или с нашей стороны 1-2 млн.) и Андре на пол года в аренду. хай окрепнет и тем более Жуси врядли отдадут тока за Альмейду